🔥Российская молодежка выиграла все матчи Кубка «Карьялы»! Голы чехам – тут | статьи на masttoys

молодежная сборная России Кубок Карьялы Сборная России по хоккею видеотрансляции Сборная Чехии по хоккею Хоккей

Самая серьезная проверка.

16:46 За последние 10 лет Россия выигрывает финский этап Евротура в четвертый раз, но никогда у нас не было такой молодой команды. Более того – ни у кого не было такого состава. По сути, молодежка Ларионова обыграла сборную финской лиги, сборную шведской лиги и чешскую команду, составленную наполовину из взрослых легионеров финской лиги и КХЛ, а наполовину – из будущих соперников по группе на МЧМ-2021.

Да, это не составы со взрослого ЧМ, но это соперники, давно играющие в профессионалах, а у некоторых наших игроков еще и 10 матчей на таком уровне нет! Так что победу молодежной сборной России точно не стоит принижать!

Лучшие! pic.twitter.com/LyqjiKyvDs

— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) November 8, 2020

16:41 Молодежная сборная России выиграла Кубок «Карьялы»: 3 победы в трех матчах! С чехами так и закончили – 3:0.

16:09 Последний (полноценный, во всяком случае) период сборной России на Кубке «Карьялы»-2020! Поехали!

15:52 Второй период завершен, счет все тот же, максимально приятный – 3:0. Молодежная сборная России в 20 минутах от первого взрослого трофея!

15:37 Афанасьев!!! 3:0! Команда со средним возрастом 18,7 лет близка к победе на финском этапе Евротура!

ТРИ НООООЛЬ!!!
Подколзин затащил шайбу в зону и отдал четвертую голевую передачу на турнире – Афанасьев удивляет вратаря чехов неожиданным броском! pic.twitter.com/6bRMX40C4G

15:23 ДВА – НОООООООООООООЛЬ! Только начали период – и Чинахов забивает броском в ближний угол! Хорошо пообщались в перерыве!

Красиво! #CZERUS #RedMachine pic.twitter.com/XpdLIBgo8b

— Хоккей России (@russiahockey) November 8, 2020

15:05 1:0 после первых 20 минут! Непростой период, в котором выручал не только Аскаров, но и штанга! Отдыхаем.

Старт сложнейший. Аскаров за 2 минуты спас уже минимум трижды. А еще раз после ошибки нам и штанга финская пригодилась. Спасибо за помощь! pic.twitter.com/Za2DFtB4b6

15:01 АМИРОООООООООООООООВ! В большинстве! 3 шайбы в трех первых матчах за сборную у Родиона! 1:0 – в очень непростом первом периоде с чехами!

Отлично!
Заработали в концовке большинство и все сделали отлично.
Амиров на подборе – 1:0 в нашу! pic.twitter.com/hH6330qCFM

14:20 Присоединяемся к трансляции ФХР! Мы уже и так гордимся этой сборной России, но теперь есть шанс стать триумфаторами первого этапа Евротура. И да, помните – это последний матч молодежки до пузыря МЧМ. Такое лучше не пропускать!

14:00 Полчаса до матча! Болеем за наших!

13:35 Как и ожидалось, у чехов – сразу 7 дебютантов сборной (включая вратаря), которые должны поехать на МЧМ-2021.

👥 | Takhle vypadá naše sestava pro dnešní zápas! Premiéru v #narodnitym si připíše hned 7 hráčů včetně brankáře Lukáše Paříka 💪#jakolev #CZEvRUS 🇨🇿🆚🇷🇺 #KarjalaCup pic.twitter.com/Ju8qcRwmQ8

— Hokejový nároďák (@narodnitym) November 8, 2020

13:28 Состав сборной России на игру. Изменений достаточно, но новых игроков в заявке нет: Аскаров (Ахтямов), Мухамадуллин – Чистяков, Грошев — Сафонов (А) — Чинахов; Чайка – Седов, Афанасьев – Хуснутдинов (А) — Подколзин (К); Кирсанов – Шеховцов, Грицюк – Башкиров – Амиров; Бычков, Спиридонов – Злодеев – Мингачев, Бардаков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккей России (@russiahockey) 8 Ноя 2020 в 2:18 PST

13:00 Сборная России уже на «Хартвалл Арене». 1,5 часа до решающей игры!

