Так что там с Кузяевым? Он уезжает в Европу либо остается? Путеводитель по крайним слухам и фактам | статьи на masttoys

Адьям Кузяев Алавес Вадим Васильев Ренн Спартак агенты Зенит Александр Медведев Локомотив Далер Кузяев Футбол

Кажется, с АПЛ и Ла Лигой не выходит.

Далер Кузяев крайний раз сыграл за «Зенит» посреди июля в конце Кубка, а позже надевал лишь форму сборной. Временами появлялись анонсы о переезде полузащитника в лучший европейский чемпионат, но сейчас появляются одни вопросцы. Вот хроника крайних месяцев Далера.

• 1-ая информация о том, что Кузяев может уйти из «Зенита», возникла в январе – когда русские клубы еще не задумывались о коронавирусе и расслабленно готовились к возобновлению сезона. Срок договора игрока исходил, тогда энтузиазм к нему причисляли «Динамо» – даже говорилось, что стороны вступили в переговоры.

•‎‎ Адьям Кузяев, отец и агент Далера, не был уверен в том, что отпрыск остается в Петербурге, но еще в феврале подчеркивал: «Зенит» – приоритетный вариант. «Предложения остальных клубов мы не рассматриваем», – разъяснял он в феврале.

В конце февраля поступил нежданный инсайд от Геннадия Орлова – типо к борьбе за Кузяева присоединился «Спартак». По данным «Спорт-Экспресса», предложений не было, хотя медиа подтвердило энтузиазм столичных установок. Сергей Семак все это время рассуждал, что «Зениту» необходимо сохранить Кузяева – и до карантина движений не фиксировалось.

• Посреди мая, когда РПЛ тормознула, возникли инсайды, что Кузяев желает в Европу. Сам Далер совершенно не дискуссировал вероятный отъезд, в медиа выступал лишь его отец: «Буквально могу сказать: ни с «Зенитом», ни с иными клубами переговоров не ведем. Отпрыск готов выйти на поле и помогать команде. А что будет, когда сезон завершится, мне гласить пока трудно».

Потом в течение недельки возникли три различные версии. 1-ая – типо «Зенит» не желает продлевать договор, а не Кузяев. 2-ая – вариантов в Европе нет, лишь предложение от «Динамо» с заработной платой 1,8 млн евро в год. 3-я – нет предложения даже от «Динамо».

• Спустя месяц, когда Премьер-лига возвратилась, возникла и новенькая информация о будущем. «Чемпионат», который первым поведал о желании уехать в Европу, именовал варианты в чемпионатах топ-5: «Марсель», «Валенсия» и «Хоффенхайм». Семак тем временем повторял, что желает сохранить Далера: «Клубу Далер нужен. Он сам будет выбирать из тех предложений, которые у него есть. Все весьма просто».

• Из-за пандемии Кузяев, как и другие игроки «Зенита», продлил договор до конца августа, пока появлялись слухи о будущем. Его отец отрешался давать комменты, но сделалось понятно, что в Европу Кузяева пробовал устроить прошлый вице-президент «Монако» Вадим Васильев – футболиста давали «Валенсии» и «Бернли», говорилось о интересе «Бордо».

Потом ситуацию прояснил Александр Медведев: «Зенит» сделал Кузяеву предложение (по инфы медиа, с заработной платой 2 млн евро в год), но он желает в Европу: «Мы вернемся к переговорам с Далером опосля 11 августа. Далер грезит играться в Европе. Он ведет переговоры с европейскими командами. Но в Рф желает играться лишь за «Зенит». Эту же информацию подтвердил и отец: «На данный момент мы ведем переговоры с «Зенитом». Шанс перейти в Европу есть, там тоже ведутся переговоры».

• Да и опосля 11 августа ситуация не прояснилась, а Александр Медведев продолжал гласить, что «Зенит» рассчитывает на Кузяева. В таком режиме дела «Зенита» и Кузяева держались приблизительно месяц: в медиа часто всплывала информация про энтузиазм самых различных клубов – от «Бешикташа» и «Галатасарая» до «Алавеса» и «Саутгемптона» (всего за полтора месяца лишь забугорных клубов было 7).

• Конкретно «Алавес» был самым близким вариантом – если про другие клубы всплывала только информация о интересе, то тут речь даже шла о договоре. Но в итоге ничего не вышло. «Там Далера весьма желали, но не смогли выполнить сделку по денежным причинам», – разъяснял Вадим Васильев.

2-ой суровый вариант («Ренн») не мерцал в прессе до слов Васильева. И ах так сорвался переход: «Далер был в перечне окончательных претендентов, рассматривался весьма серьезно. Там как раз денежных заморочек не было. У «Ренна» история вышла несколько анекдотической. Когда «Севилья» выиграла Лигу Европы, и, соответственно, «Ренн» автоматом получил путевку в групповую стадию Лиги чемпионов, обладатель клуба выделил большенный бюджет на приобретения игроков. Опосля этого чаша весов, естественно, склонилась к тому, чтоб издержать средства на игрока, которого и тренер, и спортивный директор отлично знают или по чемпионату Франции, или по иным первенствам топ-5, чтоб минимизировать любые опасности».

• Но вот уже больше недельки никакой конкретики по Европе – лишь слухи о «Спартаке» и «Локомотиве». Хотя и Шамиль Газизов, и Анатолий Мещеряков гласили, что все это глупости.

При всем этом Васильев признался, что с Адьямом Кузяевым у него разногласия. «С Адьямом, отцом и агентом Далера, у нас различные представления о том, как верно продвигать футболиста на европейский рынок, – заявил он. – При всем этом подчеркну: не говорю, кто прав, а кто повинет. Это не критика, а просто установление факта: люди имеют право на различные подходы, точки зрения, различное осознание, как должен идти тот либо другой процесс».

Похоже, все идет к тому, что Кузяев остается в Рф.

Барриос выручил «Зенит» в турбоподкате – залетел в штрафную и накрыл выход два в 1-го

Мы выдумали «Зениту» черную форму. И ее можно выиграть


Источник: sports.ru

новости