Симулкасты Лиги чемпионов — любовь. Там есть атмосфера, доступная лишь нейтральным болельщикам | статьи на masttoys

Лига чемпионов УЕФА Футбол

Лига чемпионов для собственных.

21:45. Камерная обстановка. Звучит традиционная музыка. Тема, которую ты знаешь с юношества. Голубые цвета, которые делают твой вечер еще ламповей. Ты остаешься один на один с Лигой чемпионов. На целых два часа.

***

Мне «подфартило» с возлюбленным клубом – на данный момент дзержинский «Химик» прозябает в ЛФЛ. Потому я нейтрален так, как лишь может быть. Может и есть парочка привлекательных установок, но чтобы за их глорихантерить, глядя любой матч, такового нет. Ни в Рф, ни в Европе.

В 2011 году у меня возник канал «НТВ Плюс Спорт Плюс» — и это было красивое время. Выбор футбола на нем был весьма различным, но часто они практически попадали в весьма достойные внимания игры. В особенности почему-либо запомнилась суббота, когда опосля Бундеслиги на «Евроспорте» ты переключаешь, а там идет чего-нибудть из Серии А либо Ла Лиги (под которую было отлично засыпать — как и на данный момент, вообщем, хе-хе). Лежишь на диване, видишь убогую картину откуда-нибудь из Катании и кайфуешь. Чисто таковой канал для выходных. И весьма познавательный, поэтому что хоть там и не постоянно крутили средненькие игры, но героев среднего толка ты знал назубок.

В 2012 году там стали демонстрировать симулкасты Лиги чемпионов. Поначалу я этого не сообразил и было неинтересно, поэтому что матчи наших установок в Лиге чемпионов числились за маст-хэв. Но друзья так нахваливали, гласили, что это весьма любопытно, ты следишь за всеми сходу.

2013 год. В раунде плей-офф тогда историческую победу над «Селтиком» одержал «Шахтер» из Караганды, и захотелось поглядеть, что произнесут по этому поводу на «Спорт Плюсе» — хотя бы в новостях. А потом остался на онлайн Лиги чемпионов. Роман Гутцайт с Мишей Мельниковым тогда с гордостью объявили, что это дебют – или раунда плей-офф в симулкастах, или самого Гутцайта в таковых эфирах, уже и не помню. К слову, Роман весьма нередко в те годы был на таковых онлайнах, и с ним было приятно их глядеть.

И понимаете — затянуло. Даже невзирая на то, что в тот денек игрались Пльзень с «Марибором» либо «Лудогорец» с «Базелем». В этом была своя какая-то атмосфера. Я решил взглянуть и в последующий денек, когда были вывески поинтересней: ПСВ играл с «Миланом», «Арсенал» приехал к «Фенербахче», «Лион» и «Реал Сосьедад» разыгрывали путевку в группу. В конце концов, «Зенит» ездил в Португалию к «Пасуш де Феррейра». И был должен я глядеть тот матч раздельно – но глядел только наилучшие моменты в симулкасте. Поэтому что это было конкретно то. Мое.

Так было и на последующей недельке, когда лучший симулкаст провели Александр Шмурнов с Романом Нагучевым. Так было и в первом туре той Лиги чемпионов, когда ты не мог оторваться от количества голов, которое лилось тогда («Реал» забил 6 «Галатасараю», еще три либо четыре игры тогда закончились с различием в три-четыре мяча). Так проходило из тура в тур, из розыгрыша в розыгрыш.

Так сейчас уже будет восьмой год попорядку. Но почему?

Во-1-х, такое может веселить лишь нейтрального болельщика. Я нейтрален, мне в кайф глядеть за всеми сходу. Если возлюбленный клуб играет в эти минутки, то симулкаст — полностью никчемное зрелище. Много излишней инфы и практически никакой конкретики по подходящему клубу. Другое дело, когда необходимо без задней мысли сесть в кресло и получать наслаждение от просмотра. Без излишних нервишек.

Во-2-х, моменты каждую минуту-две. Не любая игра это знаменитый полуфинал Лиги Европы «Аякс» — «Лион», где творилась дичь все 90 минут. Время от времени выбираешь неплохой матч, а в нем команды бегают тяжко и больно на это глядеть. Я выбираю свойство. Перед тобой картина из 6-8 матчей, где режиссеры просто вставляют небезопасные моменты. А их много, весьма много! Для тебя нужно только отыгрывать Алекса из «Заводного апельсина», сидя с таковыми же очами. Остальное сделают за тебя.