➡️ На «Хартвалл Арену»! #снамироссия pic.twitter.com/NYOpsb6Bap

12:30 Вот так выглядит таблица Кубка «Карьялы» прямо сейчас. Для победы в турнире российской молодежке надо просто выиграть – хоть в основное, хоть в овертайме, хоть по буллитам.

12:00 Победам российской молодежки, безусловно, стоит радоваться, но давайте все же не сходить с ума.

«Со стороны тренеров, специалистов, болельщиков необходимо уделять молодежи максимальное внимание. За год до Олимпиады нам нужно наигрывать не легионеров, а именно молодых хоккеистов, все должны это понимать.

Вторая сторона медали – чиновники. Понятное дело, Олимпийский комитет хочет золото Пекина, но для решения этой задачи почему бы ему по запросу ФХР и КХЛ не предложить ведущим игрокам молодежной сборной специальные олимпийские контракты? Тем самым мы сможем удержать Амирова, Подколзина, Чинахова и многих других хотя бы на полтора-два сезона, дать им полноценное хоккейное образование», – заявил олимпийский чемпион Александр Пашков сайту Russia-Hockey.ru.

10:37 Комментаторы матча с Чехией – Владимир Гучек и Леонид Вайсфельд.

10:30 Чехия накануне вечером обыграл Финляндию, но, конечно, не так впечатляюще, как мы – всего 2:0. Первую шайбу за взрослую команду забросил Ян Ордош.

🚨 Jan Ordos
2-0 CZE pic.twitter.com/jWk3rqE09L

— Here’s Your Replay ⬇️ (@HeresYourReplay) November 7, 2020

10:10 Лень читать с утра воскресенья? Понимаем! Ловите видос от Хоккея России:

Публикация от Хоккей России (@russiahockey) 7 Ноя 2020 в 12:33 PST

10:00 Пока давайте вспомним вчерашний матч – и впечатления от него.

«Перед матчем Игорь Ларионов пообещал, что наши нападающие тоже попытаются перекрыть шведам легкий выход из обороны высоким давлением – и на каких-то стадиях игры это действительно работало, но глобального преимущества не принесло: у шведов больше скорости – задержать на начальной стадии не получалось.

Поэтому у нас не было преимущества, и в целом матч не выглядел прям нашим. Но Россия на Кубке «Карьялы» в такой ситуации, что и ничья по игре – это наша победа; а с учетом того, что сохранили стиль, что работали над атакой – чередуя выходы в несколько передач с резкими выстрелами под чужую синюю (в пропорции где-то 4 к 1), что создавали моменты – это была однозначная победа», – почитайте колонку по матчу от Никиты Петухова, если еще не видели ее.

Шведы поставили перед Ларионовым новый вызов. Молодежка сыграла по-другому, но сохранила базовые принципы: контроль шайбы и креатив

9:30 Привет всем, кто проснулся рано в воскресенье и уже ждет обеда по московскому времени – чтобы посмотреть еще один матч молодежной сборной на Евротуре. Сегодня будет задача со звездочкой – Чехия, которая выиграла оба своих матча на Кубке «Карьялы» в основное время.

Но чехи прихватили с собой в Финляндию десяток игроков, которые могут поехать на МЧМ – и, вероятно, их в полной мере заходят проверить как раз в игре со сверстниками из России (большинство из них так ни разу и не сыграли тут). Ну не ради престижного трофея же команды приехали на этот турнир?!

Решающий матч сборной России на Кубке «Карьялы» начнется в 14:30 по московскому времени. Его будет транслировать в прямом эфире «Матч ТВ», но игру можно будет посмотреть и через плеер ФХР прямо здесь, в этом посте.

По традиции вместе с вами мы готовимся к матчу: ждем составы, изучаем комментарии специалистов, смотрим последние новости. Присоединяйтесь!