🔪 Нойхаус из «Гладбаха» распорол весь «Интер» хирургическим пасом. Кажется, им любовался даже ВАР – и не отменил гол | статьи на masttoys

Боруссия Менхенгладбах Маркус Тюрам Интер Йонас Хофманн Флориан Нойхаус Футбол

Поразительная меткость.

Приблизительно в те же минутки, когда Алексей Миранчук забивал собственный 1-ый гол за «Аталанту», различалась и менхенгладбахская «Боруссия». В групповом шаге Лиги чемпионов ее не было четыре года, в прошлой Лиге Европы она не пробилась в плей-офф – а здесь прижала на выезде ее финалиста, «Интер».

Пропустив сначала второго тайма от Лукаку, «Гладбах» отыгрался – при помощи ВАР арбитр Куйперс провозгласил пенальти за фол на Маркусе Тюраме. Француза секьюрити «Сан-Сиро» не пускали на игру, не признав в нем футболиста – Маркусу пришлось гуглить свое фото, чтоб уверить.

Вывел германцев вперед Йонас Хофманн – это его седьмое действенное действие в 6 крайних матчах за «Боруссию» во всех турнирах. Но еще привлекательнее окончания (меж ног Хандановичу) – предголевой пас Флориана Нойхауса. Тяжело передать, как он его исполнил, но одним росчерком Нойхаус отрезал от игры весь «Интер». Совершенно расчерченная по газону ровная мимо шестерых конкурентов – как Флориан лишь узрел это решение?

Как ни жаль, это не ассист: превосходной передаче Нойхауса придал убыстрение Алассан Плеа. Его пятка побудила Куйперса вновь обратиться к ВАР – в итоге офсайд у Хофманна так и не рассмотрели.

Рефери из-за нескончаемых действий набросил аж 6 минут, и добавленного времени «Интеру» хватило, чтоб сравнять – забил, естественно, Лукаку.

Нойхаус был весьма неплох: в сумме 5 из 6 длинноватых передач дошли до цели, а еще 5 перехватов. Последите за ним и в сборной Германии – он забил в октябрьском товарняке с Турцией.