Самый полный обзор 5 тура итальянской Серии А: «Братское Дерби», дубль для Ибрагимовича, эпитет для Лукаку | статьи на masttoys

Ромелу Лукаку Беневенто серия А Италия Интер Аталанта Рома Милан Наполи Ювентус Футбол

(1) "Сассуоло" — "Торино" (3:3)

Тур в Италии стартовал матчем 2-ух установок, с фактически зеркальными позициями в таблице Серии А. "Сассуоло" расположился в фаворитной тройке, в то время как "Торино" находится в зоне вылета.

В денек матча в Сассуоло была не самая футбольная погода, на "Мапей-Стэдиум" погрузился густой туман, в обзоре это будет видно.

Финал матча казался предрешенным, когда Андреа Белотти и Саша Лукич забили на 77 и 79 минутках соответственно, сделав счет 1:3 в пользу гостей. Но подопечные Роберто Де Дзерби отыскали внутри себя силы отыграться: поначалу заступник "Сассуоло", Влад Кирикеш отважился на удар с далекой дистанции и попал буквально в "девятку", а наименее чем через 2 минутки в воротах "Торино" побывал и 3-ий мяч.
Итоговый счет 3:3. Туринцы набрали 1-ое очко в текущем розыгрыше Серии А, а Сассуоло продожает беспроигрышную серию, которая продолжается с начала Чемпионата. Броско, что в 5 турах Сассуоло набрал уже 5 "волевых очков", отыгрываясь по ходу матча.

Обзор матча доступен по ссылке (в особенности оцените 1-ый и 2-ой гол "Сассуоло" — оно того стоит)

Послематчевые комменты основных тренеров установок:

"Мы никогда не сдаемся, и это значит, что мы верим в себя и друг в друга. Мы ощущали маленькое давление перед сиим туром, потому что вероятная победа подняла бы нас на 1-ое пространство, я задумывался о этом. Избавляться от такового волнения — это шаг, который нужен для таковых установок, как наша, потому что мы желаем грезить" — слова Роберто Де Дзерби, наставника "Сассуоло".

"Мы игрались с верой в наши способности, и команда сыграла отлично. Это разочаровывает, поэтому что парням нужен итог, чтоб продолжать веровать в то, что мы делаем" — Марко Джампаоли, тренер "Торино".

(2) "Аталанта" — "Сампдория" (1:3)

На 1-ый взор — основная сенсация тура. Но, если разобраться, итог закономерен.

Джан Пьеро Гасперини употребляет ротацию состава. Всего 3 игрока, вышедшие на матч против "Сампдории", игрались на недельке в Лиге Чемпионов. Другие либо остались на лавке и не сыграли тур в Серии А, либо вышли на подмену. Предполагаю, что таковым образом "Аталанта" готовилась к АЯКСу, игра с которым у "бергамасков" на данной недельке.

По ходу матча судья встречи, Джанпаоло Кальварезе, два раза обратился к системе VAR опосля обоих случаев были назначены 11-метровые удары, по одному в ворота обеих установок. Фабио Куальярелла упустил возможность создать дубль, вратарь 'Аталанты" отразил его удар. А вот Дуван Сапата собственный удар воплотил, но это не посодействовало обладателям поля свести матч к ничьей. В концовке встречи "Сампдория" забила очередной, счет на табло стал 1:3. "Аталанта" терпит 2-ое поражение в Лиге попорядку.

Обзор матча доступен по ссылке

(3) "Дженоа" — "Интер" (0:2)

Антонио Конте также употребляет ротацию состава. На данной недельке у "Интера" матч в Лиге Чемпионов против "Шахтера".

Опять забил Ромелу Лукаку, это его 5-й гол в 5 матчах Серии А и вот уже "La Gazzetta dello Спорт" именует бельгийца владыкой, тренер "Интера" — "неограненным алмазом", а Федерико Пасторелло (агент игрока) — "наилучшим нападающим в мире".

По матчу можно отметить, что "Дженоа" успутил заслуженно. Команда Роландо Марана, к слову, стала единственной, которая не отличилась ни одним взятием ворот в 5-ом туре Серии А. Другие 19 установок голы в собственных матчах забивали… Сладкоречивая статистика по матчу с "Интером": удары по воротам 1 — 14 в пользу гостей.

"У нас не было способности поработать вкупе долгое время, и вот они последствия. Игроки окончили матч стопроцентно измотанными. Грустно, что мы не были вознаграждены результатом за свои старания" — слова тренера "Дженоа" опосля матча.

"Мы контролировали игру с самого начала. Иногда удается забивать рано, время от времени это занимает некое время. Команда понимает свою силу и мы употребляли это, чтоб сыграть расслабленно. Когда ты забиваешь три раза опосля 3-х моментов, это значит, что у команды есть баланс" — слова Антонио Конте опосля матча.

Обзор матча доступен по ссылке

(4) "Лацио" — "Болонья" (2:1)

Гости не смотрели слабее владельцев поля. Даже не взирая на то, что "Болонья" — команда из нижней части таблицы, в Риме она отдала реальный бой подопечным Симоне Индзаги.

В первом тайме нагом отменился полузащитник "Болоньи", Маттиас Сванберг, но спустя пару минут, взятие ворот было отменено. Опосля очного просмотра повтора, судья встречи увидел нарушение правил и счет остался преждним. Иногда удивляюсь, сколько правильных решений принимаются на основании системы видеопомощи судью. Жалко, что в РПЛ ранее еще, как до… придумайте сами, до чего же.

