Кислая «Боруссия», весёлый «Лейпциг». Обзор второго игрового денька германских установок в Лиге чемпионов | статьи на masttoys

Юлиан Нагельсманн Оле-Гуннар Сульшер Маркус Рэшфорд Сергей Семак Люсьен Фавр Боруссия Дортмунд РБ Лейпциг Футбол

«Боруссия» Дортмунд – «Зенит» Санкт-Петербург – 2:0. «Шмели» одолели, но поклонники всё равно недовольны

В Дортмунде встречались лузеры группы F. «Боруссия» провалила 1-ый тур в Риме, «Зенит» опорочился на «Крестовском». Статус участников обусловил нрав игры — настороженный, напряженный и кислый.

Фавр мало изменил стартовый состав опосля выходных: Брандт и Дилэйни остались на лавке, Ройс и Витсель возникли с первых минут. У Семака изменение случилось и совсем одно — заместо Оздоева вышел Кузяев.

Весь 1-ый тайм владение «Боруссии» было стерильным — редчайшие обострения появлялись, когда «Зенит» ошибался в переходных фазах. «Шмели» не включали креатив в позиционке либо не могли включить — дриблинг Санчо, Рейны и Ройса проходил слабо (4 удачные обводки за 45 минут), а маленький блок питерцев нивелировал открывания Холланда.

«Зенит» выбирался на чужую половину лишь прессинговать, ну и то только сначала первого тайма. Атакующей игры у гостей не было, зато была возможность забить — Бюрки ошибся на выходе опосля подачи, но Дриусси не попал головой в пустые ворота.

Семак снял Дзюбу с игры, выпустил мобильного Мостового для усиления прессинга и попыток убежать, но наилучший момент у ворот «Боруссии» опять сделали свои же. Геррейру отвратно отпасовал верхом на 30 метров вспять ногой — в итоге Бюрки пришлось головой выносить мяч на самой полосы ворот.

«Боруссия» во 2-м тайме упростила игру: 16 раз подала в штрафную опосля перерыва, до — лишь 6. Очередной навес достаточно нежданно привёл к пенальти — Караваев решил заявиться в UFC и опрокинул Торгана Азара, который возник за 10 минут до того.

«Зенит» не сподобился даже на крайний штурм, зато пропустил 2-ой — Ракицкий растерял за спиной Холланда, который пользовался скидкой Биллингема. В итоге уверенно-скучная победа «Боруссии» в игре, которая не приглянулась болельщикам обеих установок.

Манчестер Юнайтед – «РБ Лейпциг» – 5:0. Фаворит чемпионата Германии уступил 15 (пятнадцатой) команде АПЛ

МЮ чертовски начал новейший сезон: команда проиграла на старте «Кристал Пэлас» (1:3), отскочила от «Брайтона» (2:3) и получила крепкую пощечину от «Тоттенхэма» Моуринью (1:6). Трудности заключались не только лишь в итоге, да и в качестве игры. Команда испытывала трудности при позиционной атаке, но в особенности мачалась от нехороший игры в обороне и личных ошибок защитников.

На матч с «Лейпцигом» британцы вышли по схеме 4-4-2 ромб, которая была животрепещуща 1-ые полгода при Сульшере. Лишь роль «10-ки» занял Донни Ван де Бек, Погба переместился на роль «восьмёрки». Нагельсманн, в свою очередь, не много кого изумил и выпустил 3-1-4-2 со всеми фаворитами. Разве что Забицера оскорбили, оставив его на лавке.

«Лейпциг» и «Юнайтед» игрались в обычной манере. Немцы стремились доминировать за счет слаженного прессинга, когда «красноватые» надеялись на резвые атаки и не особо стремились обладать мячом. В процессе стремительных атак они и забили голы. На 21-й минутке бистяра Гринвуд открыл счет опосля передачи Погба (пока француз проявляет себя лишь в матчах ЛЧ). Этот гол стал первым для нападающего в основном европейском турнире. Опосля пропущенного мяча «Лейпциг» очнулся и побежал ассоциировать счет: до конца первого тайма РБ нанес 6 ударов (из их один в створ). Никчемно — Магуайр и Линделёф сейчас решили не помогать конкуренту.

Во 2-м тайме «Юнайтед» продолжил ожидать момента для контратаки, а «Лейпциг» рвал жилы, чтоб сравнять счёт. Не посодействовали ни эталоны, ни кросы (даже от такового небезопасного игрока, как Анхелиньо). Но команда Нагельсманна сыграла сейчас умопомрачительно бестолково. Гости повсевременно обрезались, а «Юнайтед» воспользовался сиим, начиная свои атаки. Так и зародился гол Маркуса Рэшфорда, начинавшего матч на лавке запасных.

Через 3 минутки Рэшфорд оформил дубль. Забитцер безуспешно принял мяч, Фред впору вступил в отбор и дал мяч Маркусу. Рэшфорд обыграл Упамекано (!) и пробил в далекий угол ворот. Опосля этого «Лейпциг» откровенно поплыл: Забитцер подарил пенальти Марсьялю (который француз и воплотил), а в последнюю минутку Рэшфорд совсем прибил конкурента хет-триком.

Навряд ли «Лейпциг» заслужил пропустить 5 голов, но «Юнайтед» весьма хладнокровно наказывал фаворита Бундеслиги за детские ошибки. Этот матч показал, что сегодняшний «МЮ» и Сульшер, невзирая на многочисленную критику, идут в правильном направлении. Нагельсманна и его подопечных впору спустили на землю — схожая расточительность и игра в обороне на высочайшем уровне не прощается. Возлагаем надежды, тренер и игроки придут к выводу, если они желают биться за победу в Бундеслиге в этом сезоне.