Судья потерял сознание во время матча плей-офф. Хоккеисты быстро позвали врачей – его увезли на носилках | статьи на masttoys

Клим Костин судьи Юрий Иванов Кубок Гагарина Автомобилист КХЛ травмы видео Авангард Хоккей

Выглядело страшно.

Третий период второго матча «Авангард» – «Автомобилист» начался с очень затяжной и жуткой паузы. Уже на 21-й секунде нападающий омичей Клим Костин лежал на льду – он боролся с Алексеем Макеевым за шайбу, а в итоге жестко врезался в борт, не успев сгруппироваться. 

Игра была остановлена, Макеев поехал на скамейку штрафников, а Костина под руки партнеры повели к врачам – выход в раздевалки на «Балашиха-Арене» только через лед. Пока нападающий покидал площадку, за его спиной еще один человек оказался на льду: линейный арбитр Юрий Иванов держался руками за борт у скамейки «Авангарда» – и резко рухнул.

Игроки омичей срочно позвали врачей – выбежали и доктора клуба, и бригада скорой, дежурившая на матче. Иванов не приходил в сознание – арбитра поместили на носилки и понесли в машину скоро помощи.

Комментаторы матча – Александр Хаванов и Кирилл Корнилов – тут же вспомнили, что еще перед игрой Иванов обращался к врачам «Авангарда». Судя по видео из трансляции, он взял какую-то таблетку, а потом нюхнул нашатыря. Видимо, не помогло.

Судейская бригада продолжила матч втроем: двое главных – Константин Оленин и Максим Сидоренко, и лайнсмен Александр Чернышев.

К счастью, Юрий Иванов уже в машине скорой помощи очнулся. 

«Линейный арбитр Юрий Иванов находится в сознании и общается с медицинской бригадой, которая оказывает оперативную медицинскую помощь. Решения о дальнейших действиях будут приняты после первичного обследования на арене. КХЛ о них проинформирует дополнительно», – сообщил Павел Лысенков в телеграм-канале со ссылкой на пресс-службу лиги. Чуть позже журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко уточнил в своем канале, что вопрос о госпитализации лайнсмена решается – возможно, она и не потребуется.  

Юрию Иванову – 33 года, это его 10-й сезон в КХЛ и 9-й розыгрыш Кубка Гагарина. 

Знарок навязал ЦСКА свой сценарий: минимум голов, сверхосторожная концовка. Все испортили нули в атаке

Первая победа андердога в плей-офф: «Трактор» закрыл Хартикайнена и весь «Салават»

От Микки Мауса и «Энгри Бердс» до Губки Боба: проспект «Салавата» на каждый матч разрисовывает клюшку

Источник: sports.ru

новости