Клубы России в еврокубках раньше и сейчас. Почувствуй разницу | статьи на masttoys

Зенит Локомотив Ростов Спартак Краснодар Лига чемпионов УЕФА ЦСКА Лига Европы УЕФА премьер-лига Россия Футбол

4 ноября 1992 года российские клубы синхронно грохнули топ-клубы Европы в различных турнирах!

«Спартак» в итоге прошел тогда «Ливерпуль» 6:2 по сумме двух матчей. А ЦСКА с общим счетом 4:3 вышвырнул из главного клубного турнира знаменитую Dream Team Йохана Кройффа с Куманом, Гвардиолой и Сточковым — действующими обладателями трофея КЧ-92.

28 лет спустя 3, 4 и 5 ноября 2020 года наши клубы набрали в еврокубках всего два очка на четверых в матчах далеко не с самыми сильными клубами:

Лига чемпионов

Достойнее всех сыграл «Локо», сумев отыграться в бодрой битве с бандой Диего Симеоне. У железнодорожников пока 3-е место с двумя очками за три матча в группе с «Баварией», «Атлетико» и «Зальцбургом».

«Зенит» забил первым, но не удержал своего преимущества. В итоге одно очко за три тура и последнее место в группе с «Боруссией», «Брюгге» и «Лацио».

«Краснодар» вел со счетом 2:0, но в итоге рассыпался не смотря на то, что весь второй тайм играл в большинстве. За три матча в активе «быков» только одно очко. Команда Мусаева делит с «Ренном» последнее место в группе. Первые два за «Челси» и «Севильей».

Лига Европы

ЦСКА за 10 минут сумел пропустить три и отыграть только один. Итог: два очка за три тура и последнее место в группе с голландским «Фейнордом», австрийским «Вольфсбергом» и хорватским «Динамо».

Всего у российских команд  0 побед за 12 матчей в еврокубках-2020/21. На данный момент Россия занимает 19-е место в таблице коэффициентов УЕФА, показав результат на уровне Кипра.

Ставьте ПЛЮС, если хотите, чтобы данный пост увидело больше читателей.

Источник: sports.ru