Мигел Оливейра болельщики видео красава Авто
Отблагодарили за первую победу.
Гонщика MotoGP Мигеля Оливейру по прибытии домой в Портиман ждал огромный сюрприз: спонтанный эскорт из сотни байкеров по дороге на трек «Алгарве», где в этот уик-энд (с 20 по 22 ноября) состоится финальный этап чемпионата-2020.
Сотня фанатов-байкеров эскортировала гонщика MotoGP до трека домашнего Гран-при. Он – первый топовый райдер в истории Португалии pic.twitter.com/FHyfDD4Div
— Формула-1 (@sports_auto) 19 ноября 2020 г.
Теплое прощание – глазами эскорта.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Просто Мигель – первый в истории Португалии райдер в элитном чемпионате мира, но до начала этого сезона его знали в основном хардкорные фанаты за вторые места в Moto2 2018-го и Moto3 2015-го (аналоги «Формулы-2» и «Формулы-3»). В MotoGP он проводит только второй год, а в 2019-м не поднялся выше 8-го места.
Однако сумасшедший 2020-й принес настоящий прорыв в его карьеру: 25-летний райдер из Альманды выиграл Гран-при Штирии и еще дважды финишировал в топ-5, спровоцировав настоящий бум фанатской любви у себя на родине. Результат — на видео.
Что же будет в следующем году, если Оливейра чаще начнет заезжать на подиумы?
Содержание статьи
- 1 Гонщик MotoGP свалился с байка на скорости 150 км/ч, пролетел до гравия, а на нем вскочил на ноги и убежал
- 2 Гонщик MotoGP спрыгнул с байка на скорости 230 км/ч. Через секунду мотоцикл разложился о стену и загорелся
- 3 Инфернальная авария в MotoGP: два байка разлетелись в клочья, Росси чудом увернулся от летящего мотоцикла
Гонщик MotoGP свалился с байка на скорости 150 км/ч, пролетел до гравия, а на нем вскочил на ноги и убежал
Гонщик MotoGP спрыгнул с байка на скорости 230 км/ч. Через секунду мотоцикл разложился о стену и загорелся
Инфернальная авария в MotoGP: два байка разлетелись в клочья, Росси чудом увернулся от летящего мотоцикла
Источник: