Вы тоже втюрились в сэйвы Сафонова? Вот элементы его фуррора: уверенность + реакция + ум + желание обучаться | статьи на masttoys

премьер-лига Наша родина Краснодар Матвей Сафонов Футбол

Против «Ренна» Матвей был великолепен.

«Краснодар» начал в Лиге чемпионов ничьей с «Ренном» – за 1:1 отдельное спасибо Матвею Сафонову. Наш кипер отразил 6 ударов, угадал направление удара с пенальти, но все-же не выручил: Серу Гирасси пробил очень и буквально.

Пропущенный гол не помешал Сафонову стать основным героем встречи. У Кабелла колебаний нет.

Как и у медиа L’Equipe, которое поставило игроку оценку 8 (самую высшую) и написало, что «Ренн» повсевременно «натыкался на Сафонова». Французы опешили просто поэтому, что не читали интервью Мурада Мусаева Sports.ru.

«Самые крутые свойства Матвея, которые вы не видите? Его никогда не трясет, он весьма уверен внутри себя. Очередное крутое свойство – умопомрачительная реакция», – гласил тренер.

Сафонов летал, отбивал и творил истинные чудеса 🦅

Лови все сейвы Моти в историческом матче «Краснодара»: https://t.co/G9x2gmtv0w pic.twitter.com/oqUZqUEag3

— Матч ТВ (@MatchTV) 20 октября 2020 г.

• «Не буду оценивать свою игру – необходимо поначалу разобрать ее, позже персонально с тренером оценим», – робко подытожил кипер. Фраза про разбор игры неслучайна – опосля матчей Матвей засыпает в четыре-пять утра, поэтому что крутит моменты в голове.

• Матвей в «Краснодаре» 5 лет, попасть в команду посодействовал совет (и рост!) папы – тренера молодежки баскетбольного «Локомотива-Кубань». В ролике «КраСавы» о академии Матвей делился, что ему нравился баскетбол, но отец произнес, что отпрыск очень небольшой (191 см).

«Я футболом совершенно не увлекался – прогуливался на плавание, – ведает Сафонов о том, как попал в академию «Краснодара». – И просто на урок пришли люди в спортивных костюмчиках со значком клуба. Молвят: ребята, у нас раскрывается секция, тренировки. Спросили, кто самый резвый в классе и у кого самый высочайший папа. Я по второму аспекту прошел, ха-ха».

• В академии Сафонов прошел полный курс акробатики – необыкновенный предмет посодействовал киперу прокачать прыжки и летать как воздушный гимнаст. Александра Горбачева, которая отвечает за занятия, открывала детали: «В прыжках Сафонова видна школа. Находясь в полете, движением корпуса он как как будто еще направляет себя к мячу и зависает в воздухе. Но само своевременное отталкивание – это, наверняка, больше к умению читать линию движения полета мяча».

• Мусаев выделял очередное свойство вратаря – ум, из которого вытекает желание обучаться.

«С юношества он был весьма умным парнем: решал какие-то задачки, просто собирал кубик Рубика, такие темы ему давались просто. Ум он употребляет на поле – к примеру, соображает, как лучше размещаться. Он повсевременно говорит с тренером вратарей, постоянно задает много вопросцев, пробует что-то сделать лучше в собственной игре – это характерно далековато не многим футболистам».

К примеру, в академии Сафонов даже сам просился играться в поле, поэтому что осознавал, что необходимо облагораживать игру ногами. Тренеры помогали: использовали вратарей в квадратах.

• Матвей пока никуда не собирается из «Краснодара», хотя писали о интересе «Фиорентины», которая типо предлагала миллион евро. Лишь Сафонов гласит, что на данный момент уезжать не желает: «Для чего мне это? Пока есть куда расти, думаю, стоит оставаться в наиболее удобных критериях. Я признателен клубу и желаю отплатить ему этим же, что он для меня сделал».

• Последующий шаг – матч против Вернера и остальных потрясающих атакующих игроков. Но Сафонов спокоен: на вопросец о настрое отвечает уверенно и даже незначительно дерзко.

«Мы акклиматизировались в Лиге чемпионов. Распробовали, нам понравилось – и мы готовы отдать бой «Челси».

Матвей, нам тоже понравилось. Ждем продолжения.  

В академии «Краснодара» есть даже акробатика. Сейчас понятно, почему Сафонов так летает

Мы побеседовали с Мусаевым и кайфанули от его познаний. Здесь про интенсивность Клоппа и философию красы «Краснодара»


Источник: sports.ru

новости