Тиаго Силва, Бруну Фернандеш, Томас Мюллер и, конечно же, Златан: Команда лучших игроков 2020 года | статьи на masttoys

Бруну Фернандеш Манчестер Юнайтед ПСЖ Тиаго Алькантара Томас Мюллер Тиаго Силва Златан Ибрагимович Челси Милан Футбол

По классике, мы собираем наш топ-11 лучших футболистов, и в этот раз постарались не совершать те же ошибки, что ФИФА или журнал “Франс Футбол”. В прошедшем году почти все клубы играли в безумном графике и остались без предсезонки, но некоторые, наоборот, провели без футбола огромное количество времени. В общем, задача не из простых, но у нас получилась крутая сборная. Мы соберем основу, а также предложим 5 игроков на замену. 

Голкипер

Начнём, как всегда, с вратаря. Им будет Мануэль Нойер. Лучший кипер победной для его клуба Лиги чемпионов и капитан триумфаторов. В тех матчах, где высокая линия обороны “Баварии” и пара защитников Алаба-Боатенг давала сбои, Ману либо совершал суперсейвы, либо вновь играл на выходах в стиле либеро, напомнив себя молодого. Сложно вспомнить, кто еще из голкиперов сыграл такую большую роль в победах своих команд, тем более на самом высоком уровне!

Крайние защитники

Слева в защите очень сложный выбор: тут есть стабильный Робертсон, но он с клубом рано вылетел из еврокубков. Тео Эрнандес весь год разрывал на своем фланге всю Серию А. Дэвис коршуном ворвался в плей-офф ЛЧ. Однако мы выберем Анхелиньо, который “зажег” в “Лейпциге”: помог команде оказаться в полуфинале прошлой Лиги чемпионов и стал героем их выхода из группы в нынешней, показав крутейшую статистику для латераля. Он был самым стабильным в 2020-м! 

Справа борьба не такая ожесточенная. Был вариант с Трентом, но у него не задалось начало этого сезона. Также Хакими зажигал в “Боруссии” и “Интере”, но его команды ничего не добились. Поэтому наш выбор — Йозуа Киммих. Да, новый сезон он начал как игрок центра поля, но большую часть года немец играл справа в защите. В плей-офф ЛЧ Киммих стал одним из лучших. Это подтвердилось тем, что Йозуа признали лучшим защитником ЛЧ прошлого сезона.

Центральные защитники

С одним из мест все понятно — здесь сыграет Серхио Рамос. Своими голами испанец, по сути, принес золото “Реалу” в прошлом сезоне. А то, как мало очков на старте этого розыгрыша набрали “сливочные” без Серхио, ещё раз показывает важность Рамоса для клуба. В этом году он — официально лучший бомбардир Ла Лиги в истории среди защитников, а также второй голеадор в команде по итогам сезона 19/20!

На позицию рядом с ним есть пара кандидатов. С одной стороны — Ван Дейк, который, как кажется, был прекрасен до травмы колена, однако и с ним на поле у “Ливерпуля” было несколько плохих отрезков. А вот Тиаго Силва — другое дело. Это парень, который в свои 35-36 лет помог двум командам добиться прогресса: с “ПСЖ” дошёл до финала ЛЧ, а придя в турбулентный “Челси”, сделал “синих” надежными сзади. Плюс, с ним расцвел Курт Зума. Тиаго, добро пожаловать в команду года!

Полузащитники

В полузащиту безоговорочно возьмём двух парней. Первый здесь — Кевин де Брюйне, который из-за кризиса идей у Гвардиолы и спада формы партнёров, зачастую будто в одиночку играет на поле и делает это великолепно. Прошлый сезон АПЛ бельгиец закончил с повторением рекорда Анри по ассистам и стал единственным, кто отдал 20+ голевых в двух ТОП-чемпионатах (в Германии и Англии). А в нынешней кампании КДБ уже отдал 7 ассистов, еще и забивать стал больше, чем раньше.

Рядом с ним сыграет Бруну Фернандеш. Человек, благодаря которому “МЮ” в прошлой АПЛ попал в зону ЛЧ, а в этой идет одним из лидеров. Португалец зачастую просто тащит команду в одиночку. Забивает, ассистирует, а главное, своим примером вдохновляет партнеров. За год Бруну во всех турнирах ушел без результативного действия всего в 14 матчах! По статистике набирает в среднем 1 балл по системе “гол+пас”. Еще и совершает больше 2 отборов + перехватов за игру.

