У Хабиба и Гэтжи один менеджер, а команды бойцов постоянно работают на главную звезду. Но к UFC 254 они подступают по-разному | статьи на masttoys

Бойцовский полуостров UFC UFC Джастин Гейджи MMA UFC 254 Хабиб Нурмагомедов Бокс/MMA/UFC

Рассказываем о окружении спортсменов.

Хабиб против Гэтжи – самый ожидаемый бой озари (если не года) в UFC. Бесспорный фаворит легкого дивизиона будет защищать титул против временного чемпиона, который нежданно вышиб из гонки Тони Фергюсона.

Уже 24 октября на «Бойцовском полуострове» эти ребята узнают дела – а поединок покажут в онлайн-кинотеатре More.tv. Сервис указывает бои UFC в прямом эфире, также там есть большая коллекция кинофильмов и телесериалов на хоть какой вкус. Все это можно оценить в течение бесплатного демонстрационного периода – он продолжается 3 денька. 

На данный момент самое основное денька Хабиба и Гэтжи – верно подойти к бою. И тут на 1-ое пространство выходят команды Нурмагомедова и Джастина.

Перед UFC 254 рассказываем о людях, которые окружают бойцов и делают все, чтоб они были первыми номерами.

Хабиб и Гэтжи не меняют тренеров: они годами работают с теми, кто вначале с ними в MMA

Встреча Хабиба и Джастина – большая награда менеджера Али Абдель-Азиза. Он занимается делами обоих бойцов и не побоялся перспективы их встречи в одной клеточке, что большая уникальность. Карьеру Нурмагомедова Абдель-Азиз раскачивал достаточно длительно, плавненько подведя его к титулу, а вот путь Гэтжи вышел быстрым и сходу горячим.

На самом деле, Али – человек, который лишил (быть может, временно) нас противоборства Хабиба и Фергюсона. Когда Нурмагомедов выбыл из боя против Тони, Абдель-Азиз оперативно решил делему и выставил против янки Гэтжи. Он сработал для развития карьеры Джастина, продавив UFC на титульник для собственного клиента. И Гэтжи сиим пользовался.

Абдель-Азиз сам сделал ситуацию, когда за звание наилучшего в мире повстречаются его бойцы – и тут это смотрится как весьма проф решение. А еще он начал двигаться на это, поэтому что Хабибу и Джастину не нужно раскачивать бой трэштоком: у их нет неприязни. Наиболее того, они непревзойденно знакомы.

«Мы пересекались пару раз, и у нас сложились достаточно дружественные дела. Он весьма посодействовал мне, когда я гонял вес. Но у Гэтжи – временный титул, а я реальный фаворит. Во время боя дружественные дела отойдут на 2-ой план. Бить будем друг дружку не по-детски», – произнес Хабиб сходу опосля анонса поединка.

Опосля погибели Абдулманапа единственным тренером для Хабиба остался Хавьер Мендес – человек, который работает с Нурмагомедовым с самого дебюта в UFC. Ради этого лагеря Мендес прилетел в Дубай еще в сентябре.

«Хавьер Мендес с 2012 года – один из важных людей в моей карьере. Мы постоянно говорим, что он – номер два, а отец – номер один. У нас отличные, теплые и дружественные дела, но когда наступает тренировочный лагерь и время сборов, мы весьма трепетно к этому относимся, а друг к другу – критически. Гэтжи понятия не имеет, какое общение происходит меж мной и Хавьером Мендесом», – заявил Хабиб, когда Джастин усомнился в авторитете спеца.

При всем этом сам Джастин тоже работает с человеком, который делал из Гэтжи всепригодного бойца, а не традиционного представителя борьбы – Тревором Уиттманом.

Он боксер-полупрофессионал, которому пришлось окончить карьеру из-за заморочек с легкими. Уиттман открыл зал для любителей бокса, который всего за пару лет перерос в один из самых фаворитных учебных центров для бойцов ММА – Grudge. Лагерь базируется в Арваде, а в различное время Уиттман тренировал Жоржа Сен-Пьера, Стипе Миочича и Дональда Серроне. На счету Тревора 18 чемпионов мира, и он не колеблется, что Гэтжи станет 19-м.

