Феттелю завязали глаза и прокатили по треку для «Ф-1» с разворотами. Но Себ все равно угадал финальную черту с точностью до сантиметра | статьи на masttoys

Муджелло Ferrari Себастьян Феттель Гран-при Тосканы ахахаха Формула-1 Авто

Феноменальное познание трассы.

«Ferrari» на Гран-при Тосканы праздновала собственный 1000-й Гран-при в рамках «Формулы-1» – и кроме различных активностей от особенной ливреи перед поездкой Мика Шумахера в чемпионском болиде отца Скудерия устроила к тому же челлендж для работающих гонщиков. Шарлю Леклеру и Себастьяну Феттелю предложили провезти напарника с завязанными очами по треку в Муджелло на новом суперкаре SF90 Stradale, а пассажир был должен втемную найти положение на треке и угадать момент пересечения финальной черты.

Феттель вел машинку ровно и тихо, практически не пытаясь запутать Леклера, но Шарль часто терялся в номерах поворотов – а на финальной черте допустил большой перелет.

Себ же в точности указывал на все виражи прямо до момента, пока напарник не начал специально разворачиваться и останавливаться, чтобы сбить ориентацию №5. Тем не наименее, на финальной прямой германец вновь показал феноменальное познание трека – угадал момент пересечения полосы клетчатого флага с точностью до сантиметра.

Леклер: ВАААУ! КАК? КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! Как ты, черт возьми, это сделал?!

Феттель: Я просто ожидал, пока ты начнешь переключать передачи ввысь.

Леклер: Ооооо…..

Феттель: Но, вынужден огласить, на некое время я и правда потерялся. Как совершенно? Черта оказалась под машинкой?

Леклер: Прям до сантиметра!

А ведь оба пилота проходили испытания в Муджелло в июне и могли конкретно изучить любой метр трека! Видимо, на этот раз Феттель оказался немножко прилежнее.

Отпрыск Шумахера промчался в чемпионском болиде Михаэля по треку «Ф-1» в честь 1000-й гонки «Ferrari». Даже скопировал шлем отца

Феттель цинично отомстил «Ferrari» за унижения в этом сезоне. Отобрал внимание у Скудерии в ее 1000-м Гран-при

Наплевательское отношение «Ferrari» к Феттелю высмеяли пятью картинами. Обидно, но справедливо

Источник: sports.ru

новости