На место опорника претендуют два футболиста. Первый — Джордан Хендерсон. Настоящий лидер и главный балансирующий элемент “Ливерпуля”. Не зря человек получил приз лучшего игрока АПЛ прошлого сезона по одной из версий. А в этом стал опорой клуба. Второй — Тиаго Алькантара, который помог “Баварии” стать непобедимой силой. Даже в “Ливере” испанец за 2 матча до травмы показал, как может контролировать ход игры, отдав рекордные 75 передач за один тайм с “Челси”! 

Между двумя линиями сыграет не самый эффектный, но, пожалуй, самый эффективный игрок года — Томас Мюллер. Рекорд по ассистам за сезон в Бундеслиге, важные голы “Барсе” в памятном разгроме и “Дортмунду” в игре за Суперкубок. А как круто он заводит партнеров во время матчей! Таких экспрессивных и настоящих людей все меньше в футболе!

Форварды

Первым сюда поставим, конечно, главного игрока мира в 2020 году — Роберта Левандовски, который стал лучшим бомбардиром в Лиге чемпионов, Бундеслиге и Кубке Германии. И в этом сезоне он продолжает забивать голы как машина! Второй здесь Златан Ибрагимович. С момента его прихода в “Милан”, “россонери” не проиграли за год ни одного матча в Серии А и превратились в реального претендента на чемпионство. Сам швед в 25 играх за клуб набрал 29 баллов по системе “гол+пас”. 

Итог

Итак, вот наша сборная лучших игроков 2020 года. Расстановка получилась 4-4-2 (ромб):

Мануэль Нойер

Йозуа Киммих — Серхио Рамос — Тиаго Силва — Анхелиньо

Джордан Хендерсон/Тиаго Алькантара

Бруну Фернандеш — Кевин Де Брюйне

Томас Мюллер

Роберт Левандовски — Златан Ибрагимович 

Тренером этой команды может быть Ханси Флик. За него говорят 5 титулов, ярчайшая команда и запоминающийся стиль игры. Ещё один претендент — Юрген Клопп, выигравший титул с 18-очковым запасом за 7 туров до конца. А в этом сезоне с командой, в которой было уже 17 травм, немецкий коуч все равно шел на первом месте в АПЛ.

Пятерка запасных

Первый, конечно, Эрлинг Холанд. В таком возрасте забить больше голов, чем провести игр – это другая планета! Норвежец установил несколько рекордов скорострельности в Германии, а в ЛЧ вообще забил 15 мячей за 12 встреч. Для сравнения, Роналду достиг этой цели за 51 игру, Месси — за 29, а Левандовски — за 25. С такими показателями в будущем парня наверняка ждет Золотой мяч. 

Следующий — Чиро Иммобиле. В том году итальянец тащил “Лацио” как мог. В его активе 42% от всех голов команды. По показателю xG Чиро показывал лучшую результативность в мире! Во многом благодаря итальянцу “орлята” впервые за 13 лет пробились в Лигу Чемпионов, где Иммобиле забил 5 мячей в 4 матчах и вышел с клубом в 1/8.

Какая же сборная лучших без Лионеля Месси! История с уходом из клуба подкосила Лео, но у него все равно 51 результативное действие за 50 игр в 2020 году. В нем аргентинец окончательно сменил стиль игры: стал больше ассистировать партнёрам и меньше забивать. Капитан каталонцев вновь побил кучу рекордов, например, по ассистам за один сезон в Ла Лиге. Он делал для клуба на поле всё, что мог, но даже этого было мало. 

Четвертый в нашем списке Криштиану Роналду, статистика которого еще круче, чем у Месси. Криш стал важной причиной чемпионства “Юве”. И даже в случае с вылетом из ЛЧ от “Лиона”, португалец оформил дубль в ответном матче и тащил команду как мог. Без него в этом сезоне “зебры” выиграли всего 1 матч из 5! Сам Рон забил за год в национальных первенствах больше всех остальных, даже Левандовски обогнал. И этому человеку скоро исполнится 36. 

Ну и не можем не отметить какого-нибудь защитника – это будет, конечно, Альфонсо Дэвис. 20-летний канадец поражает своей скоростью — в июне установил рекорд чемпионата Германии в одном из забегов (36,5 км/ч)! Пацан стал вторым в Бундеслиге по успешным обводкам. А суперассист Альфонсо на Йозуа Киммиха в историческом матче с “Барсой” стал настоящей презентацией игровых качеств канадца. 

А кого бы вы отправили в сборную лучших игроков 2020 года? Напишите в комментариях!

Если понравилась подборка, ставьте плюсы! Больше подробностей — в нашем видео.

Источник: sports.ru

новости