2-ой гол "Лацио" забил Чиро Иммобиле опосля передачи "через себя" от Мохамеда Фареса. В концовке встречи гости размочили счет, но этого не хватило, чтоб получить хотя бы 1 очко. Это 4-ое поражение "Болоньи" в 5 матчах.

"Мы издержали много энергии на данной недельке и знали, что это будет весьма, весьма томным испытанием, но я считаю, что итог стал неплохим ответом в ментальном плане и в физическом тоже." — произнес Симоне Индзаги опосля матча.

"Я расстроен, поэтому что нас наказывают опосля первой же нашей ошибки. Разумеется, что нам к тому же не везет, но ты должен "заслужить" это и сделать что-то еще…" — слова тренера "Болоньи", Синиши Михайловича, опосля встречи.

Обзор матча доступен по ссылке

(5) "Кальяри" — "Кротоне" (4:2)

"Кротоне" проигрывает 5-й матч попорядку, "Кальяри" одерживает превую домашнюю победу в сезоне.

В обзоре — супергол ударом "с лета", удаление, суперспасения, безупречный штрафной, в общем, все, за что мы любим итальянский футбол.

(6) "Беневенто" — "Наполи" (1:2)

В Серии А в этом сезоне будут 2 пары матчей под общим заглавием "Братское Дерби". 1-ая пара — матчи "Лацио" и "Беневенто", где главными тренерами работают братья Индзаги. 2-ая — матчи все такого же "Беневенто", но уже с "Наполи", ведь за обе эти команды играют братья Инсинье. И так вышло, что в прошлом туре болельщии на стадионе "Чиро Вигорито" стали очевидцами 2-х голов в исполении 2-х братьев.

На 30-й минутке Роберто Инсинье открыл счет встречи, а спустя полчаса отличился его старший брат, Лоренцо. 9:19 — статистика ударов по воротам. Игроки "Наполи" два раза попадали в перекладину и столько же — в крестовину. Разумеется, что "партенопейцы" могли забивать еще больше. Итоговый же счет 1:2, у "Беневенто" 2-ое поражение попорядку, "Наполи" опосля поражения в Лиге Европы побежает в Серии А. Gazzetta dello Спорт докладывает, что до Рождества Дженнаро Гаттузо подпишет новейший договор с "неаполитанцами".

Обзор матча — по ссылке

(7) "Парма" — "Специя" (2:2)

Матч соседей по турнирной таблице вышел богатым на голы, но также как и в матче "Наполи", находится чувство недосказанности: при счете 1:2 в свою пользу, игроки "Специи" 3 раза попали в штангу ворот, которые защищал Луиджи Сепе.

Обзор матча — по ссылке

(8) "Фиорентина" — "Удинезе" (3:2)

Домашняя победа победителя, "Удинезе" не посодействовал дубль Окаки Чука.

Обзор матча — по ссылке

(9) "Ювентус" — "Верона" (1:1)

Андреа Пирло продолжает работать с "бьянконери". Может быть, плоды данной работы не совершенно такие, какие желали бы видеты поклонники "Старенькой Синьоры", но в данном вопросце я полностью делю точку зрения Хуана Куадрадо, который напомнил, что "Ювентус" еще не проиграл ни одной игры.

Который уже матч попорядку в атаке "Ювентуса" феерит Альваро Мората: с "Вероной" у него отмененный гол и голевая передача на Кулусевски. Дибала никак не набирет лучшую форму, и, может быть, на данный момент он как никогда близок к уходу из стана "зебр", чего же бы мне лично весьма не хотелось бы. Но у "Ювентуса" в припасе есть Криштиану Роналду (здорово звучит, правильно?), который никак не может пройти тест на коронавирус… Плюс, вышеупомянутый Мората неплох, Кулусевски хорошо смотрится… Дибале будет весьма тяжело отыскать свое пространство в атаке "турницев".

По игре "Ювентус" не смотрелся слабет, о этом гласит и xG матча:

"Мы отлично отреагировали на то, что "Верона" повела в счете, но мы не должны ожидать пощечину всякий раз, чтоб пробудиться и начать играться активно" — слова Андреа Пирло опосля матча.

Обзор — по ссылке

(10) "Милан"- "Рома" (3:3)

Завершал 5-ый тур матч "Милана" и "Ромы". Подопечные Стефано Пиоли в первый раз в сезоне утратили очки в Серии А, но все еще не проиграли.

Почти во всем на пользу римлянам пошло то, что у основного вратаря "Милана", Джанлуиджи Доннаруммы, был диагностирован ковид, и его пространство в воротах в этом матче занял Чиприан Тэтэрушану. Две его ошибки привели к пропущенным голам (одна — впрямую, иная — косвенно). Дублем в матче отметился Златан Ибрагимович.

Обзор матча — здесь

Опосля 5-ти туров таблица Серии А смотрится последующим образом:

Смотрите за Серией А — наилучшим Чемпионатом Старенького Света!

Источники:
Снимки экрана: Sports.ru; Understat.
Видео по ссылкам: https://www.youtube.com/channel/UCBJeMCIeLQos7wacox4hmLQ

Источник: sports.ru

новости