Шарахнул в перекладину через себя и сходу же добил лежа с лета – так забит самый необыкновенный гол года | статьи на masttoys

Николай Геертсен Люнгбю Футбол

Момент, когда все офигели.

Ноябрь – самое время выбирать претендентов на премию Пушкаша за наилучший гол года. Не так давно постарался Валентино Лазаро из гладбахской «Боруссии», а сейчас – Николай Гертсен из «Люнгбю».

Это гол Николая Геертсена в ворота «Слагелсе» из третьей лиги (полупропрофи) в матче Кубка Дании. Его «Люнгбю» одолел 9:0, а гол Геертсена стал седьмым по счету.

29-летний Геертсен – воспитанник «Люнгбю», но в 18 лет он перебрался в «Брондбю». И в родной клуб возвратился лишь в 2018-м. Футболист играет в центре защиты и забивает не так нередко, но за карьеру все таки настрелял 21 гол.

«Естественно, это один из наилучших голов в моей карьере. Весьма хотелось бы, чтоб он залетел с первого удара, но это очень, так что я доволен тем, как все сложилось, – гласит Геертсен. – Да, мне подфартило, но я незначительно работаю над схожим на тренировках. Так что люди знают, что время от времени и у меня может залетать».

Вы бы проголосовали за него?

Источник: sports.ru

новости