«Реал» очень хочет избавиться от Бэйла: даже готов платить ему половину зарплаты в новом клубе | статьи на masttoys

Ла Лига Икер Касильяс Реал Мадрид Футбол

Так было и с Касильясом.

Прошлый сезон Гарет Бэйл заканчивал в статусе глубокого запасного «Реала»: всего два матча после рестарта, последний гол в чемпионате – в январе 2019-го. Второе лето читаем новости о том, что валлиец наконец-то может уйти. В прошлом году речь всерьез шла о китайском клубе – но «Реал» не стал продавать Гарета туда.

«Я пытался уйти в прошлом году, но «Реал» блокировал все варианты в последнюю секунду. Я мог попасть в проект, который воодушевлял меня, но этого не произошло. Были и другие случаи, когда я пытался уйти, но клуб не позволял этого. Все зависит от клуба», – настаивает Бэйл.

Но на этот раз мадридцы всерьез намерены избавиться от футболиста с одной из самых высоких зарплат: по информации AS, валлиец обходится «Реалу» в 14 с половиной миллионов евро в год (AS пишет, что общий общий зарплатный фонд «Реала» на сезон-2019/20 составлял 456 миллионов. Но на фоне пандемии эти показатели требуют строгого пересмотра).

The Telegraph утверждает, что «Реал» даже готов платить до половины зарплаты валлийца в новом клубе.

«Если будут варианты [интерес из Англии], я точно обращу на них внимание. Посмотрим, что произойдет. Есть еще много времени в это трансферное окно, впереди – еще пара. Время покажет, но решение – в руках «Реала», – считает Гарет. Опять же, как пишет английская пресса, интерес из АПЛ есть, но конкретики пока ноль – даже непонятно, кто готов подписать Бэйла. «МЮ», «Тоттенхэм» или кто-то другой?

• К слову, истории с покрытием части зарплаты после ухода не уникальны. Помните, с каким скандалом Икер Касильяс умчался в «Порту»? Несмотря на перманентный трансфер, мадридцы продолжали поддерживать финансовые отношения с легендой.

«Когда я узнал, что он захотел перейти в «Порту» и пойти на понижение зарплаты, а «Реал» взял на себя расходы по досрочному разрыву его контракта, долго не сомневался. Думаю, на моем месте так же поступили бы и во многих других клубах. Тем более что «Порту» не платит Касильясу и трети его заплаты. Это делает «Реал», – рассказывал президент португальского клуба Пинту Да Кошта.

• Что касается Бэйла, сам валлиец открыто признается, что в крайнем случае готов отсидеть контракт до конца – лета 2022 года. Он не заинтересован в том, чтобы идти на финансовые уступки, а «Реал» не хочет выплачивать неустойку по расторжению контракта.

• Еще один из вариантов продолжения карьеры – США. «Мне нравится МЛС. Лига на подъеме и продолжает развиваться. Многие игроки сейчас хотели бы перейти в МЛС. Это определенно что-то, что было бы мне интересно. Я люблю ездить в Лос-Анджелес на каникулы. Когда я там, я часто играю в гольф», – сказал сам Бэйл. Но если валлиец захочет поехать в Америку, ему придется пойти на понижение зарплаты в несколько раз – во-первых, Штаты пострадали от коронавируса сильнее всех, во-вторых, максимальная зарплата в истории лиги – 7,5 миллиона долларов в год для Златана Ибрагимовича. 

«Единственное решение – понижение зарплаты, потому что никакая франшиза не сможет выплатить его мадридскую зарплату. Ему придется подумать о других способах получения дохода – например, от имиджевых прав, – пояснил бывший игрок гладбахской «Боруссии» Хуан Аранго, ныне – эксперт мексиканско-американского телеканала TUDN. – А он согласится потерять половину своей зарплаты в «Мадриде», чтобы приехать в Америку? Я сомневаюсь в этом, но, возможно, он мог бы оценить более человеческую сторону вещей, например, избавление от давления и более спокойную жизнь в стране, где никто не будет критиковать его за игру в гольф».

• Ситуация с Бэйлом печалит и некоторых игроков «Реала». Например, Луку Модрича. «Почти 12 лет мы играем вместе, и это сложная ситуация для него и для клуба. Гарет должен знать, что он хочет сделать. Он взрослый мужчина, и ему нужно решить, что лучше для него, – рассказывал хорват. – Счастлив ли он здесь или хочет попробовать что-то еще? Для меня Гарет остается отличным игроком и все еще может многое предложить в футболе. Зависит только от него, достаточно ли он голоден для игры здесь или хочет двигаться дальше. Что бы ни случилось, он все равно остается хорошим игроком».

Бэйл троллит «Реал» даже на скамейке: скучает, спит и смотрит в подзорную трубу

Распущенные волосы Бэйла – 😮. Гарет уже делал так, но мы все равно поражены


Источник: sports.ru

новости