Сергей Бушманов: «Как себя настроишь, таковая жизнь у тебя и будет» | статьи на masttoys

Футбол

Вышел седьмой выпуск YouTube-проекта «Вдох Вдох» БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Его герой – Сергей Бушманов, игрок петербургской команды по регби на колясках, член сборной Рф, неоднократный призер Чемпионата Рф по фехтованию на колясках.

Вдох Вдох – проект о людях, которые одолевают. И, хотя его герои – спортсмены с инвалидностью, он не о инвалидах, а  о любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов.

В 20 лет Сергей  безуспешно нырнул, в итоге – перелом позвоночника. Прогнозу докторов – «всю жизнь будешь лежачим» – он не поверил и начал заниматься спортом, скоро увлекся фехтованием на колясках (занимался им  около 8 лет). На данный момент спортсмен сосредоточился на регби и грезит  попасть на Паралимпиаду. По словам Сергея, благодаря спорту делаешь еще больше, чем в реабилитации, возникает самостоятельность, развивается регулирование и происходит выброс накопившейся энергии.

 Но гласили в этом выпуске мы не только лишь о спорте, да и о позитиве, любви и о том, как отыскать «собственного человека» – программку записывали намедни женитьбы Сережи.  А ещё обсудили, как из малеханьких проблемок не раздувать огромные трудности, а находить точки роста. «Я желаю не ворачиваться к чему-то прошлому, а идти далее. Собственной жизнью я доволен.»

Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность Фонда ориентирована на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование почтительного дела к личным особенностям человека.

Источник: sports.ru

новости