Онлайн контрольных прокатов-2020: следим за Трусовой, Косторной, Медведевой и другими фигуристами сборной России | статьи на masttoys

пары Александра Бойкова сборная России женское катание мужское катание Александр Самарин контрольные прокаты Татьяна Тарасова Дмитрий Козловский Михаил Коляда Камила Валиева Алина Загитова Александра Трусова Фигурное катание

11 сентября, 18:30. Еще одна потеря на контрольных прокатах – двукратные чемпионы Европы (2017, 2018), призеры трех чемпионатов мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов готовятся к этапу Кубка России и старту на Гран-при в Америке, где сейчас тренируются.

«Ребятам предстоит три старта за месяц. Это первый и второй этапы Кубка России, а также Гран-при Skate America. У Жени с Володей все нормально, готовимся в Москве. В США ребята выступят, так как там тренируются, а этапы Кубка России являются обязательными для отбора на чемпионат России», – рассказал последние новости один из тренеров пары Максим Траньков для «Р-Спорт».

11 сентября, 11:00. Появилось точное расписание выхода на лед по дисциплинам:

• танцоры начнут в 15:00 по московскому времени: Загорски и Гурейро, Шевченко и Еременко покажут ритм-танцы;

• в 16:10 мужчины: Коляда, Самарин, Гуменник с короткой программой;

• в 17:25 – время пар: на лед Бойкова и Козловский;

• в 18:25 – женщины: Трусова, Щербкова, Косторная, Медведева, Туктамышева – мы соскучились!

11 сентября, 10:30. Бронзовый призер чемпионата мира Михаил Коляда, перешедший к Алексею Мишину, покажет на прокатах новые программы:

• короткая – под песню Дженнифер Лопес «Let’s Get Loud» в исполнении группы The Baseballs. «Я хотел использовать эту музыку в одном из прошлых сезонов, но тогда тренеры сказали «нет». На этот раз, когда мы искали музыку, любимая жена напомнила мне об этой песне».

• произвольная – под музыку из кинофильма «Белый ворон» о танцовщике Рудольфе Нурееве. Когда люди, которые следили за мной долгое время, увидят это, они скажут: «Это другой Миша».

Ждем!

10 сентября, 13:30. Евгения Медведева тренируется в Новогорске, готовится к прокатам. Вот отрывок видео ОКР – Женя исполнила тройной риттбергер, тройной флип и двойной аксель.

Почему фигуристки уходят от Тутберидзе? Вероятно, Этери никогда не признает, что проблема – в ней

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олимпийский комитет России (@olympic_russia) 9 Сен 2020 в 6:51 PDT

9 сентября, 17:10. Алина Загитова снялась с контрольных прокатов. Кто-то удивлен?

9 сентября, 15:30. Расписание тренировок перед прокатами уже опубликовано. Сегодня на льду – мужчины и пары. 

Точного расписания выхода на лед в выходные пока нет.

9 сентября, 15:00. Контрольные прокаты не имеют соревновательного статуса – это большая тренировка-смотр, по итогам которой эксперты могут что-то посоветовать тренерам и спортсменам. Оценки здесь если и ставят, то только для внутреннего пользования. Костюмы, как правило, никто не показывает – зато все презентуют музыку, без нее никак.

Любопытно, что на прокатах состоится редкая встреча групп Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко: заявка на этапы Кубка России составлена так, что девушки из конкурирующих команд могут пересечься только в финале.

Плющенко и его академия властвуют в фигурке: не только забирают звезд, но и строят катки – с землей помогает Собянин

9 сентября, 14:30. Спортсмены уже собрались на базе «Новогорск», что показать программы специалистам и, возможно, что-то доработать до выходных.

Из-за травм на контрольных прокатах не выступят чемпионы Европы Дмитрий Алиев, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, призеры чемпионата Европы Артур Даниелян, Александра Степанова и Иван Букин.

9 сентября, 14:00. 12 и 13 сентября пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию – последняя полуофициальная репетиция перед сезоном.

В Москве выступят сильнейшие фигуристы – Алена Косторная, Александра Трусова, Евгения Медведева, Анна Щербакова, Михаил Коляда, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский и другие. Полный состав участников и расписание разминок будут опубликованы позже.

Среди взрослых выступит и 14-летняя Камила Валиева – ей сделали отдельный допуск, отметив ее перспективу на олимпийский сезон-2021/22.

Камила Валиева – фаворит Тутберидзе на ближайшей Олимпиаде: в 14 лет ее бросают на взрослые прокаты, единственную из юниорок

Начало прокатов – в 15:00 по московскому времени.

Контрольные прокаты покажет сайт Первого канала в прямом эфире. Комментировать будут Александр Гришин, Татьяна Тарасова и Алексей Ягудин.

Это первые выступления фигуристов с новыми программами – многих из них мы не видели на льду с января! Трибуны «Мегаспорта» не будут заполнены – количество доступных мест сократили. Но зрители придут, все билеты распроданы, их цена – от 500 до 3500 рублей.

Расписание трансляций контрольных прокатов сборной России

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию

Москва, «Мегаспорт»

Расписание трансляций

12 сентября

Короткие программы

14:55 – сайт Первого канала

13 сентября

Произвольные программы

14:55 – сайт Первого канала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций контрольных прокатов фигуристов – московское.


Источник: sports.ru

новости