Медведев брал «Мастерс» в Париже! По-королевски развернул тяжкий конец и выиграл 1-ый титул за год | статьи на masttoys

ATP Даниил Медведев Rolex Paris Masters Теннис

👑

В прошедшем году опосля победы на «Мастерсе» в Шанхае Даниил Медведев попал на обложку французского журнальчика L’Equipe с заголовком «Правитель родился». Так издание готовилось к «Мастерсу» в Париже.

Но там Даниил провалился, а Шанхай остался его крайним титулом больше чем на год.

Зато в этом году правитель все таки доехал до Парижа. Медведев провел хороший турнир и классный конец против Александра Зверева – 5:7, 6:4, 6:1.

1-ый сет: безупречный Зверев, провал Медведева в важный момент

В субботу Даниил колебался в том, что полуфинал против Милоша Раонича стал для него наилучшим матчем сезона. Насчет конца этих колебаний быть не обязано, поэтому что россиянин не только лишь показал высокий уровень во 2-ой половине матча, да и сумел перестроиться опосля досадной первой.

В стартовой партии они со Зверевым шли весьма ровно – уверенно брали свои подачи, ни у кого не было брейк-пойнта. Все это до крайнего гейма, который Медведев провалил:

• начал с 2-ух вторых подач и 2-ух ошибок с бэкхенда;

• попался на обводящий удар опосля рывка к сетке с подачи;

• ошибся с форхенда по длине на втором брейк-пойнте – но судьи этого не увидели, Зверев розыгрыш не приостановил, так что момент заиграли;

• но на 3-ем сетболе немца Медведев снова пробил справа в аут.

Итого: из восьми невынужденных ошибок в первой партии три Медведев допустил в самом принципиальном гейме.

Зверев при всем этом играл практически совершенно, бомбардировал подачами (83% попадания первым мячом со средней скоростью 211 км/ч), вколачивал форхенды, уверенно выходил к сетке (воплотил 9 из 12 попыток).

2-ой сет: Медведев равномерно нагнетает и захватывает контроль

Реакция Медведева на подаренный сет – это идеал чемпионского нрава, который он закалил во 2-ой половине прошедшего года. Заместо отрицательных эмоций все узрели мистическую целеустремленность.

В итоге Даниил просто вымотал конкурента и оставил без сил.

За дело он взялся в 3-ем гейме второго сета. Там он при счете 0:30 брал вопиюще напряженный розыгрыш из 38 ударов, окончив его форхендом навылет.

«Machine-like tennis from the Russian.»

Lungs and legs burning after this beauty from @DaniilMedwed in Paris. #RolexParisMasters pic.twitter.com/lbj0gkFKMD

— Tennis TV (@TennisTV) November 8, 2020

Его игра на задней полосы совершенно становилась все наиболее ядовитой и разрушительной, он рано встречал мяч и повсевременно был нацелен на улучшение позиции, на атаку, на перехват инициативы. Время от времени это изливалось в чудесные удары типа этого обводящего с полулета, который Даниил положил в линию, отваливаясь от мяча.

Step + Jab = winner 👍

Stunning pass from @DaniilMedwed #RolexParisMasters pic.twitter.com/PUHRumJZUr

Тот гейм Зверев все таки удержал за счет первых подач и стремительных атак. Но при счете 4:4 Медведев начал двигаться на 2-ой приступ. К тому моменту у немца мало просел процент попадания первым мячом, что дозволяло Даниилу заходить в размены – которые он в большинстве выигрывал.

К примеру, при счете 30:30 россиянин летал по всей задней полосы, позже догнал маленький удар Зверева и дал ответ на него безупречным дропшотом.

Look at the work 😲 @DaniilMedwed, sidespin wizard. #RolexParisMasters pic.twitter.com/KXTPkjoBVA

В итоге в том гейме он все таки сделал брейк, а позже уверенно оформил 2-ой сет – окончив его эйсом со 2-ой подачи (на ней он совершенно выиграл 86% очков, что было для него принципиально, поэтому что первой он попадал меньше половины попыток).

3-ий сет: ликвидирование Зверева

Чем подольше продолжался матч, тем ниже опускалось свойство первой подачи Зверева и тем пассивнее он становился на задней полосы. У Медведева все было напротив – с каждым геймом он играл все агрессивнее.

Он читал подачу немца и отвечал на нее глубочайшими приемами.

Он наказывал Зверева обводящими, когда тот дергался к сетке.

Он повсевременно обострял с форхенда и находил возможность забивать свои плоские удары навылет. К концу матча россиянин уже тотально доминировал на задней полосы – и в итоге выиграл 2/3 разменов на бейслане и таковой же процент розыгрышей длиннее 9 ударов.

В 3-ем сете у Медведева был один не весьма уверенный гейм – при счете 1:0, когда он уже вел с брейком. Тогда у Даниила возникли невынужденные ошибки (к примеру, при счете 30:30 он отдал первую двойную), и, кажется, мало запутались мысли (был один нехороший дропшот).

Но его злость и умение выцарапать принципиальный розыгрыш дозволили удержать преимущество. 1-ый брейк-пойнт проиллюстрировал оба свойства: Даниил начал двигаться к сетке с подачи (злость), нарвался на непростой прием в ноги, но смог переправить через сетку мяч, который уже ушел за него.

Medvedev’s behind-the-body half volley (🎥TennisTV) pic.twitter.com/6jFHtCohmu

— tennis gifs 🎾🎥 (@tennis_gifs) November 8, 2020

Зверев ошибся в последующем ударе. Опосля этого Даниил отыграл еще три брейк-пойнта – все брутальными действиями. В итоге он удержал гейм, сделал еще два брейка и оформил титул.

***

Даниил брал восьмой титул и 3-ий «Мастерс» в карьере. Опосля матча он говорил, как до турнира сетовал супруге на нехорошую форму, но сейчас разумеется: к итоговому турниру ATP в Лондоне он подступает в превосходном состоянии.

В прошедшем году он проиграл там все три матча, но в этом, судя по всему, исправится.

«Мы, российские, любим сарказм: реальный, твердый». Медведев-царь в журнальчике L’Equipe

Новейшие обвинения в адресок Зверева: типо лупил бывшую даму по лицу и довел до пробы суицида