«Сити» расправился с «Гладбахом» одной комбинацией: там Бернарду Силва (едва за 1,70) играл головой! | статьи на masttoys

Бернарду Силва Боруссия Менхенгладбах Жоау Канселу Манчестер Сити Футбол

«Боруссия» коснулась мяча в чужой штрафной только на 64-й минуте.

«Манчестер Сити» вступает в евровесну в огненной форме – победа над «Гладбахом» (2:0) стала уже 19-й подряд во всех турнирах. 

«Сити» забил дважды одной комбинацией. На 29-й минуте после очередного выноса «Боруссии» Жоау Канселу подобрал мяч и забросил на дальнюю штангу, там Бернарду Силва выскочил за спину защитникам и элегантно уложил в дальний угол.

Канселу навесил на Силву, и португальский малыш не растерялся 😉

Да-да, тебе не показалось. Бернарду реально умеет забивать головой 🙃 pic.twitter.com/m2wCOWALgs

— Матч ТВ (@MatchTV) 24 февраля 2021 г.

На 65-й минуте «Сити» уколол «Гладбах» тем же оружием: заброс от Канселу, второй этаж Бернарду (в нем ведь всего 173 сантиметра!) без всяких помех.

 
Теперь португалец скинул в центр.
 

 
А Габриэл Жезус вонзил.
 

Итог – 2:0 и тотальное преимущество англичан. «Сити» не уничтожил «Гладбах» десятком супермоментов, но уверенно владел мячом (60% – 40%) и диктовал темп игры. «Боруссия» впервые коснулась мяча в чужой штрафной только на 64-й минуте – кажется, лучшее отражение происходящего на поле.

Главный из неочевидных героев – Жоау Канселу. Гвардиола передвинул португальца на левый фланг защиты, откуда он дирижировал атаками: смещался в центр, влетал в штрафную, создавал ширину. Вот его отличная статистика: ассист, три навеса, 93,5% точных передач, 118 касаний (больше всех в матче), восемь раз он врывался в чужую штрафную и выиграл семь единоборств.

• У «Манчестер Сити» лишь один пропущенный мяч в Лиге чемпионов – лучший результат в розыгрыше. Сухарь с «Гладбахом» стал уже 24-м во всех турнирах.

• Габи Жезус – король 1/8 Лиги чемпионов: пять матчей – пять голов.

• «Сити» близок к рекорду по длительности победной серии среди команд из лиг топ-5: впереди только «Реал»-2014/15 (22 матча) и «Бавария»-2020/21 (23).

Эту команду будет трудно остановить. «Гладбаху» почти наверняка уже не удалось.

Боруссия М Германия – Манчестер Сити Англия

0:2 (0:1, 0:1)

Дата проведения

24 февраля, 23.00, «Пушкаш Арена»

превью матча
текстовый онлайн
статистика

Голы:


0:1 –
29 Бернарду Силва,

0:2 –
65 Габриэл Жезус.

Боруссия М
Зоммер, Бенсебайни, Гинтер, Эльведи, Лайнер (Лазаро, 63), Крамер, Закария, Нойхаус, Хофманн (Вольф, 87), Штиндль (Эмболо, 74), Плеа (Тюрам, 63).

Манчестер Сити
Эдерсон, Рубен Диаш, Уокер, Лапорт, Жоау Канселу, Фоден (Ферран Торрес, 80), Родри, Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг (Марез, 69), Габриэл Жезус (Агуэро, 80).


Источник: sports.ru

новости