Саркис Адамян куражится в Братиславе. Обзор игрового денька германских установок в Лиге Европы | статьи на masttoys

Байер Хоффенхайм Слован Братислава Саркис Адамян Футбол

Хоффенхайм — Слован Либерец

«Хоффенхайм» к поединку третьего тура ГЭ Лиги Европы подступал в роли тривиального победителя. В первых 2-ух матчах подопечные Себастьяна Хенесса внушительно расправились с «Црвеной Звездой» (2:0 дома) и «Гентом» (4:1 на выезде). Конкурентом «сине-белых» по вчерашней встрече был чешский «Слован». Команда, чьей единственной игровой практикой являются еврокубковые матчи. Чемпионат Чехии был остановлен наиболее месяца вспять, 4 октября. С того времени коллектив из Либереца провел всего 2 игры – с этим же «Гентом» (1:0 на собственном стадионе) и сербской «Звездой» (сокрушительные 1:5 в гостях). «Хоффенхайму» же скучать не приходится – из календаря матчи Бундеслиги пока никто не исключал (постучим по дереву), крайний поединок, против «Униона», состоялся практически в пн.

Себастьян Хенесс по сопоставлению с игрой государственного чемпионата произвел сходу 6 перестановок. Заместо Штефана Поша (травма щиколотки), Денниса Гайгера (рука), Диади Самассеку, Райана Сессеньона, Флориана Грилича и Исхака Бельфодиля на поле с первых минут вышли Жоао Клаусс, Кристоф Баумгартнер, Роберт Сков, Илас Бебу, Мият Гачинович и 18-летний Мелайро Богард. Настолько масштабная перетасовка не сыграла с «Хоффенхаймом» злую шуточку, так как остальные причины оказались куда наиболее важными. Это недочет соревновательной практики у «Слована», нехватка еврокубкового опыта и неубедительная игра в гостях.

Все вопросцы о победителе на поле «ПреЗеро Арены» были сняты еще до перерыва. Не очень обычно для «сине-белых» — 5 из 6 голов в поединках с «Гентом» и «Црвеной» забиты в тайме втором. Тут же еще в первом чехи напрочь позабыли о атаке (0 ударов даже в сторону ворот Оливера Баумана) и лишь и делали, что отбивались. «Хоффенхайм», в свою очередь, нанес 11 ударов, два оказались действенными. Дубль оформил Мунас Даббур. У нападающего сборной Израиля сейчас 5 голов в 5 крайних матчах. В Лиге Европы Даббур с 4-мя мячами уступает лишь Юсуфу Языджи из «Лилля». За всегда с у израильтянина 22 четких удара в ЛЕ – больше только у Адурица и Фалькао.

Если гласить о голах, то сначала Мунас сумел спиной к воротам принять пас Роберта Скова, увернуться от подкатов и пробить мимо Лукаша Хасалика. А потом Даббур подправил навес со штрафного в выполнении… все такого же Роберта. Сков, естественно, общепризнанный мастер эталонов – за карьеру он забил уже 15 мячей со штрафных ударов. Таковыми темпами этот баланс очевидно скоро будет пополнен.

Напряженный график «Хоффенхайма» обязует тренера употреблять подмены по максимуму. Сходу опосля перерыва на поле возникли Самассеку и Грилич, еще через 15 минут в игру вступил Саркис Адамян. И конкретно свежайшим футболистам предстояло закрепить преимущество германской команды. На 59-й минутке заступники блокировали удары Клаусса и Самассеку, но далекий выстрел Грилича был точен. Совладать с ударом австрийца Хасалику, похоже, помешал рикошет. Точку в матче поставил Саркис Адамян. Игрок сборной Армении забил в первый раз в этом сезоне. И даже два раза, с различием в 5 минут. В обоих вариантах Адамян был самым расторопным в чужой штрафной. И для Саркиса принципиальна не краса, а сам факт этих голов. Пока Крамарич и еще несколько игроков продолжают восстанавливаться, время проявить себя у него очевидно есть. «Хоффенхайм» одолел со счетом 5:0. И за выход из группы Хенесс сейчас, кажется, может не переживать. 6 очков достоинства над «Слованом» и 9 над «Гентом» — это весьма значимый задел, чтоб растерять его за оставшиеся матчи.

