Сторис Алины Загитовой: Замок Ворона — Мацумото. Национальное богатство Стране восходящего солнца. Рубрика «С Алиной вкупе и навечно» | статьи на masttoys

Фигурное катание

Итак, пока спортэкспрессовский Кузнецов в расстроенных, по его своим словам, эмоциях плюнул на всё и укатил в Ярославль наслаждаться на красы старого российского городка, я решила тоже двинуть куда-нибудь (хотя расстроенных эмоций у меня совершенно никаких нет, ибо не от чего же), и мысли мои направились в сторону Стране восходящего солнца, возлюбленной стране почти всех наших фигуристов, ну, и самой возлюбленной стране, опосля Рф, моей возлюбленной фигуристки Алины Загитовой. Ну, а почему бы и нет? Чудилось бы, какие путешествия могут быть на спортивном веб-сайте? Но в крайнее время, как почти все успели увидеть, веб-сайт стал не только лишь спортивным, да и насытился некоей веселительной функцией. Потому, думаю, путешествия — это не ещё самое нехорошее, что с ним могло случиться)) Тем наиболее, лозунг моего блога — обо всём понемногу! Не спортом единым, как говорится, в особенности во времена пандемии… Но не будем о печальном. Продолжаю говорить.

Сподвигнула меня на подобные телодвижения моя возлюбленная фигуристка Алина Загитова, разместив собственной сторис фото замка Мацумото, о котором пойдёт сейчас речь.

Поначалу эту:

А позже, через пару-тройку дней — эту:

(Скрины сделала сходу с переводом, предложенным инстаграмом, чтоб приблизительно был понятен глубочайший смысл написанного. В Стране восходящего солнца без глубочайшего смысла нереально)

Желаю признаться, поначалу я заволновалась, увидев эти сторисы, да ещё и с таковым смыслом… В отсутствие какой-нибудь инфы и контента о Алине, наше болельщицкое беспокойство может скакать семимильными шагами, и , если впору не приостановить, завести в такую глушь, из которой вынуть сумеет лишь сама Алина новеньким контентом) Потому, отбросив свои эгоистичные мысли, подумав, что Алина просто заскучала по возлюбленной стране и своим японским друзьям, я решила скооперировать приятное с полезным, и изучить то, что заинтриговало мою возлюбленную спортсменку. Предмет "история" я обожала с юношества, потому, с наслаждением залезла на просторы веба, информацией из которого я и поделюсь на данный момент с читателями. Мне кажется, это стоит того.

Итак. Вот, что мне выдала, для начала, Википедия:

Замок Мацумото 松本城
Страна ЯпонияГород, префектура, страна Мацумото, Нагано, Япония. Основоположник Мацукура Сигэмаса. Дата основания1504. Стройку1593—1594 годы. Статус музей. Веб-сайт matsumoto-castle.jp​ (яп.)​ (англ.)​ (кор.)

Мацумо́то (яп. 松本城 Matsumoto-jō, Мацумото-дзё:) — древний японский замок в городке Мацумото, префектура Нагано. По аналогии с Замком белоснежной цапли зовётся Замком ворона (烏城 Karasu-jō, Карасу-дзё:) (за чёрный цвет стенок и распростёртые «крылья» боковых башен).В период Сэнгоку Дзидай Мацумото был оплотом клана Такэда, который к концу XVI века уступил главенство Тоётоми Хидэёси. Конкретно по его приказу в 1593—1594 годах был возведён имеющийся замок с пятиярусным тэнсю. Одна сторона комплекса была создана для созерцания Луны и получила заглавие «лунных покоев».Во время Реставрации Мэйдзи замок был продан с аукциона и оказался под опасностью сноса. В XX веке близость к Токио сделала его любимым объектом туристских экскурсий.

Как лицезреем, инфы мало будет, потому я пошла далее и отыскала расчудесный рассказ о этом замке на одном из дзеновских каналов (умопомрачительно, но на дзене бывает и такое). Копировать сюда не буду, всё-таки, человек старался, писал, делал фото, я так сообразила, самолично посетив этот туристский объект. Потому, я просто оставлю тут ссылку, не поленитесь, почитайте, там весьма любопытно.

https://zen.yandex.ru/media/nefer/zamok-macumoto-on-je-chernyi-voron-5c5a6408307b5c00ae693816

А вот информация уже с другого источника http://snovadoma.ru/castles/Castle/Matsumoto/ содержит больше исторических сведений, потому, дозволю для себя опубликовать их тут, сократив незначительно содержание и разместив остальные фото.

