Нижегородцы завоевали семь медалей на Кубке России по легкой атлетике | статьи на masttoys

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в Брянске на стадионе «Десна» 29-30 августа 2020 года проходил Кубок России по легкой атлетике. 425 лучших легкоатлетов из 59 регионов России приняли участие в этих соревнованиях. По итогам состязаний нижегородские легкоатлеты завоевали семь медалей: четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Отправив снаряд на 76,5 метра, победителем в метании молота стал нижегородец Валерий Пронкин. После длительного лечения это – первая в этом сезоне победа нижегородского спортсмена.

Лучшим в толкании ядра был признан Александр Лесной, еще один нижегородец, Алексей Худяков – лучшим в метании диска. Павел Деркач получил «бронзу» в такой дисциплине, как толкание ядра.

А у женщин в метании диска нижегородские спортсменки заняли весь пьедестал: Екатерина Строкова верхнюю ступень пьедестала почета, Надежда Деркач – вторую, а Юлия Савинова – «бронзовую».

– Приятно сознавать, что нижегородские спортсмены продолжают успешные выступления на соревнованиях российского уровня. Это говорит об их хорошей спортивной форме, которую удалось сохранить в период самоизоляции,
– отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Ранее стало известно, что на первенстве страны по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое также проходило в городе Брянске, 18-летний Анатолий Киселев, нижегородский легкоатлет из КСШОР №1, завоевал «золото» на дистанции 110 м с барьерами, а Яна Лаптева из «Центр спортивной подготовки» Нижегородской области стала третьей в многоборье.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородцы завоевали 16 медалей на соревнованиях российского уровня.

Источник: medikforum.ru