Шведы поставили перед Ларионовым новейший вызов. Молодежка сыграла по-другому, но сохранила базисные принципы: контроль шайбы и креатив | статьи на masttoys

Сборная Швеции по хоккею Игорь Ларионов молодежная сборная Рф Сборная Рф по хоккею Евротур Хоккей

2-ой матч против мужчин – приятно глядеть.

Мне больше всего нравится, как молодежка играет на выходе из зоны: в маленький, вдумчивый, нахальный и в целом рискованный пас. Еще в 3-ем периоде матча с финнами было: одна ошибочка, позже здесь же 2-ая – и кажется, что уже забуксовали в собственной зоне, что уже нужно просто выкинуть шайбу из зоны – и черт с ней, но нет.

Заступники расслабленно поднимали голову, смотрели, какие там у их есть варианты паса, и находили, вроде бы выйти из зоны с шайбой, а не дать ее конкуренту.

В детском хоккее тренер время от времени заявляет запрет на выброс шайбы по борту и отбросы, чтоб у игроков развивалось мышление. Вот, Ларионов, кажется, сделал что-то такое – молодежка не упрощала игру в собственной зоне до самой сирены, невзирая на происшествия. Невзирая на количество ошибок и пробуксовок, которых в субботу было побольше, чем в четверг, невзирая на то, что опосля одной из их мы пропустили гол. Заступник, получая шайбу, поднимал голову и находил варианты для паса.

Памятуя, к примеру, то, что сборная Рф с Кузнецовым, Гусевым, Кучеровым, Якуповым, Хохлачевым и Ожигановым выходила на конец МЧМ-2012 глухо обороняться и отбрасываться, я не могу не восторгаться тем, что узрел в выполнении молодежки против взрослых шведов. Просто не могу.

Шведы по сути подготовились и лупили в эту точку: давление 2-3 игроками в чужой зоне, в момент начала атаки, выхода из обороны. Но, судя по всему, штаб Ларионова не убивает игроков за ошибки, потому игроки ошибок не страшатся – и потому шведское давление хоть и работало, но как-то не весьма небезопасно. Какие-то их подходы в воротам съедал Аскаров – у нас, к слову, хороший вратарь – какие-то тушили те, кто ошибся. 

Перед матчем Игорь Ларионов пообещал, что наши нападающие тоже попробуют перекрыть шведам легкий выход из обороны высочайшим давлением – и на каких-либо стадиях игры это вправду работало, но глобального достоинства не принесло: у шведов больше скорости – задержать на исходной стадии не выходило.

Потому у нас не было достоинства, и в целом матч не смотрелся прям нашим. Но Наша родина на Кубке «Карьялы» в таковой ситуации, что и ничья по игре – это наша победа; а с учетом того, что сохранили стиль, что работали над атакой – чередуя выходы в несколько передач с резкими выстрелами под чужую голубую (в пропорции кое-где 4 к 1), что делали моменты – это была конкретная победа.

Атак с ходу мы много не пропустили, поэтому что сохранили те постоянные 1-2-2 в средней зоне и не гнались за форчекингом для галочки, а в позиционной обороне ощущали себя уютно: дали конкуренту периметр и малогабаритным боксом забрали центр зоны. Виражей по нашей зоне шведы накрутили благопристойно, а бросков в итоге больше у нас: когда в концовке необходимо было ассоциировать счет в ситуации 6-на-5, мы свою позиционную атаку разыграли куда опаснее, резвее и эффективнее.

Уже весьма охото поглядеть все это на МЧМ.

Евротур

Кубок «Карьялы»

Швеция – Наша родина

1:2
(0:0, 0:0, 1:1, 0:0, по буллитам — 0:1)

Дата проведения

7 ноября, 14.30, «Хартвалл Арена»

Онлайн матча
Видео

1:0 – 55
Ведин (Фреден, Вингерли)

1:1 – 58
Амиров (Подколзин)

Вратари: Эрссон 35/36 – Аскаров 30/31.

🔥Русская молодежка вынула матч в конце третьего периода и обыграла Швецию. Наши голы – здесь

Наша родина одолела в ординарном матче Евротура, а мы скачем от радости. На данный момент объясним почему

Ларионов – ❤️❤️❤️. Перестроил молодежку так, что она выдала наилучший период опосля Баффало-2011


Источник: sports.ru

новости