Видеоблогер-атомщик сыграет на чемпионате мира по дартсу. Мотивирующая история Дмитрия Горбунова | статьи на masttoys

PDC дартс Экзотичные виды

От редакции Sports.ru: вы находитесь в блоге «Прохладные дротики» – тут самые достойные внимания истории из мира дартса, также крайние анонсы и подробная аналитика. Ниже – интересная история Дмитрия Горбунова. Еще несколько годов назад его никто не знал, а сейчас он представит Россию на проф чемпионате мира.

В биографии Дмитрия, как и хоть какого малоизвестного человека, много белоснежных пятен для мещанина. Согласно данным из открытых источников, Горбунов родился 16 сентября 1977 года и всю жизнь связал с маленьким закрытым городком Новоуральском в Свердловской области, где базируется Уральский химический комбинат. Фактически, на этом предприятии и трудился наш герой, за ранее получив образование в Новоуральском технологическом институте. Позднее он получил новейшую должность, и на данный момент Дмитрий – инженер-проектировщик в электротехническом отделе уральского филиала АО «Центральный проектно-технический институт». В общем, традиционный технарь.

Тихая размеренная жизнь инженера-заводчанина круто изменила русло в марте 2015-го. Тогда атомщик Горбунов решил принять роль в Кубке Новоуральска по дартсу, где игрались четыре человека, и занял третье пространство. Опосля этого ему поступило предложение, от которого, как говорится, недозволено отрешиться.

«Капитан новоуральской сборной Александр Щетников задал вопрос меня: «Почему бы для тебя не придти в клуб на тренировку?». Я пошевелил мозгами: «А почему бы и нет?». Схожу, дескать, посмотрю, как и что там у их. На последующий денек опосля работы я был в клубе. В тот момент я и представить не мог, что этот обычной шаг изменит мою жизнь», – позднее писал Горбунов в блоге.

Слева вправо: Дмитрий Горбунов, Светлана Вохмякова и Александр Щетников

Сначала, естественно, результаты не давались, а о суровых медалях и речи не шло. Но Дмитрий поставил для себя цель, да не ординарную, а планетарного масштаба: стать фаворитом мира по дартсу. Для этого он брал громкий псевдоним «Олимп» и завел видеоблог «Дартс: дорога на Олимп» под ником Uncle Sam. Равномерно канал на ютубе, где мужик с моложавой наружностью говорил о дартс-турнирах и собственных достижениях, заполнялся контентом, а спустя полгода к Горбунову пришел 1-ый фуррор – он стал фаворитом Новоуральска. Опосля этого атомщик-блогер стал выбираться в остальные регионы за соревновательным опытом.

Сначала 2016-го Дмитрий одолел в дартс-лиге Урала – престижном турнире, где в различные годы лидировали русские легенды Юрий Салев, Игорь Мантуров, Александр Башарин, Станислав Мегеря и остальные. Своим фуррором он решил повытрепываться на «Дартс-Форуме» – наикрупнейшей русской площадке для любителей дротиков. Но старожилы плохо восприняли новенького. Теплые слова поддержки перемешались со стрелами гнева и драматичности – дескать, мальчишка, ты кто совершенно таковой? Свои 5 копеек вставил даже Борис Кольцов, который к тому времени уже был участником ТВ-турниров PDC.

«Этот олимпиец к тому же меня с моим напарником затронул в теме EADC! Задумывается, поднялся на Олимп, все можно сделалось? Предложение последующее: фаворит лиги Урала против обыденного парня из солнечной Греции. До 10 побед, считаем разницу легов, любой лег стоит энную сумму средств. Предложение поступило, жду предложений по сумме», – написал Кольцов на ветке форума.

Да, не обожают в Рф выскочек. Вот лишь Горбунову было не до язвительных объяснений. Ответив на предложение в стиле «я на провокации не ведусь», он продолжил заниматься тем, что и делал ранее – контролировал мирный атом, играл в дартс и снимал видосики.

Слева вправо: Александр Щетников, Александр Башарин, Дмитрий Горбунов, Миша Макушин

Позднее Дмитрий положит в кармашек золото Атомиады и глобальных профсоюзных соревнований, а на уральском уровне станет грозой всех и вся. Фаворит федерального окрестность, неизменный участник и призер всероссийских соревнований, устроитель Новоуральской лиги дартса, мастер спорта – все это сделалось вероятным практически за два-три года. Приблизительно в те же годы Горбунов решает пробы отобраться на чемпионат мира PDC, но неудачно – Кольцов свое пространство никому не отдавал.

В январе 2020 года и Горбунов, и Кольцов (которые к тому времени уже запамятовали старенькые обиды) поехали в Германию за статусом экспертов. Правда, поездка вышла не совершенно успешной – оба игрока не смогли даже близко подобраться к победе в Q-School. Но, по последней мере, у Горбунова был новейший материал для ютуба. Чуток позднее он поедет на квалификацию Евротура и дойдет там до полуфинала.

Но звездный час «Олимпа» пришел в октябре 2020-го. Поехав отбираться на ЧМ в Москву, атомщик с густой бородой обыграл всех, кто попался на его пути. В полуфинале отбора Горбунов сыграл с набором 92+ – великолепно! Конец, правда, вышел наиболее скудным (75,9), но это не воспрепядствовало ему обыграть Романа Обухова и взять путевку на ЧМ. Борис Кольцов в свою очередь оступился в четвертьфинале и на ТВ-турнир сенсационно не отобрался. Но это иная история.

Дмитрий за 5 лет дорос от видеоблогера из Новоуральска до надежды всей Рф. И это круто.

«Помогает ли борода чемпионству? Естественно, я как старик Хоттабыч. Цель я отметил у себя на канале, увидимся в Лондоне, все по плану. На работе буду брать отпуск под ЧМ», – сказал Горбунов «Прохладным дротикам».

Естественно, питать иллюзий не стоит. Набор «Олимпа» пока не соответствует олимпийским ожиданиям, а непостоянность и отсутствие ТВ-опыта могут очень помешать Горбунову. К тому же вся эта история с коронавирусом выбивает из колеи. Потому вся надежда лишь на усердные тренировки и доброжелательность жребия – хоть какой игрок с тур-картой автоматом будет считаться победителем в матче с Горбуновым.

Но это все позже. Основное в данной для нас истории последующее – если поставить для себя цель, ее можно достигнуть. И у «Олимпа» это пока выходит. Естественно, он еще не фаворит мира, но шанс уже есть.

И это, повторимся, круто. Весьма круто.

«Прохладные дротики» в телеграме — https://t.me/colddarts. Подписывайтесь!


Источник: sports.ru

новости