«Кайрат» гуляет после чемпионства: фанаты собрались возле стадиона, Вагнер счастлив, Дугалич передал привет хейтерам | статьи на masttoys

Жоао Пауло да Силва Нуралы Алип Вагнер Лав высшая лига Казахстан Ордабасы Кайрат Казахстан

В Алматы сегодня праздник.

«Кайрат» уверенно разобрался с «Ордабасы» (3:1) и досрочно завоевал первое с 2004 года чемпионство – третье в истории.

Впереди еще пять туров, однако они ничего не решают: ни одна из команд уже не сможет сбросить желто-черных с первой строчки в турнирной таблице.

Кахабер Цхададзе достойно признал поражение: «Сегодня была хорошая игра. Индивидуальное мастерство игроков соперника превосходило мастерство наших футболистов. Не было никаких автобусов, у двух команд было много опасных моментов. Поздравляем «Кайрат» с чемпионством, я думаю, они на голову были выше всех в нынешнем чемпионате и достойно выиграли титул».

Громкий эйфорический шум ворвался в трансляцию сразу же после финального свистка.

 

Радостный Вагнер Лав, открывший в чемпионском матче счет, поделился эмоциями на камеру.

Алматинцам торжественно вручили долгожданную награду. Тондо над своей головой поднял капитан Гафуржан Суюмбаев, затем передавший трофей Кайрату Боранбаеву.

Команда не забыла о болельщиках: игроки вместе с трофеем вышли к ожидавшим у ограждений фанатам.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat) 3 Ноя 2020 в 3:11 PST

Триумф продолжился в раздевалке: подпрыгивающий Алип на радостях чуть не упал со скамейки.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat) 3 Ноя 2020 в 3:16 PST

Одним из первых команду поздравил ее экс-капитан, Бауыржан Исламхан.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Исламхан (@islamkhan_9) 3 Ноя 2020 в 3:29 PST

«Каспий» поздравил алматинцев с победой, отдельно порадовавшись за своих воспитанников: Нуралы Алипа и Данияра Усенова.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Футбольный клуб «Каспий» поздравляет ФК «Кайрат» (Алматы) @f.c.kairat с заслуженным Чемпионством! Поздравляем и воспитанников клуба «Каспий» Әліп Нұралы и Усенова Данияра, которые в составе клуба-победителя впервые стали Чемпионами страны! Желаем крепкого здоровья, еще больше ярких спортивных побед и достижения новых высот!

Публикация от ФК «Каспий» (@fc_caspy) 3 Ноя 2020 в 4:03 PST

Комментатор Роман Нагучев восхитился Алексеем Шпилевским.

Приятно, когда побеждают отличные парни. Совсем юный тренер Алексей Шпилевский, ему 32 (!!), сделал Кайрат чемпионом Казахстана впервые за 16 лет!

Браво 👏👏👏 pic.twitter.com/FRP7Zbjb6B

— Роман Нагучев (@NagutchevRoman) November 3, 2020

Не забыл о клубе и Жерар Гоу.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Congratulations my team champion 2020 🏅🏅🥇🥇🥇

Публикация от ⚽️Official Account ⚽️ (@gerard_gohou_force11) 3 Ноя 2020 в 5:17 PST

Сами игроки также выложили радостные записи в соцсетях.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🏆

Публикация от Alykulov Gulzhigit (@alykulov10) 3 Ноя 2020 в 4:27 PST

Раде Дугалич обратился к хейтерам: «Спасибо всем, кто говорил, что у нас слабая команда, слабая оборона, что чемпионат, который играется только в Алматы, «не тот»… Мы все сделали для вас, диванные мастера, и я дарю вам эту золотую медаль! Запомните, мы просто лучшие!».

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо всем за выигранный титул, в первую очередь спасибо команды! Мы одна большая семья,спасибо Кайрат Советаевичу @kairat4 что верил в нас, нашем тренерскому составу и особенно @a.shpilevski Алексей Шпилевскому за все что они сделали для нас чтобы выиграть это чемпионат,спасибо мед штабу и администрации,спасибо болельщиками только настоящими!! О особенно хочу сказать спасибо моей семье ,жене,что они всегда рядом были и верили до конца в меня! И ЕЩЁ СПАСИБО ВСЕМ КРИТИКАМ,всем кто говорил что у нас слабая команда,слабая ОБОРОНА,чемпионат не тот,только в Алмате играется….. мы все сделали для вас и я вам дарю этот золотой Медаль… Диванные мастера только для ВАС! Мы просто лучший,ЗАПОМНИТЕ!!! Спасибо за Историю 2020 🥇🏆

Публикация от Dugalic Rade (@dugi_92) 3 Ноя 2020 в 4:43 PST

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

C-H-A-M-P🏆

Публикация от Konrad Wrzesiński (@wrzesinskikonrad) 3 Ноя 2020 в 3:42 PST

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kamo Hovhannisyan🇦🇲⚽️ (@hovhannisyan13) 3 Ноя 2020 в 4:24 PST

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Hvala ti Bože 🙏🏽

Публикация от Dino Mikanović (@mikanovic2) 3 Ноя 2020 в 4:41 PST

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

CAMPEÕES 🥇🏆 Obrigado Deus por mais essa conquista, toda honra e glória é do Senhor.

Публикация от Vagner Love (@oficialvagnerlove) 3 Ноя 2020 в 5:25 PST

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🥇🏆

Публикация от Стас Покатилов (@staspokatilov) 3 Ноя 2020 в 4:44 PST

Теперь у алматинцев есть три победы в чемпионате, что позволяет им нанести долгожданную звездочку на свою эмблему.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat) 3 Ноя 2020 в 4:37 PST

🏆 «Кайрат» впервые за 16 лет стал чемпионом Казахстана!

Тренеры, которых перебрал «Кайрат» на пути к чемпионству: Бородюк, Вайсс, Серер и другие забытые герои

Источник: sports.ru

новости