«Не факт, что мы будем играться последующую игру». Коронавирус вырубает игроков и тренеров в Нижнем Новгороде | статьи на masttoys

Андрей Тихомиров Антон Шенфельд Джордан Шварц Томаш Зогорна Наиль Якупов Амур Торпедо КХЛ Хоккей

Приходится ставить молодежь. Один балл в копилку в игре с «Амуром» — локальный фуррор. Хабаровску посодействовал приезд братьев Зогорны.

Намедни старта очередной домашней серии «Торпедо»  президент КХЛ Алексей Морозов объявил о 8 вариантах инфецирования Covid-19 в нижегородском коллективе. Поднялся вопросец о проведении игры в принципе. Будет ли играться молодежка, которая экстренно была возвращена из Альметьевска, где обязана сама проводить игры «регулярки» МХЛ , либо же автозаводцам запишут технарь?  Болельщики также переживали за судьбу команды,  и уже в денек игры практически обрушили град вопросцев во все официальные ресурсы клуба.

Ответ пришел опосля 12:00 – игра состоится, команде требуется поддержка болельщиков. И логично, что маленькая квота в 400 билетов практически за 3 часа разлетелась, как жаркие пирожки.

Гости, хоккеисты «Амура», планово готовились к встрече с «Торпедо». Утром потренировались в зале, пообедали, направились на игру. Штаб хабаровчан был готов к хоть какой развязке событий. К команде гостей в Нижнем присоединились братья Зогорны, уладившие все формальности с документами и сходу же оказались в заявке на игру, сыграв во 2-ой тройке атаки с Наилем Якуповым. К слову, 65-ый номер «Амура» стал MVP матча.

А что все-таки по составу «Торпедо» ? Дискуссии прогуливались различные. Кто-то гласил, что будет 80% игроков МХЛ и другие 20% соответственно от базы. Таковым образом, рекорд СКА по возрасту игроков во время матча КХЛ мог выдержать всего-то день.  Остальные гласили 50 х 50, сплав опыта и юности.

В итоге состав на игру коллектива Немировски не казался совершенно обреченным, и полностью его команда могла зацепиться за очки.

·        Средний возраст игроков «Торпедо» в игре с Хабаровском составил  24,55 лет. В СКА этот показатель приравнивался 20 лет и 263 денька

·        5 хоккеистов в составе нижегородского клуба — игроки 2000 года рождения и младше

·        Илья Федотов, Денис Венгрыжановский и Егор Юзленко провели свои дебютные матчи в КХЛ

Главный момент встречи – нереализованное большая часть «Торпедо» в овертайме.

Если гласить о 60 минутках основного времени, то нижегородцы на равных игрались с командой Сергея Светлова. Полностью не потерялась тройка нападения из 4-ого звена. В каждой смене мужчины отрабатывали на все 100%, стараясь окончить свою смену видном по воротам Аликина.

Возвращение на лед капитана Шенфельда и массивного форварда Шварца добавили вариативности в атаке автозаводцев. Конкретно они стали создателями шайб в данной игре, виртуозно разыграв шайбу с партнерами по команде. Из отрицательных моментов придется выделить отсутствие 2-ой спецбригады большинства. В силу заморочек с составом  фактически все 2 минутки в большинстве проводит пятерка : Миле-Жафяров-Шенфельд-Шварц и заступник Уайдмэн.

В гостевой команде выделялось звено братьев Зогорны с Наилем Якуповым в связке. Конкретно при их участии были заброшены все три шайбы в ворота Тихомирова.

Опосля того, как в 3-ем периоде счет стал равным 2:2, обе команды максимально сосредоточенно действовали при обороне собственных ворот. Как итог, ничья в основное время, нижегородцы уже взяли балл в копилку, но хотелось бы удвоить это количество.

Команда Немировски могла этот шанс употреблять в овертайме, который начался со спасения кипера автозаводцев опосля  выхода «один в ноль» от Томаша Зогорны. Ну и в целом доборная пятиминутка стала кошмарной для Тихомирова. На 2-ой минутке овертайма заступник гостей Турбин черенком клюшки зацепил шлем вратаря автозаводцев и отправился «отдыхать».

Дэвид Немировски, понимая всю значимость эпизода, выслал на лед собственных наилучших игроков: Миле-Жафяров-Шенфельд и Миша Орлов из полосы обороны. Конкретно Миша мог стать создателем победной шайбы, получив передачу от Шенфельда, заступник торпедовцев  имел гектар места и времени, чтоб нанести не берущийся для Аликина бросок. При всем этом наставник «Торпедо» брал тайм-аут, чтоб снова разъяснить своим подопечным голевую комбинацию.

Как досадно бы это не звучало, удача отвернулась от владельцев в этот вечер. Наиболее того, в большинстве нижегородцы пропустили атаку на свои ворота и могли утратить Тихомирова. Опосля столкновения с Максимом Игнатовичем  вратарь автозаводцев лишь спустя некое время сумел придти в себя. Роль Тихого (прим.создателя – прозвище в команде) в последующий игре под вопросцем.

Эпизод с повреждением Андрея Тихомирова. Заступник «Амура» Игнатович особо и не пробовал уйти от столкновения #кхл #торпедонн #амур pic.twitter.com/Y1PwfFAQbP

— R.G.25 (@gunkin96) 25 сентября 2020 г.

Игроки «Амура» собственной возможностью в большинстве пользовались через 45 секунд от начала их большинства. Наиль Якупов со 2-ой пробы прошил таки вратаря нижегородцев – 2:3. Эта шайба стала не только лишь победной для гостей, да и первой в сезоне для форварда хабаровского клуба.

Один балл по итогам встречи, естественно, лучше, чем техническое поражение. Но при полностью равной игре мастерство отдельных игроков гостей оказалось выше.

Наилучшие игроки матча

№65 Наиль Якупов («Амур») – победный гол, передача, игровое время — 15:26.

№12 Антон Шенфельд («Торпедо») – гол + передача, игровое время — 20:32.

№37 Джордан Шварц («Торпедо»)  – гол, 75% выигранных вбрасываний (6 из 8)

Последующую игру подопечные Дэвида Немировски должны провести с «Нефтехимиком». Состоится ли данная встреча либо нет, никто в нижегородском клубе не понимает, поэтому что эпидемия коронавируса не жалеет ни один клуб КХЛ. Тем наиболее на данный момент по стране опять идет рост заболеваемости.

Алексей Алексеевич, обращаюсь к президенту лиги,  может все-же стоит поставить сезон на паузу, хотя бы в две недельки.  А то так чемпионат КХЛ перевоплотится в чемпионат МХЛ…

Источник фото: ХК «Торпедо»