Как защититься учителям и преподавателям от COVID-19 | статьи на masttoys

Педагоги в процессе преподавательской деятельности контактируют с большим количеством детей, подростков, коллег по работе. Многие из них входят в группы риска по возрасту (60+) или в связи с наличием хронических заболеваний. В такой ситуации вероятность заразиться очень высока. Ведь дети и подростки легко и бессимптомно переносят коронавирус. Как защититься от COVID-19 учителям.

  • Головная боль при беременности — причины. Что можно беременным при сильных головных болях и мигрени
  • Как забрать машину со штрафстоянки
  • Бразильский орех — польза и вред для женщин. Свойства, состав и противопоказания для приема бразильского ореха

Защитный экран

Это дополнительное средство индивидуальной защиты для предотвращения попадания на лицо капель слюны другого человека, если он кашляет или чихает. Экраны изготавливаются из тонкого пластика, их можно носить в течение дня и протирать любыми спиртовыми растворами для дезинфекции. Можно поставить прозрачный защитный экран между учениками и учителем. Это создаст барьер для капельного распространения вируса и увеличит социальную дистанцию.

  • Лечение суставов лучшими нестероидными противовоспалительными препаратами
  • Как поздравить девушку с Днем рождения
  • Методы домашней реабилитации после ишемического и геморрагического инсульта

Респиратор 2 и 3 уровня защиты

Маски класса FFP2 и FFP3 – средства защиты органов дыхания человека. Респиратор 2 класса фильтрует 92-94% воздуха и вредных веществ, маска FFP3 — 99% загрязнений, защищает человека от бактерий и вирусов в воздухе. Эти средства снабжены специальными клапанами выдоха. Двух масок минимум второго класса защиты хватит на 1 день работы педагога.

Интенсивное проветривание

Регулярное сквозное проветривание – эффективный метод профилактики коронавирусной инфекции. В Рекомендациях Роспотребнадзора указано, что «обновлять» воздух в помещении следует не реже 1 раза в 2 часа. Оптимальное время – не менее 15 минут. Сквозное проветривание поддерживает здоровый микроклимат в классе и препятствует распространению COVID-19.

Занятия на воздухе

Врачи рекомендуют педагогам проводить занятия на свежем воздухе, если это позволяет погода, температура воздуха и особенности учебного процесса.

Источник: sovets.ru

новости