«Барыс» вел 4:0 в 3-ем периоде, но за 15 минут «Йокерит» все перевернул. Проиграли 4:5 в овертайме | статьи на masttoys

Йокерит КХЛ Барыс Футбол

Шок.

«Йокерит» прилетел в Казахстан очень вялым – в Хабаровске он был разгромлен «Амуром» (1:4), но сейчас собрал волю в кулак и отобрал очки у «Барыса».

Как и казахстанский клуб, конкурент лишь не так давно вышел из карантина. Броско, что финская команда пошла по знакомому для барсов сценарию – пропустила в 1-ые периоды, но выдала лучшую концовку. Клуб из Нур-Султана к 43-й минутке игры вел 4:0 и уже задумывался о победе.

Первым счет в матче открыл Егор Петухов, опосля отскока от голкипера «Йокерита».

View this post on Instagram

@petukhov15egor открывает счёт в матче ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna #Йокерит

A post shared by ХК «Барыс» (@barys_official) on Oct 21, 2020 at 7:39am PDT

Вторую шайбу с отрицательного угла забросил Аркадий Шестаков – и вновь опосля успешного отскока от бортика.

«Ничего для себя!» ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna #Йокерит

A post shared by ХК «Барыс» (@barys_official) on Oct 21, 2020 at 7:56am PDT

А далее Якуб Лилья и Линус Виделль довели счет до разгромного.

@liljajakob все превосходное просто 😎 3:0 ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna #Йокерит

A post shared by ХК «Барыс» (@barys_official) on Oct 21, 2020 at 8:13am PDT

Линус Виделль наращивает преимущество 🔥 ⠀ #Barys #KHL #Барыс #КХЛ #AlgaBarys #ВпередБарыс #samrukkazyna #Йокерит

A post shared by ХК «Барыс» (@barys_official) on Oct 21, 2020 at 8:22am PDT

В предстоящем казахстанцы поплыли. За 15 минут до конца матча Регин не отдал оформить Йони Ортио оформить 2-ой сухой матч к ряду. Томми Кивисте уменьшил отставание до 2-ух шайб далеким видном. Следом оформил дубль в матче Регин. Здесь Михайлис-старший занервничал и брал тайм-аут. 30-секундный перерыв «Барысу» на пользу не начал двигаться. Лехтонен в минуту и 10 секунд до сирены сравнял счет.

И далее уже в овертайме на убежденности «Йокерит» начал двигаться атаковать ворота Ортио, О’Нилл протащил шайбу до ворот астанчан, дал спиной на накатывающегося Скленичка – и тот добыл победу для собственной команды в этом невероятном матче.

Перед данной для нас игрой «Барыс» 3 матча попорядку побеждал в овертаймах. Сейчас удачливее оказался конкурент. Опосля игры Юрий Михайлис разводил руками, не понимая, что вышло на льду:

«Весьма здорово игрались 50 минут. Позже, быть может, утрата концентрации, выключение каких-либо моментов пошло. Не понимаю, с чем это соединено. Будем разбираться, поглядим видео, создадим разбор. Уберем эти ошибки и выйдем на Казань с иным настроем.

Игрались 50 минут верно, по заданию, выдвигались верно. Игрались в обороне, конкурент заставлял это созодать, были вбросы, прессинг. Но мы отлично выходили из этого прессинга в зоны, открывания были. Нормально управлялись, но в крайние 10 минут не понимаю, что вышло. Просмотрим игру, разберем ошибки и не будем их больше допускать», – заявил тренер.

Вратарь «Барыса» Ортио – наилучший в КХЛ на прошлой недельке. По его воротам нанесли 76 бросков, а он вынул 3 победы в овертайме

Больше казахстанского спорта – тут. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»