Турбин в ФНЛ буквально ужаснее, чем Турбин в РПЛ – не ставит пенальти даже за подкаты 2-мя ногами и игру в волейбол | статьи на masttoys

Евгений Турбин Олимп-ФНЛ Чертаново Чайка Песчанокопское Футбол

Евгений Турбин – арбитр, который никогда не даст о для себя запамятовать. Сначала октября он пораздавал игрокам «Ростова» 8 карточек в матче с «Сочи» (конкуренту лишь одну) и удалил Валерия Карпина в ответ на вопросец: «А что ты улыбаешься?»

РФС признала, что с Турбиным что-то не так и выслала его в ФНЛ, но арбитр сверкнул и там. Речь о матче «Чертаново» – «Чайка» (1:2). Опосля игры клуб из Ростовской области собрал минутное видео из 3-х решений Турбина.

Маленькое вступление перед тем, как вы нажмете на плей: судейство в футболе – творчество, из-за формулировках правил рефери бывает и прав, и неправ сразу, время от времени даже лучшие судьи не могут придти к одному решению. Итак вот, этот тезис буквально НЕ относится как минимум к двум решениям Турбина в матче «Чайки». Кажется, ни у кого во вселенной не получится разъяснить логику Турбина, но вы все равно сможете испытать в комментах.

Смотрим!

А сейчас текстом.

• 38-я минутка. У заступника «Чертаново» Алексея Никитенкова не выходит сыграть головой, но он исправляется рукою. Такие деяния были запрещены во всех версиях правил, начиная с 19 века.

• 44-я минутка. Этот же Алексей Никитенков срезает Чочиева. Турбин приглядывается, но не назначает пенальти.

Если выбирать из 3-х эпизодов более спорный, то это он. Может быть, арбитр посчитал, что Чочиев сам отыскал ногу конкурента, выбежав из-за спины, и не грозил воротам. Идем далее.

• 94-я минутка. Илья Абаев прыгает в игрока «Чайки» 2-мя ногами. Кажется, он играет конкретно в ноги и совершенно не касается мяча (ни до, ни опосля контакта). Но даже если представить, что Абаев попал в мяч, то это буквально подкат из группы невразумительных – за которые наказывают, даже если кипер поначалу выбивает мяч, а позже лупит врезается в игрока.

«Чайка», очевидно, печалится. Вот воззвание гендиректора клуба Максима Пономарева.

«До этого всего, желаю сказать спасибо футбольной общественности, блогерам, журналистам федеральных каналов, нашим болельщикам, которые оказались едины в собственных воззрениях относительно увиденного. Да, наш клуб из маленького населенного пт, но мы не потерпим подобного дела к для себя. «Чайка» просит почтения и ответственности со стороны судей во время всех матчей.

В сегодняшней сложный ситуации Футбольная Государственная Лига прикладывает неописуемые усилия для того, чтоб текущее первенство продолжало двигаться от матча к матчу, и мы признательны сотрудникам за эту работу.

Но у нас нет никакого права бросить увиденное в прошедшем туре без объяснений, даже невзирая на удачный для «Чайки» финал встречи.

В Песчанокопском живут обыкновенные и добрые люди, которые обожают свою команду и желают, до этого всего, услаждаться футболом. В составе клуба много юных футболистов, у каких лишь формируется футбольный склад ума. Возникает вопросец: видя подобные ситуации, что они могут впитать в себя? Принципы справедливости? Не думаю.

Информируем, что нами ориентирован официальный запрос в экспертно-судейскую комиссию РФС. От всей души желаем осознать, что обусловило решения опытного судьи Евгения Турбина в нашем матче против «Чертаново».

Услышать логику Турбина, наверняка, сейчас желает не только лишь «Чайка».

«Краснодар» гневно наехал на «Спартак» и арбитров: «Для вас победу на блюдечке принесли Безбородов и Левников»