Все хавбеки «Реала» в строю. Зидану предстоит нелегкий выбор | статьи на masttoys

Иско Федерико Вальверде Лука Модрич Каземиро Мартин Эдегор Зинедин Зидан Тони Кроос Ла Лига Реал Мадрид Футбол

Полный перечень полузащитников команды был в распоряжении Зинедина Зидана чуток наиболее 40 минут. Но травма Тони Крооса незадолго до перерыва в гостях у «Бетиса» 26 сентября спутала планы французского спеца на центр поля. Ранее у него отсутствовал Иско, также из-за травмы.

Спустя три недельки, если этому не помешают никакие остальные происшествия, Зидан сумеет заявить всех собственных полузащитников на домашний матч «Бланкос» с «Кадисом», который состоится в эту субботу. Кроос уже отыграл пару минут за Германию во время интернационального перерыва, в наличии также будут Лука Модрич, Каземиро, Феде Вальверде, Мартин Эдегор и Иско, при этом эти 6 игроков будут биться за три либо четыре места в полузащите, зависимо от модели, которую выберет Зидан.

На данный момент подходящее время для возврата, так как календарь приближается к пику опосля паузы на матчи сборных. Лига чемпионов ворачивается, и ротация будет нужна как никогда. Практически, до последующих матчей государственных установок «Реал Мадрид» проведет семь встреч, из которых три – в Лиге чемпионов, и еще одна – Эль класико в Ла Лиге.

В крайней игре против «Леванте» Зидан выстроил тройку полузащитников: Модрич, Каземиро и Вальверде. На данный момент конкретно они являются 3-мя наисильнейшими игроками в полузащите «сливочных». А именно, Модрич пребывает в прекрасной форме, сыграв в каждой из игр. Вальверде также шагнул вперед и заработал пространство в старте 3-мя убедительными выступлениями опосля того, как начал сезон в качестве запасного в игре с «Сосьдадом», как и Каземиро.

Единственный раз, когда у Зидана были все 6 хавбеков в доступе, он перестроил среднюю линию на игру ромбом и вышел играться с 2-мя нападающими на «Вильямарине». В базе тогда вышли Кроос, Вальверде, Каземиро и Эдегор. Наличие вариантов в центре поля – вызывающая задачка для Зидана, в особенности с учетом того, что у него как и раньше нет ясных вариантов в атаке, не считая Бензема, впечатляющей формы Винисиуса Жуниора и возврата Марко Асенсио.

Зидан на сто процентов уверен в силе собственной полузащиты. Практически в прошедшем году, когда стали нарастать трудности его нападающих, француз выставил всех хавбеков разом. Сейчас они все будут у Зидана в обойме. Предстоит много соревнований, будут проходить матч за матчем, но найдутся игровые минутки для всех. Практически, если все пойдет отлично исходя из убеждений травматизма и физических кондиций, Зидан мог бы выставлять различные составы в любом матче, играя с стратегией из 3-х центральных хавбеков.

6 полузащитников такового класса – это реальная роскошь для Зидана, и сейчас ему предстоит лишь распределить собственных футболистов лучшим образом. Тем наиболее, что не все из их, похоже, в схожей форме. Каземиро, Модрич и Вальверде опережают иных в этом смысле в то время, как Кроос лишь возвратился опосля травмы, а Иско с Эдегором все еще стараются отыскать свою игру.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал создателя

Перевод

Источник: sports.ru

новости