«Реал» стартовал беззубо. Ничья на «Аноэте». Обзор матча | статьи на masttoys

Серхио Рамос Тибо Куртуа Родриго Гоэс Коричневым Бензема Винисиус Жуниор Мартин Эдегор Зинедин Зидан Реал Мадрид Ла Лига Футбол

«Мадрид» пробовал играться на победу первую половину встречи, вторую Зинедин Зидан преобразовал в очередной предсезонный матч, начав выпускать юниоров из молодежной команды. Наигрывать подрастающее поколение это отлично, но, кажется, не при счете 0-0 и условии, что два форварда команды, один из которых стоил 60 млн евро, в недоумении сохнут на лавке.

«Я не желал поменять систему, мы должны были расставить игроков по бокам – что мы и сделали. У меня много футболистов. Сейчас я сделал собственный выбор. Я не имею ничего против Йовича либо против остальных игроков, я просто не желал поменять систему, потому поменял вингеров,» – так растолковал Зидан свои подмены.

Разъяснение логичное, но малоубедительное. Подмена Эдегора и Модрича на Каземиро и Вальверде в центре уже несколько поменяла систему игры, развернув треугольник хавбеков осью вниз. Что касается флангов, вышедший в компенсированное время заместо Винисиуса Аррибас не успел создать совершенно ничего. А заменивший другого бразильца Родриго, молодой Марвин Парк игру прогнозируемо не усилил.

Меж тем, новенькие сыграли как могли. Их упрекнуть не в чем, а можно только хвалить за то, что не потерялись в первой взрослой игре. Наиболее разочаровывающим фактом сделалось то, что например Винисиус, кажется, обменялся по сопоставлению с прошедшим сезоном лишь в смысле прически. Он так же резв и так же бестолков. 5 раз он пускался в дриблинг, и лишь 1 попытка стала удачной. Вообщем, начал бразилец за здравие, уже на 10 минутке практически прорвавшись к штрафной басков и заработав эталон. Но, потом вингер работал быстрее на холостых оборотах, больше козыряя эффектностью, нежели эффективностью.

Иной фланг атаки, на котором действовал Родриго, был обычно наименее зрелищен, но не наиболее продуктивен. Хотя вингеру удалось показать наиболее равновесный футбол, преуспев (хоть и робко) и в атаке, и в обороне. Все 3 его пробы дриблинга закончились удачно, при всем этом бразилец отметился еще 2-мя отборами и одним перехватом. Против него достаточно агрессивно играл Айен Муньос в первом тайме, которого Родриго стремительно посадил на горчичник. К огорчению, у бразильского нападающего, как и его соотечественника на обратном фланге, есть определенные задачи с принятием финишного решения и ударом по воротам. Если Винисиус хотя бы нанес 1 удар мимо, то Родриго не нанес ударов совершенно. Пока у «Реала» будут играться не бьющие вингеры, с атакой будет колоссальные задачи. В мире работает закон причинности. Причина гола в футболе – удар по воротам.

Мартин Эдегор провел 1-ый матч за «Мадрид» опосля возврата из аренды. Всеполноценным дебютом это именовать недозволено, потому что норвежец уже дебютировал в главном составе несколькими годами ранее. Хавбек сыграл роль выдвинутого полузащитника в видоизмененной 4-3-3, где Модрич и Кроос размещались ниже, в опорной зоне. Это сравнимо новенькая схема для команды Зидана, которую он, видимо, пробует адаптировать под индивидуальности Эдегора. Болельщикам было интересно узреть, в котором качестве норвежский хавбек станет работать в механизмах французского спеца, но 1-ый матч отдал только частичный ответ в силу того, что Эдегор не показал всего, на что способен, и, естественно, того факта, что отсутствовал Каземиро. Быть того не может, чтоб Эдегор поменял в старте наилучшего опорника Европы. Сделалось быть публика следила только опыт – какой лицезреет роль плеймейкера сборной Норвегии в собственной команде Зидан.

Эдегор сыграл хорошо в первой половине. Он просто работал с мячом, без усилий находил варианты для продолжения, пару раз перспективно разрезал передачами линию обороны «Сосьедада», сделал 2 главных паса.

«[Зидан попросил меня] помогать команде, создавать моменты и голы, находиться меж линиями и штурмовать», – так растолковал сам Эдегор установку Зидана опосля матча.

Как и в прошедшем сезоне в первой встрече опосля карантина против «Эйбара» батарейки команды опосля перерыва начали резко садиться. Но, если в этом случае посодействовала чудо-реализация моментов, то вчера затяжная осада ворот сан-себастьянцев в первом тайме выхлопа не отдала. Наиболее того, лишь фееричный сейв Тибо Куртуа дозволил «сливочным» уйти на перерыв при ничейном счете на табло. Бельгийский голкипер в блестящем стиле отразил удар в упор Исака.

Форма команды исправится уже в скором времени, в этом колебаний нет. Обычная методика Грегори Дюпона уже показала свою эффективность в прошедшем году. А вот Зидану придется покумекать, что созодать с линией нападения. Похоже, что прогресс юных бразильцев, на который все так ставили в преддверии сезона, – оказался огромным мыльным пузырем (по-крайней мере в той части, что касается текущего левого фланга), и придется ожидать забитых мячей от Карима Бензема (и Серхио Рамоса) и возврата Асенсио.

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и уникальные переводы о игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал создателя

Источник: sports.ru

новости