В ЛЕ дерби локдауна: в Израиле и Чехии приостановили чемпионаты, «Хапоэль» и «Славия» играют лишь в еврокубках | статьи на masttoys

высшая лига Чехия Хапоэль Беер-Шева Лига Европы УЕФА высшая лига Израиль Славия Прага Футбол

Страны закрылись на карантин 2-ой раз.

В Лиге Европы необыкновенный матч: «Хапоэль Беер-Шева» – «Славия». Дело в том, что «Хапоэль» уже больше месяца не играет в чемпионате Израиля: матчи перенесли, хотя на веб-сайте местной федерации они до сего времени прописаны – видимо, просто игнорируют, чтоб не запутаться. Игры переносили с начала сентября, когда в стране пошла волна заражений, потому на данный момент в таблице хаос: у кого-либо по три встречи, у кого-либо всего одна.

С 18 сентября в стране локдаун – правительство отреагировало на тройной прирост заболевших: количество подросло с 1,5 тыщ в августе до 5 посреди сентября. Израиль стал первой государством в мире, которая ввела повторный карантин. 30 сентября в Израиле зафиксировали 9 тыщ болезней за денек – навряд ли совпадение, что за некоторое количество дней ранее страна отмечала праздничек Йом-Кипур, и для маленьких групп раскрылись синагоги.

The Times of Israel пишет, что 18 октября ограничения ослабили опосля того, как в предшествующий денек зафиксировали всего 411 случаев. Опосля ослабления характеристики мало выросли, но не критически: за прошедшие деньки число заболевших один раз превысило тыщу человек. В воскресенье «Хапоэль» уже сыграет с «Маккаби» из Тель-Авива.

У «Славии» ситуация труднее: все матчи чемпионата отменены до 3 ноября, но запрет не распространяется на международные соревнования: чехи воспримут «Байер» в последующий четверг.

12 октября федерация остановила чемпионат, а в этот четверг правительство закрыло страну. За крайние день в Чехии выявлено практически 12 тыщ новейших случаев инфецирования.

В выходные в Праге прошли митинги футбольных и хоккейных фанатов – они требуют возвратить спорт. Опосля того, как число митинговавших в четыре раза превысило разрешенный из-за коронавируса предел (500 человек), начались столкновения с правоохранительными органами.

Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Конфликт длился около часа, были задержаны наиболее 100 человек.

Zakročující pořádkové jednotky policie na Staroměstském náměstí.#policepha pic.twitter.com/HyOMkzfjIv

— Policie ČR (@PolicieCZ) 18 октября 2020 г.

УЕФА разрешил играться футболистам «Хапоэля», хотя они сдали положительные испытания

Сначала октября в «Хапоэле» (опосля матча с чешской «Викторией») захворал тренер Йоши Абокшиш, его ассистенты и 6 игроков. В этот вторник команда прошла тестирование: три положительных теста и три непонятных. Клуб обратился к заместителю министра здравоохранения Израиля доктору Гротто, он связался с УЕФА и растолковал: исходя из убеждений законодательства Израиля игроки и тренеры числятся «выздоравливающими от коронавируса», потому могут играться. В четверг с утра спецкомитет УЕФА допустил всех до матча.

«Нам всем придется к этому привыкнуть. До крайнего момента никто не понимает, с кем будет играться. Подготовка к матчам совсем изменяется», – гласит тренер «Славии» Йиндржих Трпишовски.

У гостей совершенно нет игроков на правый фланг обороны: Томаш Холеш захворал в сборной, Ондржей Карафиат травмирован.

В «Славии» уже в 3-ий раз возникают зараженные. В мае, перед перезапуском чемпионата, один из игроков сдал положительный тест, в августе на сборе в Австрии заразился иной футболист – клуб не называл фамилий. Перед сентябрьской квалификацией в ЛЧ клуб установил твердые меры: команда больше недельки изолировалась в отеле, откуда ездила лишь на тренировки и матчи.

Сборные игрались совершенно не так давно – опосля матча тренер Израиля сдал положительный тест и сбежал

Израиль и Чехия встречались совершенно не так давно – 11 октября в Лиге наций (1:2). Перед матчем положительные испытания сдали 3 игрока Чехии и один из Израиля.

Но это не основное: опосля матча коронавирус нашли у тренера по ментальной подготовке (да-да!) сборной Израиля Маркуса Рогана. Австрийцу предоставили специальную машинку для сопровождения на карантин, но Роган сбежал на родину. Он больше недельки не выходил на связь, а в среду федерация порвала с ним договор.

«Ваше поведение не соответствует нормам поведения во время карантина. Вы значительно воздействовали на доброе имя сборной и ФФИ, нарушив правила и запреты. Наше предстоящее сотрудничество прекращается», – сообщается в заявлении.

«Я не желал оставаться в Израиле две недельки на карантине. Это не моя страна», – достойный ответ тренера по ментальной подготовке.

«Маккаби» вышел на ЛЧ без 11 игроков из-за ковида. УЕФА дозволяет играться, если набирается 13 футболистов из заявки

У южноамериканского теннисиста в Петербурге отыскали ковид. Он сбежал из Рф, поэтому что ужаснулся госпитализации


Источник: sports.ru

новости