Приключения «аспириновых» на Земле обетованной

Хапоэль Беер Шева — Байер

«Байер» снова смог забить больше, чем пропустил, но хозяева принудили потрудиться.

По сопоставлению с крайним сезоном «аспириновые» утратили Хавертца и Фолланда, взамен подписав разве что Шика, который, вообщем, на данный момент травмирован. Вне игры и Ариас, призванный укрепить оборону. Ставка изготовлена на внутренние резервы вроде прибавляющих Диаби и Виртца. Принужденная перестройка привела к тому, что «Байер» начал этот сезон достаточно блекло, весьма не достаточно забивая. Но начиная с матча с «Ниццей» команду как как будто прорвало, забивают сейчас «леверкузенцы» помногу, правда и пропускают часто. Домом стоит матч со «Славией», в каком игру сломало удаление Бельараби.

Израильский «Хапоэль» из Беер Шевы в начавшемся не так давно чемпионате страны пока идет посреди таблицы, а в Лиге Европы совершенно должен была вылететь еще в сентябре от умеренного албанского клуба, но каким-то чудом ухитрился забить два гола в добавленное к матчу время. Вообщем, совершенно не так давно «Хапоэль» выигрывал чемпионат Израиля аж трижды попорядку, а в сезоне 2016-2017 года навел шороху в групповом турнире Лиги Европы, два раза обыграв миланский «Интер» и выйдя в плей-офф.

Начало игры подтвердило разницу в классе. Уже на пятой минутке Виртц выдал лучшую передачу на Бэйли, который оторвался от опекуна и пробил вратаря. Но опосля этого действия стали развиваться нежданно. В составе «Хапоэля» есть таинственный форвард Аколатсе, который ранее за 14 матчей в чемпионате Израиля не отличился никогда, а ранее провел 59 матчей за бельгийский «Сент-Труйден» и забил всего 2 гола. Одним словом, нападающий из серии «раз в год и палка стреляет». Но в этом розыгрыше Лиги Европы палка разошлась не на шуточку – не по другому Аколатсе желает произвести воспоминание на европейских скаутов. Для начала дубль, принесший победу в матче со «Славией». А с «Байером» Аколатсе значительно поиздевался над германской обороной. Поначалу в контратаке, начавшейся опосля обреза Венделла, он играючи ушел от Та и поразил далекий угол. А позже совершенно сотворил небольшой шедевр – роскошно улизнул от Драговича, финтом одурачил такого же Та, позже околпачил Градецки и катнул мяч в ворота. Как и в случае с первым нагом, все было исполнено весьма классно, но в обоих вариантах защита «аспириновых» показала себя не наилучшим образом.

«Байер» побежал отыгрываться и успел сравнять счет еще в первом тайме. Вратарь израильской команды отбил мяч опосля удара головой Едвая, но Дадиа, пытаясь выслать мяч на угловой, попал прямо в девятку собственных ворот.

Во 2-м тайме класс леверкузенцев сказался и «Хапоэль» был прижат к своим воротам. Давление нарастало и, в конце концов, Бэйли головой замкнул подачу Демирбая. Даже опосля этого все могло оборотиться в другую сторону, когда израильтяне чуток не сравняли счет за 5 минут до конца. Но здесь же Диаби удрал от заступника на фланге и откатил мяч под удар Виртцу, который пробил низом буквально в угол.

В целом заслуженная победа «Байера», команда хорошо смотрится впереди, но защита пока не смотрится надежной в всех сочетаниях. Шансы на выход из группы полностью хорошие, но побороться еще придется. А уже в это воскресенье предстоит принципиальная встреча с гладбахской «Боруссией», которая поможет оценить сегодняшний уровень «аспириновых» на фоне мощного конкурента.