«Уиттман – наилучший тренер в мире. Он понимает, что поражение и победа постоянно идут рядом. Он постоянно празднует чувственно лишь со мной в раздевалке, и лишь когда буквально понимает, что с моим конкурентом все в порядке, что он здоров», – разъяснял Гэтжи реакцию тренера на победу мощным панчем над Джеймсом Виком в 2018-м.

Гэтжи начинал спортивную карьеру в борьбе, заходил в семерку наилучших бойцов США, но конкретно Уиттман поставил Джастину ударную технику, которая вырубает практически всех (86% побед, 19 из 22 – нокаутом) его конкурентов. И которая посодействовала Гэтжи разобраться с Фергюсоном. Но перед поединком с Хабибом Джастин возвратился к истокам – и особенный упор делает на упражнениях с Беном Черрингтоном. Тренером по борьбе, который работал с Джастином еще во времена его выступления за институт Северного Колорадо.

«Джастин – самый обучаемый спортсмен в мире, поэтому что он доверяет своим тренерам, не ставит под колебание их способы и прилагает усилия изо денька в денек. Мне приятно созидать, как он добивается собственных целей, но моя реальная удовлетворенность приходит благодаря тому доверию, которое, как я понимаю, он испытывает ко мне и остальной части нашей команды, чтоб идти вкупе с ним в этом путешествии», – ведает Черрингтон.

Хабибу помогают готовиться братья, а Гэтжи платит по 500 баксов любому, кто уронит его

Перед поединком бойцы собрали, пожалуй, наилучшие лагеря из всех вероятных.

В ОАЭ вкупе с Хабибом направились люди, которые постоянно путешествуют с Нурмагомедовым на тренировочные сборы, также выступают с ним в одном карде в периодах. Это дозволяет им в одно время выходить на пик формы: на «Бойцовском полуострове» или выступили, или в наиблежайшее время выступят практически все представители команды Хабиба.

Прямо на данный момент рядом с ним братья – Усман и Абубакар Нурмагомедовы, также друзья Ислам Махачев и Зубайра Тухугов.

А еще весьма принципиальная составляющая сегодняшних сборов Хабиба – доктор Валерий Василенко. Беря во внимание большенный размер весогонки Нурмагомедова (из-за которой, к слову, в один прекрасный момент срывался бой с Фергюсоном), присутствие такового человека просто нужно. Василенко работал с Нурмагомедовым и его командой еще два года вспять – перед поединком с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе.

Компанию Гэтжи на пути к настоящему титулу UFC составили тоже массивные ребята. Тайван Клакстон – очередной прошлый боец, выступавший за институт Огайо, на данный момент – боец в Bellator, также непобежденный мексиканец Рафа Гарсия (12-0) и очередной боец Bellator Кэррингтон Бэнкс.

Спарринг-партнеры Гэтжи не жалеют его на тренировках: Райан Чарлебо в инстаграме сказал, что Джастин пообещал заплатить 500 баксов тому, кто повалит его в процессе тренировки. Фактически, это и удалось Чарлебо, который уверен, что Гэтжи – будущий фаворит UFC.

«Джастин Гэтжи – человек слова. Не могу дождаться, когда он захватит пояс чемпиона UFC. Жизнь – это путешествие, и мне посчастливилось трениться и обучаться у наилучших бойцов мира».

В таковых составах Гэтжи и Хабиб готовятся к массивному ивенту UFC, который можно будет поглядеть в прямом эфире 24 октября в онлайн-кинотеатре More.tv. Как раз на это время можно активировать бесплатный демонстрационный период – будет доступен весь контент More.tv.

Хабиб против Гэтжи – основной бой года. Онлайн UFC 254

Интервью Ислама Махачева, которого именуют усовершенствованным Хабибом: Абдулманап, драки в Дагестане, мечта о скаковой лошадки


Источник: sports.ru

новости