«Краснодар» схватил топор и два часа пытал «Химки». Забил 7, побил 3 клубных рекорда | статьи на masttoys

Илья Лантратов Краснодар премьер-лига Наша родина Маркус Берг Химки Виктор Классон Аршак Корян Футбол

За красотой – в РПЛ.

1-ый матч 8-го тура нежданно подарил нам роскошные воспоминания. Еще в первом тайме «Краснодар» и «Химки» устроили шоу (3:2), но продолжили развлекаться лишь хозяева. В матче вышло 9 голов, практически все были весьма прекрасными, потому давайте снова их пересмотрим.

«Краснодар» открыл счет уже на 15-й минутке: Маркус Берг не воплотил пенальти (Илья Лантратов неплох), но все равно добил мяч в ворота – 1:0.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 10:34 PDT

Потом Виктор Классон успешно остался в штрафной опосля падения – и в упор прошил кипера. Это его 1-ый гол за 481 денек (он много пропустил из-за травмы).

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 10:39 PDT

Опосля этого Аршак Корян потрясающе разобрался с Кайо и уложил мяч в девятку – без шансов для Матвея Сафонова. Это всего 2-ой гол воспитанника «Локо» в Премьер-лиге.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 10:44 PDT

Поближе к концу тайма Трошечкин успешно скинул мяч опосля углового и заработал пенальти для Коряна – 2:2.

Лапочкин и ВАР решали 5 минут, фол подтвердился. Корян не переиграл Сафонова, но получил шанс перебить, поэтому что кто-то из игроков «Краснодара» забежал в штрафную – в итоге «Химки» сравняли через 7 минут опосля игры рукою.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 11:12 PDT

На дубль армянского нападающего дал ответ Классон – опять забил из пределов штрафной, открывшись под прострел Кабелла.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 11:15 PDT

А во 2-м тайме «Краснодар» просто кромсал защиту «Химок». Поначалу Вильена опосля узкого заброса из глубины пробил мимо кипера.

«Краснодар» организует шикарную комбинацию, @ttdv.10 забивает с лёту, 4:2 💥 Vilhena volley’s his first goal of season in #RPL as Krasnodar take a 4-2 lead 💥 #ТинькоффРПЛ #КраснодарХимки #RPL #KrasnodarKhimki

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 11:41 PDT

Позже Кабелла воткнул мяч в угол ворот Лантратова с полосы штрафной.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 11:46 PDT

Потом Уткин отличился опосля тончайшего паса пяткой Классона. А добил гостей вышедший на подмену Шапи.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 18 Сен 2020 в 12:15 PDT

• Классон провел выдающийся матч – 2 гола и 2 ассиста. Это его 1-ые очки в этом сезоне и наилучший (по результативности) матч в карьере – он еще никогда не набирал четыре очка за одну игру.

•‎ В старте «Краснодара» вышли 9 иноземцев и лишь двое россиян: Матвей Сафонов и Сергей Петров. Зато из-за лимита припас был стопроцентно составлен из русских футболистов.

•‎ «Краснодар» в первый раз в истории забил 7 голов – ранее максимум загружал конкуренту 6 (в апреле 2016-го пострадал «Урал»). Не считая того, южане оборвали неудачную серию – если не считать техно победу над коронавирусным «Ротором», в 3-х крайних матчах команда Мурада Мусаева не побеждала (2 ничьи и 1 поражение).

• Александр Дорский в собственном телеграм-канале подсчитал, что «Краснодар» побил три клубных рекорда: 9 очевидных голевых моментов за матч РПЛ (ранее было 8), 6 реализованных очевидных голевых моментов (ранее два раза было 5), 16 ударов в створ (ранее два раза было 13).

•‎ «Химки» же остаются одним из 2-ух основных аутсайдеров сезона наряду как раз с волгоградцами – лишь выходцы из ФНЛ не побеждали за семь туров. Похоже, Дмитрий Гунько не доработает до 2-ой части турнира.

Так что там с Кузяевым? Он уезжает в Европу либо остается? Путеводитель по крайним слухам и фактам

Детали первого технаря сезона в РПЛ: лига не дождалась контактной группы и не рискнула, двойных вирусных эталонов нет, регламент правда нечеткий