Два сэйва Василевского, которые сделали «Тампу» фаворитом | статьи на masttoys

Кубок Стэнли Тампа-Бэй Андрей Василевский НХЛ Хоккей

Сберег поклонникам нервишки.

Андрей Василевский вырос в наисильнейшего вратаря планетки. К «Везине» он добавил неописуемое выступление в плей-офф, попутно установив нескончаемый рекорд по победам в Кубке Стэнли. Так что его сейчас можно именовать Уэйном Гретцки посреди голкиперов.

У Василевского много различных фишечек: от сумасшедшего взора до совсем не поддающейся объяснению теплоты на классическом рукопожатии опосля окончания серии. Но основная его сила – это крутейшие сэйвы.

В шестом матче конца таковых было два. Вот, к примеру эпизод, в каком он отбил шайбу коньком, когда уже был практически отыгран:

Вообщем, в этом эпизоде Кори Перри перекрыл вратаря, так что шансов на то, что гол будет засчитан, было не весьма много.

А вот спасение Андрея в концовке матча, когда «Старс» штурмовали по правилам:

Vasy #GoBolts pic.twitter.com/GHVVbkL2WO

— Here’s Your Replay ⬇️ (@TheReplayGuy) 29 сентября 2020 г.

Да, «Тампа» совершенно отыграла в защите и не дозволила «Далласу» сделать много моментов, но голкипер «Лайтнинг» уберег свою команду от нервной концовки – если б «Старс» затолкали шайбу, тяжело представить, что пришлось бы пережить поклонникам «Тампы». К счастью, у их есть Андрей Василевский.

«Тампа» взяла Кубок Стэнли: Кучеров, Василевский, Сергачев и Волков – фавориты!

В конце Кубка Стэнли нежданно сделалось 7 российских. Тренер «Тампы» достал еще 1-го из припаса – и он посодействовал с золотым нагом

Камеры засняли, как Василевский преобразуется во вратаря-монстра. Вся фишка – во взоре

Василевский уже на данный момент наилучший вратарь НХЛ. Лишь представьте, что будет еще через три года


Источник: sports.ru

новости