Наша родина одолела в ординарном матче Евротура, а мы скачем от радости. На данный момент объясним почему | статьи на masttoys

Марат Хуснутдинов Кубок Карьялы молодежная сборная Рф Даниил Чайка Родион Амиров Сборная Рф по хоккею Сборная Финляндии по хоккею Евротур Хоккей

Отвечает Никита Петухов.

Привет. Если вы смотрите за хоккеем вполглаза, то издавна уже привыкли к тому, что хоккейный Евротур – это глупая возня. Ноунеймы играют ни за что. Ни интриги, ни приза, ни звезд, ни огромного энтузиазма.

Потому вас, наверняка, изумила вчерашняя эмоция – к примеру, вот эта – на тему победы сборной Рф. Нам прилетало даже снутри редакции – типа, что вы радуетесь? Это как в футболе контрольные матчи, они ничего не значат (хотя футболистов как раз можно осознать – откуда им знать, что такое победы).

Подтверждаю: обычно таковых чувств победа сборной на Евротуре не вызывает даже у нас. Но здесь совершенно иной вариант.

Эти 6:2 – неповторимы: молодежка обыграла взрослых

Поддаваясь происшествиям, ФХР выставила на Кубок «Карьялы» молодежку – чему мало опешили даже наши конкуренты. Это не экспериментальный, не полумолодежный и не некий еще гибридный состав, как время от времени бывает – к примеру, когда на ЕХТ движется сборная U25 либо U23.

Это чистейшая молодежная сборная – мужчины, которые в декабре поедут в канадский пузырь на МЧМ. Средний возраст команды – 18,7 лет. Они игрались против финнов, чей возраст в среднем 25,7 лет. Принципиальная обмолвка: это не основная сборная Финляндии с ЧМ, но все равно наилучшие взрослые игроки финской лиги. А у нас некие и 10 матчей на проф уровне не провели.

Неповторимая для хоккея – и для нас – ситуация. Я просто такового никогда не лицезрел.

Это вот приблизительно так же, как если б «Ростов на дону» (средний возраст 17,2) , выставляя против «Сочи» выпускников школы, заявил, что движется за победой – и одолел бы. Игроки нашей молодежки естественно постарше, но не намного.

Это 1-ый большенный матч Ларионова как тренера молодежки

Легенда всеполноценно возвратилась в наш хоккей. У Ларионова был переходный период – на прошедшем МЧМ он помогал Брагину – но сейчас все серьезно. Он повезет сборную в Канаду, ему веселить страну в новогодние празднички, и вчера он выкатил собственный проект команды.

Каким будет этот проект? Будет ли Наша родина U20 похожа?

Вышло так круто, что сдерживать эмоции нет никаких сил.

Матч открыл кучу героев

В целом, мы подозревали, что у нас неплохой состав, но матч оказался просто каким-то праздничком. Все, кто был должен выдать уровень – сделали это. Плюсом – несколько принципиальных заметок.

Все 6 шайб забивали различные люди. Родион Амиров выдал фееричный проход – на 2-ой минутке. Даниил Чайка забросил с кистей от голубой полосы, чисто, без подставления – в современном хоккее это таковая же уникальность, как победа русского клуба в футбольном еврокубке. Марат Хуснутдинов танчиком прорвался по левому краю – огнь.

Сборная показала стиль

И еще какой. Я уже пересмотрел снова 1-ый период: есть полное чувство, что Игорь Ларионов просто отрывается вкупе с юными парнями и в конце концов воссоздает тот хоккей, который так издавна прописался у него в голове. Творческий, но ответственный, нахальный, но размеренный.

Я не могу показать гифки, но просто поверьте: сборная Рф начала матч с практически 2-ух минут контроля, которые закончились нагом. У финнов за этот период времени было три перехвата, но через 5 секунд шайба ворачивалась к нам. Мы зашли в этот матч как какая-нибудь «Тампа» в серию против «Айлендерс» – весьма тихо, с умом, с кристально ясным пониманием того, как и во что будем играться.

Заступники не суетились под давлением – а давление было – и выходили из-под него в маленький, несуетливый пас. Мы не отдавали шайбу ни на каких критериях и были красавцами, выходили в среднюю зону, чтоб сбросить давление финнов, ворачивались в свою – чтоб лучше начать атаку. Таковым вышел 3-ий гол.

Выдающаяся сборная Рф и ее победный гол:

1. Размеренная игра под давлением (не без утрат, но как уверенно)
2. Вышли в среднюю, чтоб сбросить давление
3. Возвратились в свою, чтоб придумать атаку
4. Продрались через борт и сохранили скорость
5. Гол pic.twitter.com/YoIqOF5jqT

— Nikita Petukhov (@nikitapetukhov) November 6, 2020

Исходя из убеждений стратегии это был потрясающее шоу тренеров и игроков. Мы чисто обыграли упрямых и взрослых финнов – это дико круто.

И ничто не отменяет головного – да, это все в режиме аванса, никто не спорит. Завтра – шведы, послезавтра – чехи, позже пауза и МЧМ, которые никогда не бывает прогнозируемым. Мы будем смотреть за сборной далее. Да и на данный момент идет речь не о том, чтоб вручать команде правительственные заслуги.

Мы аплодируем неплохой работе и идем далее.

Ларионов – ❤️❤️❤️. Перестроил молодежку так, что она выдала наилучший период опосля Баффало-2011

🔥Обалдеть! Русская молодежка вынесла взрослую сборную Финляндии – 6:2. Все голы наших в первом матче Евротура – здесь

Коронавирус вылечивает российский хоккей. Молодежка на Евротуре – это шанс выяснить наших мальчуганов за два месяца до МЧМ