Брэйтуэйт брал 9-ку Суареса | статьи на masttoys

Ла Лига Усман Дембеле Лионель Месси Неймар Барселона Мартин Брэйтуэйт Футбол

Но дело в правилах Ла Лиги.

Опосля закрытия трансферного окна «Барселона» огласила командные номера на сезон-2020/21. Девятка Суареса не длительно оставалась вольной – ее забрал Мартин Брэйтуэйт, пришедший в зимнюю пору.

Вспомянуть еще Дембеле, забравшего номер Неймара, – и выходит хорошая компания: Брэйтуэйт с 0 минут в этом сезоне и француз, который вышел на подмену в первом матче (21 минутка) и раздражает Кумана неизменными запозданиями на тренировку.

 
 
 

View this post on Instagram

Картина, которая расстроит хоть какого поклонника «Барсы» 😓

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Oct 6, 2020 at 11:53am PDT

Кажется, ужаснее было бы лишь в таком случае. Этот фейк-скрин с веб-сайта «Барсы» возник в разгар эпопеи с уходом Месси: Мартин с 10-кой, а в перечне форвардов нет Суареса и Месси.

По сути, причина в правилах Ла Лиги: игроки базы могут брать номер от 1 до 25 – при этом 1, 13 и 25 закреплен за вратарями. В «Барсе» много новичков и молодежи, подтянутой из резерва, – вольным остался лишь номер третьего кипера.

Девятку все равно пришлось бы кому-то брать. Если не Брэйтуэйт, то кто-то иной – к примеру, Матеус Фернандес, который заявлен под 19-м – старенькым номером датчанина.

Кажется, в клубе решили не заморачиваться. По другому почему Араухо и Аленья получили номера в границах 11, а главные Де Йонг и Фати остались 21-м и 22-м?

А вот история, как Брэйтуэйт типо желал 10-ку. Это инсайд, который вырос из твиттер-шутки

Топ-игроки уходят за безвозмездно, в центре атаки и обороны – практически пусто. Оцениваем конец ТО для «Барсы»


Источник: sports.ru

новости