Содержание статьи

Замок Мацумото – один из самых необыкновенных замков в Стране восходящего солнца, расположившийся он на полуострове Хонсю.

Самое увлекательное, что известен он был и под иным заглавием – Фуками, которое переводится как «Замок ворона». Замком ворона жители страны восходящего солнца называли его, быстрее всего, из-за цветового решения стенок.

Есть стереотип, что все самые красивые и живописные замки расположились в Европе. Но это далековато не так. В Стране восходящего солнца весьма много прекрасных спостроек, в каких жили известные правители. Обычно, дворцы и замки делали также защитную функцию во время войн.

Япония – умопомрачительная страна. Будучи в полной обособленности от мира вокруг нас, японские мастера творили воистину произведения искусства. Это и замки, и храмы, и остальные сооружения тех пор. Япония известна своими небоскребами и промышленными предприятиями, но реальную любовь туристов страна получила конкретно из-за богатства старых памятников, разбросанных по всей местности.

В 2004 году Япония праздновала 500-летие замка Ворона.

Это неповторимое пространство, которому неподвластно время. Смотря на него, недозволено даже помыслить, что замок имеет таковой большенный возраст. Благодаря собственной неповторимости Мацумото внесен в перечень государственных достопримечательностей Стране восходящего солнца. Все известные архитекторы и проектировщики признали замок самым увлекательным, наикрасивейшим местом в стране. Любой турист, приезжая сюда, стопроцентно подтверждает слова, произнесенные спецами. Экскурсии по замку Мацумото вызывают бурю чувств, окуная всякого гостя в свою историю.

История замка Мацумото

По данным исследователей 1-ое укрепленное здание было выстроено в 1504 году самураем из клана Огасавара. До него все строения на местности замка были построены в главном из различных пород древесной породы. Соединено это было с тем, что все японские кланы отстаивали свою власть при помощи клинка. Хоть какой тактик, увидевший замок, не защищенный ничем, мог с уверенностью сказать, что взять его будет весьма просто. Довольно было бы 1-го пушечного ядра, чтоб сжечь строение до основания.

Конкретно эти мысли сообразили самураи клана Исикава, которые получили Темного ворона опосля воссоединения Стране восходящего солнца. Главой клана было приказано выстроить одну огромную сторожевую башню по центру заместо нескольких гораздо меньше. Стройку продолжалось ровно год. В итоге была возведена отлично укрепленная оплот. На расстоянии в три километра от замка возвели крепостные стенки. Конкретно максимум на три километра неприятели могли пустить ядро. Тем клан Исикава обезопасил собственный замок. А если на местность и проникали неприятельские вояки, то жить им оставалось совершенно недолго, ведь замок окружало огромное болото.

Оплот имела 6 ярусных этажей, один из которых в наше время нет приметен туристу, потому что спрятан за защитным укреплением. Потому что замок был построен на болотистой поверхности, «на плаву» его держат 10 столбов из дерева, вырезанные старыми мастерами.

В 1614 году на местности Мацумото строится еще одна отлично укрепленная башня. В 1635 году в Стране восходящего солнца, в конце концов, наступает мирное время. А в замке возводится крайняя оплот. Туристы ее сходу лицезреют, потому что она не имеет никаких укреплений. По данным ее выстроили для того, чтоб правитель сумел полюбоваться на небесные светила.

Новенькая история

Строился замок с 1504 наиболее 100 лет. Невзирая на 500-летний возраст, сохранился он совершенно. И это не поэтому, что на него не нападали. Напротив, в 19 веке тут происходили самые кровопролитные войны, и замок нередко оказывался на прицеле у противников. За всю свою богатую историю, Мацумото пару раз менял заглавие и хозяев.

Оставили собственный след и нескончаемые землетрясения, характерные Хонсю. Из-за их внутренние помещения имеют некую изогнутость.

