Вау, Миранчук забил первым же ударом за «Аталанту»! Элегантно уложил в девяточку с полосы штрафной – вторым касанием, на 8-й минутке дебюта | статьи на masttoys

Алехандро Гомес Мидтьюлланд Лига чемпионов УЕФА Дуван Сапата Йосип Иличич Аталанта Алексей Миранчук Футбол

Смотрим, наслаждаемся и поздравляем.

Алексей Миранчук дебютировал за «Аталанту» и сходу забил! Он вышел на 80-й и отличился на 88-й – сделал счет 4:0 против датского «Мидтьюлланда».

Леша возник заместо головного форварда Дувана Сапаты (он в первом тайме забил и дал) и в голевом эпизоде вдруг оказался как раз на ударной позиции посреди: принял пас Йосипа Иличича на полосы штрафной, мгновенно подстроился с левой мягко положил в девятку. Шик!

⚽ ЛУЧШЕ ДЕБЮТА И НЕ ПРИДУМАЕШЬ. Миранчук забил красоту в первом матче за «Аталанту» https://t.co/0vpVUOpmbz pic.twitter.com/OuFFZLHxsa

— Матч ТВ (@MatchTV) October 21, 2020

Далее можно разглядеть детали и посмаковать.

• Алексей забил в первом же эпизоде, когда получил мяч без конкурента рядом. Ранее был лишь тот заброс, когда на спине в центре поля висели двое. А здесь линия штрафной, совершенно чуток свободы – и сходу же удар. Естественно, тоже 1-ый за «Аталанту». Классная нацеленность!

Ladies and gentlemen, Aleksej #Miranchuk🎩🇷🇺
⠀#FCMAtalanta #UCL #GoAtalantaGo ⚫️🔵 pic.twitter.com/0fm1ElxkXF

— Atalanta B.C. (@Atalanta_BC) October 21, 2020

• Миранчук сходу получил свободу: Гасперини сменил пару точных форвардов Сапата-Муриэль на непрофильных Алексея с Иличичем. Леша почаще всего стартовал с левого края и часто оказывался в центре либо даже правее. К примеру, в первой же атаке при нем на поле пробовал пробить головой с полосы вратарской (не добрался до мяча). Он совершенно быстро летел в борьбу, через несколько минут совершенно пробовал зацепиться опосля заброса.

• Миранчук успел всего девять раз коснуться мяча, а вел взаимодействие в главном как раз с Иличичем. По дефлоту числилось, что Алексей – как раз подмена наиболее возрастному (32 года) и чувственно нестабильному словенцу. Но здесь они оба возникли со лавки и сходу проявили, что могут сдружиться на поле и играться в связке.

• В добавленное время Миранчук был чуток ли не самым активным в «Аталанте»: обыгрался с Иличичем на правом краю, поучаствовал в маленькой перепасовке слева, а на самых крайних секундах вошел в штрафную левее центра, замахнулся как как будто под удар, но дал осторожный оборотный пас Пашаличу – из-под ног хорвата вышиб заступник. Было видно, что Миранчуку не хватило времени, которое он получил: даже при 4:0 опосля третьей добавленной он помчал за мячом к угловому флагу, а когда услышал финишный свисток, разочарованно взмахнул руками – видимо сожалел, что арбитр не отдал провести вторую волну атаки.

• К слову, Миранчук – 1-ый россиянин, отличившийся в новейшей Лиге чемпионов. Он играл позднее всех 3-х русских установок, и хоть любая из их – и «Зенит», и «Краснодар», и «Локо» – забивала, российских создателей не было (автогол/Ловрен, Рамирес, Эдер, Лисакович).

В соцсетях «Аталанты» на данный момент, естественно русский наплыв. К примеру, в твиттере пост про гол Миранчука сходу в отрыве по просмотрам и лайкам – у него всего больше, чем у поста с итоговым счетом. А тонны лайков в комментариях собирают поздравления из Рф.

Даже опосля такового старта трудно рассчитывать, что Миранчук забронирует для себя базу – это просто не подход Джан Пьеро Гасперини, и он как раз перед ЛЧ разъяснял: Алексей только что восстановился, Иличич еще не набрал форму, Руслан Малиновский тоже не готов на все 100 – ротация неминуема. «Я даже не постоянно смогу разъяснить собственный выбор», – добавил Гасперини.

От него ожидают продолжения гиператакующей игры и повсевременно напоминают, что мозг Папу Гомес может играться из глубины, и это шанс выпускать в базе побольше нападающих – и Джан Пьеро признает, что сам этого желает. Совершенно готовый (к этому стремится) и убеждающий, что соображает стиль «Аталанты» (здесь перспективное начало) Миранчук будет весьма в тему.

Развитие «Аталанты» достигнуло решающей точки: клуб скоро перевоплотится или в «Наполи», или в «Рому». Миранчук – знак перемен

Как для вас дебют Миранчука за «Аталанту»? 2888 голосов Супер, скоро будет наилучшим в «Аталанте»! 25% Повеселил, сейчас шансов на базу побольше 53% Это всего только гол при 3:0 датчанам – еще рано созодать выводы 22% Поделитесь с миром своим ответом

Источник: sports.ru

новости