Свежайшая мистика Димитри Пайета: лежа дал решающий пас в голевой атаке | статьи на masttoys

Димитри Пайет лига 1 Франция видео Марсель Футбол

«Марсель» забил невероятную красоту.

«Марсель» плохо стартовал в Лиге чемпионов: три поражения попорядку с общим счетом 0:7 и жаркими цитатами Андре Виллаш-Боаша опосля их. А вот в чемпионате Франции дела идут лучше.

В 10-м туре в гостях обыграли «Страсбур». Единственный гол в матче случился посреди второго тайма – и подождать очевидно стоило. Димитри Пайет ворвался в штрафную, свалился в борьбе с заступниками, но мяч отлетел к нему – и он лежа навесил в центр штрафной. Скидка и четкий удар Моргана Сансона окончили дело.

La demi-volée sublime de @Morgan_Sanson8 pour offrir la victoire à nos Olympiens sur la pelouse de la Meinau 🚀 pic.twitter.com/m6ad3MddDS

— Olympique de Marseille (@OM_Officiel) November 9, 2020

Красивый пас Пайета не попадет в статистику, но запомнится лучше хоть какого хет-трика. У Димитри в этом сезоне всего один гол (победный «Лиону») и один ассист (на победный гол в матче с «ПСЖ»).

Благодаря победе над «Страсбуром» «Марсель» поднялся на 4-ое пространство. Потенциально даже на 2-ое – у команды Виллаш-Боаша на матч меньше, чем у всех соперников (у идущего вторым «Лилля» на 1 очко больше).

Вы понимаете, что уже 34 года все матчи на домашнем стадионе «Марселя» начинаются с песни Ван Халена?


Источник: sports.ru

новости