Опосля 2-ой Мировой войны, замок Мацумото раскрывается для посещения туристами. Ну и в целом вся страна завлекла внимание отдыхающих. Соединено это было с полной изоляцией. Японский правитель не желал иметь никаких контактов с европейскими государствами, не считая Германии (фактически, ее он тоже презирал). По его воззрению, европейские народы не имели и капли всей храбрости и доблести японских воинов. Замок Мацумото стал воплощением всех самых наилучших свойств японского народа.

В 1969 происходит полная реставрация замка, окончившаяся лишь в 2007 году.

Приезжая в Мацумото, сначала стоит посетить центральную башню, в какой находится музей. Тут вы увидите различные древнейшие клинки и другое орудие различных эпох. Архитекторы сохранили в этом помещение естественное освещение, потому изучить музей можно лишь в дневное время. Произведут воспоминания также весьма неловкие лестницы в оплота. Подниматься по ним очень неловко к тому же поэтому, что потолки в помещении низкие. В этом усматривается точный стратегический ход: если б неприятели осадили замок, стремительно подняться на верхние этажи было бы нереально.

Самый верхний этаж назван «Залом Самураев». Конкретно отсюда все самураи давали команды своим воякам, ну и сами кидались в бой.

Итак, незначительно истории выяснила, сейчас захотелось поглядеть воочую. А потому что Япония пока что мне может лишь сниться, вспомнив детскую песенку "..живёт на книжной полке мой друг Пишичитай..", в современном мире "полка" — это уже издавна комп, а "другом" в этом случае стал Ютуб, обратилась к нему, и оказывается, не напрасно! Я отыскала видео-обзоры замка Мацумото на дронах, как говорится, с высоты птичьего полёта, чем с вами и делюсь:

Вот ещё:

И ещё. Тут уже прекрасная обзорка:

Насладившись красивыми видами замка Мацумото, нашла ещё одно любознательное видео.

Оказывается в 2015 году на местности замка Мацумото проходил фестиваль Тайко. Фестиваль имеет свою давнишнюю историю, довольно известен по всему миру, проходит в различных местах и даже странах, и имеет большой фуррор у публики. По-японски, тайко- это барабан. Считается, что звуки барабанов имеют лечебный эффект. Не понимаю, "полечили" ли меня барабаны с этого видео, но опосля его просмотра, состояние у меня было, как у кобры перед дудочкой факира, другими словами, мягкое и пушистое. Советую всем, как антидепрессант))

На этом, моё путешествие в японский замок Мацумото завершилось, мне весьма понравилось, надеюсь, и для вас тоже.

В конце, мне захотелось сказать несколько слов о собственной возлюбленной фигуристке Алине Загитовой. Эта 18-ти летняя женщина, невзирая на продолжающиеся безобразные набросы со всех сторон, что мы можем следить фактически любой денек, является для меня примером стойкости, силы духа, и разума. Таковых цельных людей я встречала весьма не много в жизни, и никогда посреди людей такового возраста. Уверена, что Алина понимает, что она делает, верю в неё, и верю, что у неё всё будет отлично. А людям, которые на данный момент работают на очернение совершенно ещё юной, но таковой мощной и умной девицы, охото сказать: пусть всё изготовленное и произнесенное вами будет на вашей совести, для вас с сиим жить, и это уже ваша неувязка, а не неувязка Алины.

У Алины своя жизнь и собственный путь. И свои болельщики, которые постоянно с ней, вроде бы ни старались обосновать и создать оборотное. Счастья для тебя, красотка! Ты — фаворит по жизни!

#Алинамывсегдастобой

https://www.instagram.com/p/CFACSqCIAYf/?utm_source=ig_web_copy_link

View this post on Instagram

Алина, мы с тобой в любой период! @azagitova @teamzagitova #алинамыстобой #влюбойпериод . . #алиназагитова #alinazagitova #загитова #загитовамыстобой #сердцемсзагитовой #чемпионкамира #wordlchampion #нашаалина #олимпийскаячемпионка #фигурноекатание #figureskating #teamzagitova #teamtutberidze #алимагия #eteritutberidze #daniilgleikhengauz #алинамыстобой #alinaqueenofice #isu #танцы

A post shared by ALINATOR (@alinator2020) on Sep 11, 2020 at 8:03am PDT

На этом я прощаюсь с вами, не скучайте, увидимся на ветках))) Всем здоровья!

Источник: sports.ru

новости