Вратарь «Остенде» устроил шумную вечеринку в квартире, забив на коронавирусные ограничения. Клуб расторг с ним контракт | статьи на masttoys

Фабрис Ондоа Остенде Футбол

В ночь с субботы на воскресенье жители дома на улице Koningstraat в Остенде пожаловались полиции на громкую музыку в одной из квартир. В полвторого по вызову приехали сотрудники правоохранительных органов и составили административные протоколы в отношении 11 человек. Полицейские, как сообщается, подверглись словесным оскорблениям со стороны нарушителей.

Оказалось, что тусовку в собственной квартире организовал Фабрис Ондоа – 24-летний вратарь «Остенде» и двоюродный брат голкипера «Аякса» Андре Онаны. Он пришел в клуб летом 2018 года и с тех пор отыграл 22 матча в чемпионате Бельгии. В этом сезоне он не выдержал конкуренции с Гийомом Юбером и оказался в запасе, а затем его и вовсе перевели в дубль. Теперь Ондоа совершенно точно не сыграет даже там: сегодня клуб объявил, что расторгает контракт с голкипером. Соглашение было рассчитано до 2022 года.

KV Oostende heeft het contract van Fabrice Ondoa met onmiddellijke ingang beëindigd omwille van het organiseren ván én aanwezig zijn óp een lockdownparty.
👉 https://t.co/NDbh68FUzF pic.twitter.com/U3uqKzEqJY

— KV Oostende (@kvoostende) 15 декабря 2020 г.

«Мы не можем смириться с таким эгоистичным и безответственным поведением, – сказал исполнительный директор «Остенде» Готье Ганай. – Мы очень рады, что до сих пор в нашем клубе не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, и делаем все возможное, чтобы так было и впредь. Именно поэтому мы постоянно напоминаем игрокам об их обязанностях строго соблюдать ограничения. Учитывая серьезность инцидента, мы вынуждены инициировать процедуру увольнения Фабриса Ондоа».

Летом легкомысленный подход вратаря к делу отмечал тренер Уго Брос. В 2017 году он привел сборную Камеруна, за которую тогда выступал Ондоа, к победе в Кубке африканских наций, а через год воссоединился с Фабрисом в «Остенде», где занял должность спортивного директора. «Почему он не стал первым номером? Вел себя недостаточно профессионально. Он считал, что мой приход в клуб гарантирует ему место в стартовом составе, и перестал стараться», – говорил Брос.

Источник: sports.ru

новости