Сборная России обыграла молодежку США – 5:3. Голы наших в первом матче МЧМ-2021 – тут | статьи на masttoys

молодежная сборная США молодежный чемпионат мира Первый канал молодежная сборная России телевидение Хоккей

Сразу в пекло.

09:15 На этом наш онлайн завершается! В отличном настроении встречаем субботу. Впереди у сборной России матч с чехами в ночь на понедельник, но до него – целые выходные! Желаем отлично их провести!

И напоследок – все голы сегодняшнего матча:

09:00 «Первый матч надо забыть, каким бы он ни был. И второй, и третий. Из матчей в группе нужно взять самое полезное и двигаться дальше. Мы приехали за чем-то поважнее первого места в группе. Из 6:1 мы бы ничего полезного не взяли. А из 5:3 возьмем кучу всего», – отличная позитивная рецензия на игру от Никиты Петухова.

Полностью – тут:

Россия начала МЧМ хорошим матчем с США. Не довели до разгрома, но сейчас 5:3 полезнее, чем 6:0

07:55 ПЕРВАЯ ПОБЕДА ЕСТЬ – 5:3 обыгрываем США! Пономарев – лучший игрок в составе нашей команды. Слушаем гимн России!

07:54 ЕГООООООООООООР ЧИНАХОВ! Наконец-то забил при выходе на ворота – пусть и пустые!

pic.twitter.com/hCYUmHi7ke

— Хоккей России (@russiahockey) December 26, 2020

07:52 Играть еще минуту. Тайм-аут у США и проброс у нас. В обратном порядке. Ворота американцев пусты! Держаться!

07:50 Сами себе придумали проблемы ненужными удалениями. Тревор Зеграс в большинстве – 4:3. Еще две минуты играть в третьем периоде.

07:34 Так, пропускаем. Проиграли подбор у собственных ворот – 4:2, но все еще в нашу. Играть еще половину периода.

07:18 Начинаем третий период! Нельзя дать США вернуться в игру!

07:01 Второй период, который мы выиграли со счетом 3:0, завершился. В отличном настроении уходим на перерыв.

06:47 И ЕЩЕ ОДИН! 4:1! Тут уже грубый ляп Спенсера Найта – потенциально лучшего вратаря турнира. Но сыграл он, конечно, не по своему статусу – выбрасывал шайбу, но Сафонов закрыл зону – и бросил по пустым воротам.

pic.twitter.com/LebMOjzxs3

06:43 ДУБЛЬ ПОНОМАРЕВА! Заставили США ошибиться в собственной зоне – она вылетела в слот, где наш нападающий бросил в касание! 3:1!

06:30 ГООООООООООООООООООЛ! 2:1 Грошев на Бардакова – и выход один-на-один наш нападающий реализовал!

🚨Russia regains their lead over the USA thanks to this beauty from Zakhar Bardakov@russiahockey_en @russiahockey #WorldJuniors pic.twitter.com/23qFavCxz9

— IIHF (@IIHFHockey) December 26, 2020

06:27 Второй период стартует! Болеем за наших!

06:09 К перерыву счет 1:1. Отдыхаем 17 минут – заливаем в себя кофе.

05:58 И пропускаем, увы. 1:1. Похоже, Кэм Йорк от синей линии – Аскарову помешали сориентироваться при броске или даже Болди сумел подставить клюшку. Всего лишь второй бросок в створ наших ворот – и гол.

05:49 ЗАБИВАЕМ! 1:0 – Пономарев подставил клюшку! И все вместе: «ДО-РО-ГОЙ ДЛИННОЮ…»

pic.twitter.com/4VAjziiQZJ

05:35 ВЫХОДИМ НА ЛЕД! ПОЕХАЛИИИИИИИ!

05:25 Осталось совсем чуть-чуть. А что еще может заставить вас проснуться в 5:30 мск субботы и включить Первый канал? Пишите в комментариях.

05:10 20 минут до старта. Ну скорей бы!

05:00 А вот в таких сочетаниях выйдет (во всяком случае сначала) наша сборная. Листайте карусель! Ровно полчаса до игры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккей России (@russiahockey)

04:58 Состав сборной США на матч уже есть:

04:52 Американские джерси уже давно развешаны по раздевалке. Как и их девизы и лозунги.

04:49 К счастью, финны и немцы напомнили, что такое молодежный хоккей – 5:3 в пользу Суоми. Это, кстати, гол Лунделля, о котором мы вам рассказывали в нашем гиде по МЧМ-2021.

