В Англии вратарь забил ударом от ворот. Мяч пролетел через все поле и перепрыгнул через голкипера соперника | статьи на masttoys

Д4 Англия Челтенхэм Том Кинг Ньюпорт Футбол

Валлийский кипер «Ньюпорт Каунти» Том Кинг сделал все, чтобы его тег на Sports.ru больше не пустовал. На 12-й минуте матча с «Челтенхэмом» (это четвертая лига Англии, хотя «Ньюпорт» из Уэльса) вратарь мощно выбил мяч от ворот. Тот долетел до чужой штрафной, срикошетил об газон и залетел за шиворот голкиперу соперника Джошуа Гриффитсу.

𝙆𝙞𝙣𝙜 of the castle👑 #OneClubOneCountypic.twitter.com/LJA2I2Bo0X

— Newport County AFC (@NewportCounty) 19 января 2021 г.

На кадрах не видно, как отреагировал 25-летний вратарь, но клуб за него порадовался.

11’ | GOOOOOAAAAAALLLLL!!! GOALKEEPER TOM KING HAS JUST SCORED FROM HIS OWN AREA… We don’t even have a GIF for him! 😅#CTFC 0-1 #NCAFC #OneClubOneCounty pic.twitter.com/GxONQfnvuB

Правда, в компенсированное к первому тайму время «Челтенхэм» сравнял. Ничья помогла «Ньюпорту» удержаться на втором месте («Челтенхэм» – шестой).

Кинг – воспитанник «Кристал Пэлас», но сразу после выхода из академии он подписал контракт с «Миллуолом». Новый клуб пять лет отправлял вратаря по арендам в команды от третьего до пятого дивизиона. В «Миллуоле» Том сыграл 11 матчей, а в 2019-м полноценно перешел в «Ньюпорт».

До 17 лет вратарь играл за сборную Англии, так как родился в Плимуте. Но в 2019-м получил вызов в национальную сборную Уэльса – его мать родилась в Кардиффе.

Румынский футболист выполнил интересный челлендж: попал в ворота прямо из подтрибунки (для сложности его еще держали за руку)