В-3-х, эта мистика полетов на все стадионы сходу… Поглядел Милан и сообразил, что там скучновато – перелетел в Лондон, где какой-либо неловкий счет и хозяева топчутся у штрафной. А потом в Мадрид. А потом куда-нибудь совершенно в Софию. И таковых городов было до восьми штук сходу! На данный момент пару матчей вынесли на 20:00, мало эту магию подрезали.

К тому же, мистика полетов очень увлекательна собственной интригой. Трансляция может резко смениться, потому что в один момент был сотворен страшный момент в другом матче. В особенности круто это в моментах, когда ранее уже в игре вышло что-то экстраординарное – кто-либо в меньшинстве, ведет в счете не победитель, стычка, незасчитанный гол, всё что угодно. И ты таковой невольно хочешь выяснить, что все-таки там происходит, ждешь это переключение… А потом что-то происходит! И комментаторы молвят: «Мы переключаемся туда, что все-таки там?!». И ты пожираешь очами то, что происходит далее. Момент нагнетания – в этом и наслаждение симулкаста.

Весьма почти все в просмотрах симулкастов для меня решила атмосфера трансляции. Что же все-таки это такое? Поздний одинокий вечер. Тишь вокруг. Шедевральная музыкальная тема Лиги чемпионов. Необыкновенная синяя графика цвета темного неба. Уже есть чувство чего-то высочайшего, да? Это погружение в себя. Трансляции ранее шли по «Спорт Плюсу» (выше растолковал, почему он ламповый), а сейчас по «Матч! Футболу 3» — каналам далековато не лучшим. А это означает, что Лига чемпионов становится к для тебя сама по для себя поближе. Чувство, как будто не считая тебя и этих 2-ух комментаторов кое-где в столичной студии его не глядит. А ведь это высший уровень евро футбола, прикосновение к центру Вселенной.

Ты видишь, как маэстро на футбольном поле творят историю. Кто-то в первый раз пробует показаться на европейской арене – и становится героем вечера. Иная элита ведет себя надменно, зная, что ты пришел глядеть на их. Ты всем сиим одухотворяешься. Не выходя из своей комнаты. Чувства просто прекрасные.

Ну и без комментаторов никуда. Ведут они куда расслабленней, чем на обыденных репортажах, но при всем этом основную сущность не теряют. С одной стороны, они и не могут отдать для тебя всю подходящую информацию из-за нехватки времени, а с иной, какие-то принципиальные пометки для всех 12-16 установок они скажут. Для шестнадцати, осознаете. Профессионализм? Ну быть может. Видно, что они на симулкастах отдыхают – и верно делают. Тут нет места серьезной аналитике. Зато чувств отдать — постоянно пожалуйста. Большего и не нужно. Это один из наилучших видов футбольных репортажей совершенно точно.

И самая логичная вещь, ради которой и глядят эти симулкасты – возможность узреть всех сходу. Почти все ли сейчас поглядят матч «РБ Лейпциг» — «Истанбул»? А игры типа «Ференцварош» — «Динамо» Киев? Лишь ради почтения к Сергею Реброву, наверняка (и он этого заслуживает, не спорьте). Если для вас будет довольно поверхностного представления о командах послабже, то симулкаст – ваш выбор. Так можно быть в курсе всего, чтоб потом задуматься – а может мне поглядеть в последующем туре их матч против победителей? Тем наиболее, что почти все обожают поражать, тем лишь привлекая к для себя внимание. Но почти всем игры не самых увлекательных установок непрезентабельны даже в Лиге чемпионов, потому онлайн лучший (и единственный, чтобы узреть в прямом эфире) в этом плане вариант.

1-ый тур я жду постоянно с большим нетерпением. Лига чемпионов – это душа, а симулкасты – отражение души. Таковая величавая, таковая большая и таковая родная. Сейчас в 22:00 я вновь упаду в это счастье, которое я ожидал практически год. Ведь в некий мере это даже лучше плей-офф. Больше матчей – больше событий. Недозволено пропускать ничего. Лига чемпионов просто этого не заслуживает.

Вот какие мои – обыденные осенние вечера вторника и среды.


Источник: sports.ru

новости