Тайсон Фьюри отказался от трилогии с Уайлдером. Кого сейчас изберет наилучший тяжеловес современности? | статьи на masttoys

Боб Арум Диллиан Уайт Оскар Ривас Отто Валлин Кубрат Пулев Деонтей Уайлдер Александр Поветкин Энтони Джошуа Тайсон Фьюри Бокс/MMA/UFC

Не так давно сделалось понятно, что наилучший супертяжеловес современного бокса англичанин Тайсон Фьюри не возжелал в 3-ий раз драться с Деонтеем Уайлдером. Нет, «Цыганский повелитель» совсем не ужаснулся «Бронзового бомбовоза» из США. Просто команда Уайлдера решила, что в декабре 2020 года – согласованную ранее обеими сторонами дату трилогии — без зрителей огромное боксерское событие проводить коммерчески не прибыльно. Хотя, весь год янки утверждал, что хочет отомстить Фьюри за преждевременное поражение в матче-реванше (1-ый бой тяжеловесов, напомним, закончился вничью). Тайсон же настаивает, что должен боксировать в конце этого года.

Судя по всему, трилогии Фьюри-Уайлдер не бывать. По последней мере, в наиблежайшее время.  Ну и нужен ли был 3-ий бой? Давайте честно, Фьюри вчистую переиграл южноамериканского панчера не только лишь в реванше, да и в первом противоборстве боксеров. Естественно, Тайсон два раза оказывался в тот вечер на настиле ринга. Но, конкретным фанатам Уайлдера посоветуем посчитать (прямо как проф арбитр около ринга) очки в том поединке по раундам. Вопросцы по поводу актуальности трилогии отпадут сами собой.

Промоутеры англичанина верно обусловили курс собственного подопечного на поединок против звездного соотечественника Энтони Джошуа. Ещё бы! Бой 2-ух англичан, которые обладают всеми 4-мя важными чемпионскими титулами, соберет гигантскую кассу. И дело даже не в некий там кассе! Лишь вникните: на горизонте возникла настоящая возможность организовать бой 2-ух весьма фаворитных не только лишь в Англии, да и во всём мире, английских боксеров самого элитного дивизиона. Такового в истории не было никогда. Да, Леннокс Льюис в 1999 году одолел Эвандера Холифилда и соединил все важные на тот момент титулы, став абсолютным фаворитом мира. Но чтоб в мероприятии подобного масштаба воспринимали роль сходу два представителя туманного альбиона — очевидно, такового ещё не было.

Потому, смена курса команды Фьюри с Уайлдера на Джошуа полностью логична. Не организовать мегафайт Джошуа-Фьюри будет злодеянием. Есть в данной для нас прекрасной истории маленькие аспекты. И Тайсон, и «Эй Джей» должны будут провести в конце 2020 года поединки против неотклонимых претендентов. И если в случае с Джошуа конкурент уже известен – болгарин Кубрат Пулев — то «Цыганскому королю» оппонента ещё не подобрали. В прессе прогуливаются различные слухи. Обозначим 3-х возможных конкурентов Фьюри на декабрьский бой.

1. Агит Кабайел (20-0, 13 нокаутов/Германия/28 лет)

Навряд ли почти все фанаты бокса знают немца Кабайела. Тем не наименее, знатный южноамериканский журналист Дэн Рафаэл обусловил Агита в качестве фаворита посреди вероятных оппонентов для Фьюри. Агит заходит в топ-15 рейтинга WBC, и он не имеет поражений. К тому же, германский боксер находится на договоре у Боба Арума – сопромоутера Тайсона — что существенно упрощает компанию боя. Из более важных достижений выделим победу Кабайела по очкам над Дереком Чисорой в 2017 году. Кроме этого, германец в прошедшем году одолел крепкого украинца Андрея Руденко, которого также не сумел нокаутировать Александр Поветкин.

2. Отто Валлин (21-1, 14 нокаутов/Швеция/29 лет)

Швед просто должен быть в этом перечне. Узнав, что «Цыганский повелитель» в спешном порядке отыскивает конкурента, одним из первых Тайсону предложил свои «услуги» конкретно Валлин. «Кто быть может лучше Отто, давшего Фьюри самый непростой бой в карьере?» — задается вопросцем промоутер шведа.

Вправду, с аргументами шведской стороны поспорить трудно. Валлин нежданно для всех выдал роскошный бой против Тайсона в прошедшем году. Если помните, конкретно Отто был близок к тому, чтоб рефери приостановил поединок из-за стршного рассечения над правым глазом «Цыгана». При этом, ту сечку англичанин заработал не из-за столкновения головами, а от законных ударов конкурента. Швед непревзойденно провел бой с наиболее габаритным и мастеровитым оппонентом. Не умопомрачительно, что Отто весьма желает заполучить реванш с англичанином.

3. Оскар Ривас (26-1, 18 нокаутов/Колумбия/33 года)

Английское издание Sky Sports уверено: наилучшим конкурентом для Тайсона Фьюри станет колумбиец Оскар Ривас. Ривас — №8 рейтинга WBC. Оскар уже отлично известен английской публике. Не так издавна колумбиец боксировал с Диллианом Уайтом. И не попросту боксировал – Ривас смог выслать Уайта на настил ринга!

Правда, тот бой Оскар проиграл. Опосля поединка появилась мутная история, сплетенная с допинг-пробами английского спортсмена. Уайта потом оправдали, а поражение от Диллиана остается единственным в пассиве Риваса.

Любопытно, с кем в итоге организуют бой Тайсону Фьюри в декабре 2020 года?

Подписывайтесь на наш Instagram-канал "Золотая перчатка"

Источник: sports.ru

новости