«Ротор» в голевой атаке дважды сыграл рукой. Судья видел все в упор, но не заметил даже после просмотра | статьи на masttoys

Ротор Кирилл Левников Химки судьи премьер-лига Россия Футбол

Ни дня без спора о судействе.

В битве новичков РПЛ (и одних из главных аутсайдеров сезона, давайте честно) мы увидели очень странное судейское решение (при том, что на матче работал ВАР).

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 29 Авг 2020 в 11:03 PDT

«Ротор» в первом тайме открыл счет после быстрой атаки. И если посмотреть на две последних передачи, то кажется, что все в порядке, но главное в этом эпизоде случилось раньше: когда Жигулев выводил Давиташвили (именно он сделал предголевой пас) на чужую половину поля. Но сначала это было непонятно – видеорефери секунд 30 думали над моментов и решили позвать Кирилла Левникова к монитору.

Там показали момент обработки мяча Давиташвили – мяч угодил ему в руку и проскочил дальше, что помогло уйти от Тихого. 

Левников посмотрел повтор и решил, что все чисто. Но самый интересный момент случился секундами ранее, когда Жигулев обрабатывал мяч перед пасом на Зурико. Воспитанник «Краснодара» буквально подработал мяч рукой, чтобы тот не достался сопернику.

И, похоже, что этот эпизод не показали главному арбитру (судя по графике). Даже в повтор, опубликованный в соцсетях лиги, он не вошел.

Что интересно, Левников видел оба момента в упор – игры рукой не заметил ни в одном из эпизодов (ВАР тоже не помог ее определить). Очень странные дела.

Откуда в «Роторе» столько грузин? Их привозит агент Мамука с очень мутной репутацией

Источник: sports.ru

новости