Златан феноменален: забил 6 голов в 3 матчах, возглавляет гонку бомбардиров Серии А. И это в 39 лет! | статьи на masttoys

Златан Ибрагимович серия А Италия Футбол

Кажется, Ибрагимович и взаправду неподвластен времени.

Позавчера «Милан» и «Рома» окончили 5-ый тур Серии А сильной перестрелкой (3:3), одним из основных участников которой стал форвард «россонери» Златан Ибрагимович, оформивший в данной для нас встрече дубль (уже 3-ий в 3-х играх в Серии А).

Благодаря сиим голам 39-летний швед возглавил гонку бомбардиров чемпионата Италии, и показал, что в матчах с звучными вывесками он как и раньше способен решать финалы поединков личным мастерством (ранее был победный дубль в дерби с «Интером»).

А в общей сумме с момента возврата в «Милан» Златан наколотил 18 голов и дал 5 голевых передач в 24 матчах – практически по одному действенному действию за игру в среднем. Повторяю, ему 39 лет!

Но, каким бы величавым голеадором ни был Златан, исходя из убеждений конкретно командных взаимодействий на поле он быстрее приносит для «Милана» вред, чем пользу. Тут и недостающая интенсивность прессинга, и неучастие в позиционной обороне, и еще несколько частей игры, которые за него обязаны делать остальные игроки.

Сущность Ибрагимовича на поле – забивать голы, сиим он и компенсирует все свои текущие недочеты, почти во всем связанные с годами. Правда, тут необходимо отметить, что если «Милан» остро нуждается в голах, Златан не преобразуется в настоящего пешехода (как этот же Сусо), он старается опускаться за мячом в опорную зону, выбрасываться на голкипера конкурента, направлять игру команды из глубины и раздавать передачи. Пускай, и не постоянно успешно.

Но все это – быстрее тема для другого текста. Тут же хотелось бы побеседовать о том, чем все-таки более полезен сегодняшний Златан для сегодняшнего «Милана».

1. Златан – самый реальный повелитель воздуха. Прямо на данный момент Ибрагимович является наилучшим игроком Серии А по выигранным воздушным единоборствам – в среднем за матч швед выигрывает 5,3 верховые дуэли (к слову, 2-ой в «Милане» по этому показателю Романьоли в среднем одолевает в 3,5 единоборствах в воздухе за матч, 3-ий Кьер – 2,4). В процентном соотношении это – 69,6% от всех единоборств Ибры, это также наилучший показатель по всему чемпионату Италии.

Этот нюанс игры шведа часто дозволяет «Милану» против лучших обществ выходить из обороны длинноватыми передачами либо выносами вперед на Златана, который по плану должен цепляться за верховые мячи и скидывать их на 1-го из партнеров, с целью начать свой контрвыпад.

2. 2-ой нюанс на сто процентов вытекает из первого – это полезность Златана при розыгрыше эталонов. При этом, желаю сначала акцентировать внимание на действиях Ибрагимовича при розыгрышах угловых конкретно у собственных ворот, где швед постоянно размещается в районе ближней штанги.

По драматичности судьбы, в прошлом матче с «Ромой» конкретно ошибка Златана на ближней штанге привела к третьему голу римлян – он для чего-то решил исполнить акробатический трюк заместо надежного выноса головой, и срезал мяч на Кумбуллу, сравнявшего счет во встрече. Если не брать в расчет этот эпизод, то во всех других матчах новейшего сезона Ибрагимович в 100% вариантах выигрывал мячи, направляемые конкурентами при угловых в его зону.

3. Златан весьма важен для команды с психической точки зрения. Во-1-х, он в одиночку снимает груз ответственности с плеч других юных игроков «Милана» (к слову, «Милан» является самой юный командой топ-5 чемпионатов Европы), перетягивая основное внимание общественности и СМИ на себя, и позволяя молодежи расти и прогрессировать в размеренных критериях.

Также, Ибрагимович является весьма принципиальным наставником для целого ряда юных игроков «Милана» исходя из убеждений передачи крайним склада ума фаворита и иллюстрации проф дела к делу, что непременно проявится через пару лет.

О проф качествах Ибры как раз не так давно высказывался основной тренер «Милана» Стефано Пиоли: «Ибрагимович – самый реальный специалист и прекрасный пример для подражания. Он постоянно приходит на тренировки первым, и уходит крайним для того, чтоб позаниматься персонально».

4. Ибрагимович принуждает других выкладываться на 110%. При нем прогрессируют даже самые безвыходные игроки. Из сегодняшнего «Милана» самые калоритные примеры схожей реинкарнации – Хакан Чалханоглу и Франк Кессье, которых до возврата Златана в стан миланцев все считали чуток ли не самыми худшими игроками во всем составе и готовы были куда-нибудь поскорее спихнуть. Сейчас же оба являются, пожалуй, более главными футболистами в распоряжении Пиоли.

Вы сможете гласить, что угодно – что это награды Стефано, что это последствия конфигурации схемы и т.д. Но у всех болельщиков «Милана» все еще свежайш аналогичный пример резкого скачка в качестве от хавбека Антонио Ночерино, наколотившего 11 голов в сезоне 2011/12 при Златане, и резко скатившегося назад в середняка опосля его ухода в «ПСЖ».

Сам Ночерино откликался о Златане так: «Сначала эффект его присутствия приводит к переоценке всего окружающего, поэтому что он принуждает тебя повысить свою планку. Если ты выкладываешься на 100%, то ты будешь должен выложиться на 300%. Если вы не адаптируетесь к его требованиям, он разозлится. Как вы позволите для себя расслабиться и снизите концентрацию, он вас обязательно нахлобучит. Слабаки трудятся, когда Златан рядом».

Что-то схожее гласил очередной экс-миланец Антонио Кассано, также поигравший вкупе со Златаном за «россонери»: «На тренировках Златан принуждает усерднее работать всякого. Если он лицезреет, что кто-то недостаточно старателен, он здесь же увеличивает глас. Без шуток, для вас необходимо страшиться этого».

И совершенно, у вас не возникает вопросец, почему «Милан» фактически при тех же компонентах до возврата Златана влетал «Аталанте» (0:5) и не мог достигнуть ни единой победы над представителями высшей части турнирной таблицы, а опосля его камбэка проиграл лишь раз команде из топ-7 «Интеру» (2:4), с которым позднее и расквитался, и сейчас уже имеет серию из 22 матчей без поражений?

5. Златан все еще способен решать финалы принципиальных матчей на личном мастерстве. За крайнее время игроки «Милана» наглядно проявили, что полностью могут расправляться с аутсайдерами и середняками и без Ибрагимовича на поле. Но в матчах с суровыми коллективами вроде «Интера» Антонио Конте либо прямым соперником за путевку в Лигу чемпионов «Ромой» без такового мастера как Ибра было бы весьма трудно обойтись (в обоих матчах швед оформил по дублю).

***

Златан – это совокупа ментальной силы, концентрации, боевого духа и бескрайней веры в себя и собственные способности, которые передаются любому члену команды и пропитывают каждую его клеточку. Ибрагимович – это металлической нрав «Милана», с ним «Милан» никогда не будет неудачником. А пашут пусть другие…

Подписывайтесь на телеграм-канал создателя с самыми увлекательными материалами о «Милане» в ру-сегменте! Также вступайте в новостной телеграм-канал о «Милане», чтоб узнавать самые животрепещущие сведения о жизни возлюбленного клуба первыми!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтоб не пропустить новейшие тексты!

Источник: sports.ru

новости