Российский драфт НХЛ-2020: все, кого избрали с 1-го по 7-й раунды | статьи на masttoys

Амир Мифтахов Оттава Ярослав Аскаров Александр Никишин Марат Хуснутдинов Сан-Хосе Максим Березкин Егор Чинахов Василий Пономарев Александр Гордин Коламбус Миннесота Даниил Гущин Артем Галимов Ванкувер Эдмонтон Максим Марушев Анахайм Вегас Тампа-Бэй Нэшвилл Родион Амиров Шакир Мухамадуллин Нью-Джерси Даниил Чечелев Калгари Вашингтон Артур Ахтямов Монреаль Александр Пашин Дмитрий Овчинников Торонто Каролина Егор Соколов Максим Грошев драфт НХЛ НХЛ Хоккей

В итоге – 23 игрока.

В ночь на четверг закончился драфт НХЛ-2020: из-за пандемии коронавируса он был перенесен с июля на октябрь, чем, к слову, посодействовал неким избранным игрокам. Само событие проводилось в формате онлайн – самом неопасном в наше время. Игроки и менеджеры посиживали у собственных компов и ожидали: одни – очереди выбирать, остальные – что назовут их фамилию. 

Интриги по поводу первого пика не было – «Рейнджерс» сходу же забрали канадца Алексиса Лафреньера, которого вы помните по прошлому МЧМ. 

Куинтона Байфилда застолбил за собой «Лос-Анджелес» под вторым номером. До этого темнокожих игроков не выбирали так высоко. Третьим ушел германский нападающий Тим Штюцле (опосля Драйзайтля пошла мода на игроков из Германии) – его задрафтовала «Оттава».

Ах так смотрелась и реагировала на выбор 1-ая 10-ка драфта НХЛ-2020:

 

Российские игроки не попали в топ-10 этого драфта, зато до конца первого раунда окрестили сходу 4 наших фамилии. Мы уже ведали о любом из их.

Трансляция первого раунда драфта шла в прямую в Yandex.Эфире, где комментаторы давали информацию о избранных игроках и рассуждали о их шансах закрепиться в НХЛ.

 

Вечерком (а в Северной Америке – с утра) среды стартовали оставшиеся раунды драфта. Не было ни 1-го, в каком окрестили бы меньше 3-х российских игроков.

Выбор неких из их с короткой информацией можно поглядеть тут:

 

Всего на драфте-2020 были выбраны 23 российских игрока – 2-ой итог с 2003 года. И уступает этот драфт как раз прошлогоднему, когда клубы НХЛ окрестили 28 игроков. Но этот год почти во всем особый: «Анахайм» в первый раз за 11 лет избрал хоккеиста из Рф, «Оттава» – за 13.

Хотя стоит глядеть не на полное количество избранных, а разбирать любой потраченный пик в отдельности. Этот же драфт-2003, на котором окрестили фамилии сходу 30 российских игроков, стал провалом нашего хоккея. 

В первом раунде драфта НХЛ – четыре российских. Один выбор изумил всю Америку

Самый ужасный драфт для Рф. Из 30 человек заиграл лишь один

16 лет драфту Овечкина и Малкина. Это было время локаута и трансферной войны с НХЛ

Российские мужчины из первого раунда драфта НХЛ-2020: у кого будет круче судьба? 10404 голосa Ярослав Аскаров 50% Родион Амиров 15% Егор Чинахов 23% Шакир Мухамадуллин 12% Поделитесь с миром своим ответом

Источник: sports.ru

новости