Публикация от IIHF (@iihfhockey)

04:45 Краткий дайджест ночи. Матч открытия турнира вышел ужасно жадным на голы: Словакия победила 1:0 благодаря голу Романа Файта.

SLOVAKIA MAKES IT HAPPEN! Roman Faith takes advantage of an opportunity in front of the net and makes it 1-0 for #Slovakia. #WorldJuniors pic.twitter.com/bha7mb7SxE

— IIHF (@IIHFHockey) December 25, 2020

04:40 Доброе ночи всем, кто пересилил себя, и смог проснуться к стартовому матчу сборной России на МЧМ-2021. И всем, кто живет в нормальном часовом поясе для матчей молодежки – тоже доброе утро!

22:45 Сделаем паузу в нашем онлайне – и вернемся ближе к главному матчу дня.

22:39 Швейцария и Словакия пока катают нули – не ради такого мы ждали МЧМ.  А тем временем за Россию в сегодняшнем матче будет переживать Алина Загитова. Хоккеистам лучше не расстраивать Алину – ее огромная армия поклонников может затаить обиду.

22:02 Несколько минут до официального открытия турнира! Швейцария и Словакия начинают.

21:30 Ну и продолжая тему роликов – видео от организаторов МЧМ-2021, посвященное не только турниру, но и нынешней обстановке.

This year, it’s about much more than hockey.

It’s about finding the silver lining and turning it into gold. #WorldJuniors pic.twitter.com/UVikyLzEhi

— #WorldJuniors (@HC_WJC) December 25, 2020

21:00 Видеопревью к турниру от сборной России: хоккеисты играют на мини-рояле и поют «Ты неси меня река». Ну и о каких талантливых американцах можно говорить после такого?

Помимо умения играть в хоккей, у игроков молодёжки есть немало скрытых талантов, включайте звук 🎶

А на льду с клюшками увидим их уже через несколько часов — 26 декабря в 5:30 по мск стартуем на МЧМ матчем с американцами!#россиявмоемсердце pic.twitter.com/m9PLXbtgCS

— Хоккей России (@russiahockey) December 25, 2020

20:57 Видеопревью к турниру от сборной США: динамика, энергия, мощная музыка.

One. More. Sleep. 🇺🇸#USAWJC | #WorldJuniors

— USA Hockey (@usahockey) December 25, 2020

20:52 Небольшая помощь для того, кто запутался, в какие дни – кроме субботы – ему срочно просыпаться посреди ночи, чтобы включить трансляцию:

Публикация от Хоккей | НХЛ | КХЛ | МЧМ (@hockey_khl_nhl_sportsru)

20:40 Хоккейные шайбы уже томятся в холодильниках – и ждут, когда же их введут в игру. 1:20 до официального старта МЧМ-2021.

Game pucks (chilled at -10.5°C) are ready for action! #WorldJuniors pic.twitter.com/PiX4HHRkwx

20:20 Хоккейный раздел Sports.ru сделал все, чтобы вы приблизительно представляли, кто будет играть на турнире, какую игру ставит Ларионов и что там у американцев (да, мы сперли последнюю фразу у одного из телеканалов).

Тотальный гид по всем участникам МЧМ-2021:

У Канады много таланта, у США супервратарь и плеймейкер, у шведов большие потери. Лучший в мире хоккей – уже сегодня

Что нужно знать о хоккее сборной России – на примере контрольного матча с Канадой.

Россия приехала на МЧМ, чтобы быть самой крутой. Тренеры верят в интеллект хоккеистов и не упрощают игру даже под давлением Канады

Что нам ждать от первого соперника на МЧМ:

Американцы почти так же хороши, как сборная России. Они умные, техничные, а в составе – главная звезда МЧМ

20:10 Всем привет! Да, мы с вами дождались этого момента – до главного хоккейного турнира года (любого) остается меньше двух часов. Молодежные сборные Швейцарии и Словакии откроют чемпионат мира, а завершит первый игровой день битва между сборными России и США. Просто огненное начало МЧМ-2021!

Ждем главную игру с онлайном Sports.ru. Оставайтесь с нами или же ставьте будильники и возвращайтесь сюда к 5:30 мск – самому началу матча. Прямо здесь будет плеер с игрой нашей сборной. Трансляция Первого канала. Камон!