«Реал» ожидает в гости «Интер». Решающая встреча для «сливочных». Превью | статьи на masttoys

Винисиус Жуниор Марко Асенсио Даниэль Карвахаль Ферлан Менди Коричневым Бензема Эден Азар Рафаэль Варан Зинедин Зидан Реал Мадрид Футбол

3-ий тур Лиги чемпионов болельщики мадридского «Реала» ожидают с огромным энтузиазмом и, можно сказать, что с одушевлением и нетерпением. Опосля игр с украинцами и германцами, которые не только лишь принесли «Мадриду» всего одно очко, но довольно большенный диапазон чувств: от полного расстройства до облегчения, во вторник наступает переломный момент, в каком отважится если не все, то почти все для судьбы «Бланкос» в основном европейском турнире.

Большенный радостью для всех (не считая Винисиуса) сделалось возвращение Эдена Азара в стартовый состав «сливочных» в прошлом матче Ли Лиги с «Уэской». Бельгиец решил без проволочек показать продукт лицом и забил божественный гол, который можно располагать на заставке чемпионата. Удача в очередной раз повернула собственный лучистый лик навстречу Зинедину Зидану и вывела Эдена из многомесячной комы на пике ожесточенного кризиса команды.

Сейчас француз в конце концов имеет в собственном распоряжении тот набор игроков нападения, который он пробовал составить целый год, но по различным причинам пазл не собирался. Сейчас у публики вновь все есть основания узреть в атаке трезубец АБА: Азар – Бензема – Асенсио, который Зидан практически наверное повторит опосля прошлой игры. Если ранее состав «Реала» в полосы нападения различался стабильностью только в позиции Карима Бензема, то сейчас всепостоянство можно будет видеть и на левом фланге атаки. Со здоровым Азаром Винисиус, кажется, крепко оккупирует лавку. В классе меж ними пропасть. И, так как бразилец достаточно одноплановый игрок, привязанный к левой бровке, его игровое время может значительно уменьшиться в этом сезоне. В случае, естественно, если с Азаром снова не произойдет проблем.

В оборону ворачивается Рафаэль Варан. Противная глобальная тенденция вновь зацепила «Мадрид», и Эдер Милитао сдал положительные испытания на коронавирус, что автоматом посылает его в затворничество на 10 дней. Это совсем лишает «Реал» опций не только лишь на правом фланге обороны, где травмированы до сего времени Карвахаль и Одриосола, да и в центре, где отсутствуют Начо и Милитао. «Бланкос» добавили в заявку правого заступника Сантоса из «Кастильи», но справа сыграет все таки Лукас Васкес, роль которого тоже было под вопросцем опосля маленького повреждения в матче с «Уэской».

Вообщем, основным вопросцем в обороне остаётся не количество защитников, а их форма. Зидану никак не удается возвратить прошлогоднюю строгость оборонительным порядкам, и «меренги» неблагопристойно много пропускают. В 9-ти матчах сезона им только 2 раза удалось сохранить ворота «сухими», а всего «Бланкос» пропустили 10 мячей. В конце прошлой кампании команде пригодилось сыграть 15 встреч для того, чтоб им забили 10 голов. Неувязка здесь касается практически всех позиций, не считая, пожалуй, вратарской.

В центре обороны Рафу Варана не могут привести в чувство опосля летнего рандеву с «Сити». Француз, привезший в той игре 2 гола, в европейском турнире преобразуется из чемпиона мира по футболу в чемпиона по косякам, но основное, что в крайнее время эта тенденция подозрительно стала проецироваться на Ла Лигу. Его соотечественник Ферлан Менди тоже не очень бодро начал сезон и пока если и различается действенными действиями, то быстрее в отрицательном смысле.

Интересно будет, если Зидан вновь плюнет на оборону в этом сезоне и переориентирует команду на атаку, как у него было в 1-ый срок на тренерском мостике. Тогда «Реал» много забивал и, в целом, не направлял внимания на свою штрафную, в какой обычно творился бедлам. Но в те времена нападение работало как часы, и «сливочным» удавалось превосходить практически всех конкурентов за счет безумной атаки, возглавляемой Криштиану Роналду. Если Эдену Азару удасться возвратить мадридцев в смешные времена, то публика, непременно, простит «меренгам» хоть какое количество пропущенных мячей (при условии, если количество забитых будет их превосходить).

Покуда «Реалу» хорошо было бы обрести баланс, как не один раз упоминал Зидан в прошлогодних интервью. Такие огромные конкуренты как в этот вторник, по-крайней мере по именам, команде француза в данной для нас кампании встречались лишь единожды – в Эль класико. И «Мадриду» придется показать все свое мастерство и волю, чтоб одержать настолько нужную победу. Но все знают, что «Царский клуб» способен задать трепку хоть какому конкуренту, а специалисты к тому же отлично ознакомлены, что это повсевременно происходит в один момент, и от понимания этого факта у Антонио Конте на душе должны кошки скрести.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид

Источник: sports.ru

новости