Зайнутдинова унесли с поля опосля удара коленом в голову. Похоже, получил сотрясение | статьи на masttoys

премьер-лига Наша родина Лига наций УЕФА сборная Казахстана по футболу Ростов на дону ЦСКА Казахстан

Бахтиер Зайнутдинов 10 матчей попорядку выходил в стартовом составе ЦСКА. В игре против «Ростова», его бывшей команды, ничего не поменялось. Казахстанец вышел в старте, но уже на 7-й минутке с ним случилась противная ситуация.

Зайнутдинов смело начал двигаться в подкат на левом фланге обороны против Дениса Терентьева, но получил коленом в голову. От удара казахстанец мгновенно растерял сознание и ему пригодилась помощь докторов.

 

К игроку сходу же кинулись футболисты бывшей и сегодняшней установок, перекатив его на правый бок. Спустя некое время Зайнутдинова унесли с поля на носилках уже в сознании, но в целях сохранности игрока все таки поменяли на Васина. 

Официальный диагноз будет позже, а пока слово мед блогеру Sports.ru Артему Рыженко: «Может быть, сотрясение. В худшем случае перелом костей черепа, но маловероятно. Быстрее всего, сотрясение. Зависимо от состояния – это некоторое количество дней полного покоя. Потом постепенное возвращение».

На последующей недельке сборная Казахстана обязана провести два матча. В среду товарищеская игра с Черногорией, а в воскресенье матч Лиги наций с Албанией. Зайнутдинов получил вызов, но сейчас его роль под вопросцем.

***

В крайний раз Бахтиер травмировался в прошедшем году, когда еще играл за «Ростов на дону». Тогда из-за заморочек с коленом казахстанец пропустил 2,5 месяца. 

К слову, перед нынешней игрой Зайнутдинов отдал интервью клубным медиа ЦСКА, в каком поведал о тяжеленной травме, приобретенной в 17 лет. По словам игрока, она сделала его лишь посильнее в психическом плане:

«Кресты» я, к слову, разорвал здесь, в Рф (на мемориале Гранаткина в 2015-м). Мне было 17 лет, и я поломался в первом же матче, против Рф-2. Манеж, искусственное покрытие, поле очень мягкое. Был стык, я получил удар в колено сбоку, его заклинило. «Кресты» делал не где-нибудь в Германии, а у себя в Казахстане, в обыкновенной поликлинике у обычных докторов. Я был тогда в дубле «Тараза», ребята всей командой собирали мне средства на операцию. Слава Богу, вышло успешно.

Управление произнесло, что если поломался в сборной, пускай она и платит. А там, напротив, высылали в клуб. В итоге операция обошлась всего в 80 000 русских рублей. И видишь, как успешно все сложилось. Я повсевременно работал над собой, восстанавливался раз в день по много часов. Это левая, моя рабочая нога. В тот момент на мне все поставили крест – дескать, в таком юном возрасте так поломаться. Но травма сделала меня еще посильнее в психическом плане».

Здоровья, Баха!   

Больше казахстанского спорта – тут. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»

«Зайнутдинов – офигительное приобретение ЦСКА. Прекрасная сделка». Уткин, Дзагоев, Селюк, Карпин – кажется, от игры Бахтиера в экстазе все

Источник: sports.ru

новости