Тео Уолкотт забил «Арсеналу» на «Эмирейтс»! | статьи на masttoys

Арсенал Тео Уолкотт Саутгемптон Футбол

Просто привычка.

Перед началом вечерних матчей в АПЛ игра «Арсенал» – «Саутгемптон» в Лондоне была встречей 4-й и 15-й команд чемпионата. Но таблица насмехается над привычным положением вещей: это «Саутгемптон» Ральфа Хазенхюттля запрыгнул в лидирующую четверку, а «Арсенал» Микеля Артеты устроился всего в 5 очках от зоны вылета и собирает антирекорды.

Очередной удар болельщикам «Арсенала» нанес хороший знакомый – Тео Уолкотт. Он открыл счет, разыграв на 18-й минуте с Че Адамсом комбинацию в стиле Кейна и Сона: нападающий опустился ближе к центру и классным пасом отправил Тео в прорыв. Уолкотт расслабленно подсек мяч над головой Лено.

Для Уолкотта голы на «Эмирейтс» – привычка. Это 57-й мяч на домашнем стадионе «Арсенала» (56 за лондонцев и 1 за «Саутгемптон»). Если говорить только о Премьер-лиге, то это 38-й гол Тео здесь – больше только у Робина Ван Перси (46) и Оливье Жиру (40).

В последний раз Тео в чемпионате забивал на «Эмирейтс» 5-го апреля 2017-го «Вест Хэму»:

Возвращение точно было особенным поводом для Уокотта: он провел в «Арсенале» 12 лет карьеры, с 2006-го по 2018-й, и выиграл с клубом 2 Кубка Англии.

Затем Тео ушел в «Эвертон». Поняв, что не входит в планы Карло Анчелотти, он красиво вернулся в родной «Саутгемптон» – пока в аренду, зато в основу. И все точно не зря.

Во втором тайме Обамеянг все же спас ничью – 1:1. До этого габонец не забивал на «Эмирейтс» в АПЛ 648 минут.

Вы ведь знали, что Тео Уолкотт – успешный детский писатель?