В ПФЛ мяч вышыбли в Темное море. Его никто не достал – и он уплыл в одиночестве 💔💔💔 | статьи на masttoys

Туапсе Спартак Нальчик ахахаха Футбол

Романтика.

Аутсайдер ПФЛ «Туапсе» – тот, что в сентябре выпустил подставных футболистов под чужими именами и опосля разоблачения получил технарь – сейчас подарил нам самый высокохудожественный момент сезона.

В субботу «Туапсе» воспринимал «Спартак-Нальчик» (0:4) – и в конце первого тайма в трансляции оказался таковой большой план.

Что же все-таки это такое? Как это совершенно вышло? Мы тоже опешили и поглядели запись, чтоб осознать.

На 19-й минутке Максим Деменко, отпрыск бывшего игрока «Спартака», «Зенита» и «Краснодара» (это его 2-ой матч в базе опосля скандальной игры со «СКА-Ростов на дону»), вынес мяч из штрафной. В море.

Опешили даже операторы матча, которые ранее не произнесли ни слова: «Тыдыщ! Ох, кто купаться пойдет?»

Поплавать в Черном море в ноябре (температура воды – 19,6) никто не отважился. К перерыву мяч уже унесло далековато от берега.

В матче совершенно вышло несколько не поддающихся объяснению вещей.

К примеру, на 20-й минутке, практически сходу опосля вылета мяча в море, арбитр поставил вольный в 10 метрах от ворот. В стену на полосы ворот встали семеро туапсинцев. «Нальчик» не забил.

Но исправился на 29-й минутке. Вратарь «Туапсе» выпустил мяч из рук опосля сэйва и держался за спину. «Спартак-Нальчик» забил на фэйр-плей и забил в пустые.

Лучше чем выход на поле не заявленных игроков под видом заявленных ничего уже не будет. Хотя нет, будет: fair play по-Кабардински pic.twitter.com/Er3cuaVEhU

— Nikita Sklyar (@sklyar_nikita23) 7 ноября 2020 г.

Почему стадион «Туапсе» совершенно стоит у моря?

Стадион «МБУ СШ №6» (ранее – «Водник»), наверняка, одно из самых романтичных мест русского футбола. Он находится на первой полосы моря, на месте одичавшего каменистого пляжа рядом с Морским вокзалом Туапсе.

«Там, где на данный момент стадион «Водник», было море, – говорила родившаяся в 1919 году тренер по плаванию Нина Исадченко. – Я была девченкой, когда поднимали морское дно, чтоб укрепить сберегал. Мы собирали там прекрасные ракушки и делали из их бусы. Помню, как укладывали многотонные массивы и крепили сберегал от разрушений, и не подозревала, что на этом месте будет стадион, а я буду строить водную станцию».

«Водник» официально открыли в 1951-м, но еще с 30-х годов стадион в Туапсе соседствовал с аква станцией: вышками для прыжков в воду и дорожками для плавания. На самой арене проходили баскетбольные, футбольные, волейбольные турниры и соревнования по легкой атлетике.

Плавания в открытой воде в Туапсе больше нет, но опосля реконструкции в 2006-м на «Воднике» оставили беговые дорожки и ручное табло – как в 60-х.

Но, похоже, из потрясающего в «Туапсе» – лишь стадион. Новенькая команда, чудом попавшая в ПФЛ, на глубочайшем крайнем месте в группе – с одной победой в 13 матчах и различием мячей -30.

Скандал в ПФЛ: «Туапсе» выпустил 2-ух подставных игроков под чужими именами – собственный состав кончился 😱