Молодежка Словении желает изгнать тренера-тирана: он против разминки, воспрещает спать в самолетах и праздновать голы | статьи на masttoys

Ян Млакар сборная Словении U-21 Футбол

Правда, команда практически не проигрывает.

Игроки молодежной сборной Словении выступили с открытым письмом к управлению федерации: востребовали отставки головного тренера Приможа Глихи (управляет командой с 2015 года) и выделили, что не будут играться и трениться, пока не придет новейший человек. 

Футболисты недовольны твердой дисциплиной, которую приходится соблюдать на сборах. Все вышло за границы команды, когда игроки отказались делать требования тренера – сдавать на ночь телефоны и спать при открытых дверях.

Глиха позвонил капитану Яну Млакару и произнес, что желает, чтоб все игроки сдали телефоны. Когда они отказались, Глиха пришел в номер капитана и изгнал Млакара и соседа по комнате Якоба Новака из сборной. Капитану пришлось самому оплачивать проживание в отеле.

В итоге игроки отважились на мятеж. В открытом письме они по пт перечислили способы коуча, которые их возмущают. Итак, поехали:

• Обижает игроков, хотя его не провоцируют.

• Футболисты тренятся без разминки, что наращивает риск травм.

• Игрокам не предоставляется анализ конкурентов.

• Запрещено спать в самолете либо в автобусе.

• Запрещено праздновать голы.

• Недостающая разминка перед матчем с Италией.

• Перед товарищеским матчем с Венгрией (3:3), который начался в 15:00, воспретил игрокам обедать. В 10:30 дали лишь хлопья и йогурт.

• Воспретил воспользоваться мобильными телефонами и глядеть телек. Для использования устройств введен вечерний час.

• Игрокам запрещено спать с закрытыми дверьми.

• Если дверь закрыта, у Глихи есть запасной ключ, при помощи которого он может войти в комнату и проверить, дремлют ли игроки.

• Введен запрет на настольные и карточные игры, кроме валютных ставок.

Да, на средства играться можно! Федерация начала расследование. Но есть сложность – при Глихе молодежка Словении играет весьма благопристойно. В отборе на Евро-2019 команда заняла 2-ое пространство из 6, уступив лишь Франции. При этом со звездными французами команда Глихи сыграла на выезде вничью 1:1. Словенцы стали единственными, кто сумел отобрать очки у французов в квалификации. К слову, стоимость молодежной сборной Франции в 3 раза выше, чем у главной сборной Словении.

В отборе на Евро-2021 команда не участвует, поэтому что совместно с Венгрией воспримет турнир. Но в товарняках словенцы сыграли вничью с той же Францией (2:2), Англией (2:2) и Португалией (0:0), а еще обыграли Швейцарию (2:1) и Венгрию (1:0). В крайних 15 матчах словенцы проиграли лишь два раза. При этом одно из поражений случилось в игре с Италией (1:2).

И все это с футболистами, которые в главном играют в умеренном чемпионате Словении. Перед домашним Евро у шефов федерации непростой выбор.

Вы просили последить за классной развязкой в Словении. Тут мы радуемся за клуб «Целье», который в первый раз в истории стал фаворитом

Словенский взор на Марибор: пели сербские песни по дороге на стадион, напились опосля 1:0, но через год команду запамятовали


Источник: sports.ru

новости